Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Хуан Педреро на Дакаре


Родившийся в 1978 году Хуан Педреро (Juan Pedrero) имеет огромный опыт выступлений в гонках эндуро и ралли, а также выступает плечом к плечу с партнером и многократным победителем Дакара, Марком Кома.

Главной мечтой всей жизни Хуана было участие на Дакаре, и в 2008 году она почти исполнилась. Переполненный эмоциями Хуан отправился в Лиссабон, чтобы стартовать в африканской гонке, но тогда из-за беспорядков в Африке организаторы отменили Дакар 2008 года.

Хуан Педреро сумел смериться с неудачей и на следующий год выступил в южноамериканском Дакаре. Старт для него получился ужасный, Хуан потерял 11 часов в первый же день из-за проблем с электрической системой мотоцикла. Однако после дела у Педреро пошли лучше, тогда еще новобранец сумел завоевать симпатии и не разочаровал команду, болельщиков и спонсоров. На одном из этапов Хуан сумел войти в лучшую десятку, и по итогам Дакара 2009 добился своей цели: финишировал в ралли Дакар, заняв 42-ое место.

Несмотря на огромную стоимость (участия в Дакаре), в 2010 году на арендованном мотоцикле KTM Хуан Педроро сумел занять десятое место в гонке, став лучшим испанским гонщиком-любителем. Так он привлёк к себе большое внимание и стал всемирно известен, благодаря чему ему предложила контракт команда MRW KTM. Хуан с радостью принял предложение и стал партнером Марка Кома, который выиграл Дакар 2011. В том же году Педреро финишировал пятым и показал хороший уровень и профессионализм.

В предстоящем сезоне Хуан, несомненно, поборется за более высокие позиции.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 декабря 2011 в 17:37
  • оценка: +8

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
BoonFire
Мечта ставшая реальностью! Приятно знать, что есть люди, которые ради мечты готовы пойти вабанк и выиграть )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, Хуан Педреро на Дакаре