• Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Ралли Дакар 2012 - Этап 1. Франсиско Лопес вырвался в лидеры

Чилийский гонщик Франсиско Лопес на мотоцикле Aprilia выиграл первый этап ралли Париж-Дакар 2012.

Гонщик команды Aprilia прошел специальный участок за 32 минуты и 37 секунд. В то же время расслабляться чилийцу некогда, так как Марк Кома на KTM уступил ему всего 14 секунд, а Хавьер Пиззолито (Javier Pizzolito) на Honda 27 секунд.

В целом начало Дакара 2012 получилось очень интересным. Марк Кома очень доволен, так как его партнер по команде и самый главный соперник, Сириль Депре, на первом этапе занял только 13 место и уступил победителю 1 минуту 46 секунд.

Франсиско Лопес: «Этот этап состоял из всего: песка и грязи, техничных и быстрых участков. Важнейшей задачей для меня стала защита своих позиций, пока Марк Кома и Сириль Депре боролись за лидерство. Было около 40-50 очень сложных километров, но мне удалось доехать до финиша, но еще всё впереди. Я счастлив, хотя мне хотелось бы больше противостояний. Как мы говорим в Чили, «главное сохранить трезвость мыслей» для оставшейся части гонки. У Марка и Сириля огромный опыт (по 8-9 Дакаров) а у меня только 4. У них отличные мотоциклы, а наш еще в стадии развития».