Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Дакар 2011. Последняя подготовка



407 гонщиков и команд провели последнюю подготовку к старту ралли Дакар. Стартовая церемония пройдет сегодня в Буэнос-Айресе с небольшим разминочным этапом до Виктории и первым зачетным участком в воскресенье. Чемпионам и рядовым гонщикам предстоит серьезное испытание, в ближайшие две недели каждому из них предстоит пройти более 9 000 км. И только немногие смогут побороться за первые места.

Согласно новым правилам, в этом году все выступают на 450-кубовых мотоциклах. Организаторы считают, что это уравняет шансы. Тем не менее, фаворитами остаются Сирил Депре и Марк Кома, победители последних пяти ралли «Париж-Дакар».

Давид Касте (David Casteu): «Я знаю, насколько хороши они и насколько хорош я. Я — чемпион в данной категории». Давид надеется на высокие места с командой Sherco.

Франсиско Лопес (ведущий чилийский гонщик на мотоцикле Aprilla): «Многие ждут от меня результата, я и сам жду».

Марк Кома: «Я взволнован, как новичок. Всё по-новому: проект, мотоцикл, команда. Приятно начать сначала новый этап в девятилетней карьере. Я рад оставаться в большом спорте после стольких лет. Понятно, что я хочу выиграть Дакар, но гонка будет очень сложной.

Переход к 450сс позволит многим гонщикам претендовать на титул. Это хорошо для гонки и хорошо для меня. Мне не придется сосредотачиваться только на борьбе с Депре, как в предыдущих годах».
  • kimkim
  • Ким
  • 1 января 2011 в 12:29
  • оценка: +3

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс, Дакар 2011. Последняя подготовка