Мото тюнинг
  • Пробег для публикации поста в блог: 30.00 км
  • Читателей: 430 | Постов: 591

Советы по тюнингу, эксклюзивы, новинки, аэрография

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (430)

kim Mila none9 Tosia NalVal ixley Integra Flash HAYABUSA Osama Togliatti KOSHKA Stich glyaks100 anro ArSoron spamer80 nbaksalyar KwaziMode Oziris DiYamaha RedLine Turners Satt 3dinfo Speed_in_blood Wishka

Читатели блога

Мото тюнинг → Стритфайтер Scorch Laverda

Стритфайтер Scorch Laverda

Scorch Laverda — один из самых безумных стритфайтеров из всех, которые мы рассматривали в последние месяцы. Раму мотоцикла разработал парень из Кейптауна, ЮАР. В сердце мотоцикла установлен литровый трёхцилиндровый двигатель Laverda, который на стритфайтере увидеть — большая редкость.

Конечно, больше всего впечатляет конструкция рамы, вилки (параллелограммная) и задней подвески (консольный маятник). Кроме того, создаётся впечатление, что главная передача сделана неправильно относительно двигателя, но хитрая передаточная система решает проблему.

Стритфайтер Scorch LaverdaСтритфайтер Scorch LaverdaСтритфайтер Scorch LaverdaСтритфайтер Scorch Laverda
  • kimkim
  • Ким
  • 12 февраля в 15:38
  • 4
  • ?

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
0
XBOCT
а почему у нас таких не собирают? кто знает места где такой заказать можно?
0
PARUS
Потому что никто платить не хочет… поэтому и не собирают.
0
Abihto
та что так? есть ведь кастом-мастерские, тот же юрий шиф. или вон, на оппозите проскакивают творения.

так что собирают вот только элементная база и общее благосостояние населения не позволяют на данное время широко развиться этой теме.

А полюбопытствовать можно на том же оппозите — на данное время это наилучший русскоязычный сайт мотосамодельщиков.
0
rpomo4
самый красивый стритфайтер! обалденный просто!
0
valere
))) супер мне вилка такая нужна срочно )0
+1
XBOCT
вилка без мотоцикла деньги на ветер
0
valere
мотоциклов то хватает )) а вот вилки такой нет ((
0
XBOCT
Согласен. А где б такую отнять?
здесь был ататат

0
XBOCT
Да мне кажется даже с этим будут проблемы)
0
Chief
по-моему это кафеха а не стритфайтер
0
XBOCT
Объясни пожалуйста чем они отличаются? я думал, что кафэха ето всеже не молодой мотик, а стрит из спорта сделан. Так?
+1
PARUS
Кафеха — это целая история… поиши фильм Гоночный мотоцикл. Cafe-racer
0
XBOCT
Благодарю) подался на поиски
0
XBOCT
Братишь, а это случаем не сериал от Дискавери?
0
Monstergirl
обалденно красивый и стильный аппарат!
0
Antuan
Что-то меня терзают смутные сомнения что это чудо ездит… Взгляните на фото с передней звездой, там цепь лежит на маятнике, мот если завести, то она ж нахрен запилит маятник!
0
Monstergirl
думаете его просто вывезли для фотосессии и сгрузили там?)))
0
Antuan
Очень похоже что именно так и это просто очередной шоу байк :)
0
Abihto
неа, конструкция вполне рабочая (по снимкам), вопрос в том, захотят ли на нём ездить.
0
Abihto
та не — там всё нормально.

А с цепью прикол, даю В чём суть: в этом движке цепь справа выходит, а создатель сделал вал точно в оси маятника и перекинул её на другую сторону, убрав из конструкции натяжитель цепи. Решение очень любопытное, нечто похожее применяют на бэхе кросаче 450 (только там всё не так — там через ось маятника проходит вал кпп), но и довольно спорное.

А касаемо эксплуатации конструкции — цепь ни обо что не трётся, небольшое провисание ни на что не повлияет, но! может зажевать штаны, так что по-любому надо кожухи.
0
Abihto
там ещё спорное решение с паралелограмной вилкой. её недостаток — большая неподресоренная масса, что приводит к трудностям в управлении. внятного объяснения процесса не дам, чуть что ищите по мотокнигам.

пс и всё равно — мотик красава, создатель — молодец, особенно по части инженерных решений.
+ лавердовский движок мало того что редкий, так ещё самый красивый рядник (на мой взгляд).
0
squier
там еще фара висит на подвижной части вилки, еще на первый взгляд на довольно хлипком крепеже. Представляю как на кочках фару колбасит, в ней еще и ключ зажигания.
0
Antuan
Я понял что в общем оно технически все работает, но не ездить на нем не варимнт = шоубайк :) и да, красив зараза, с этим я и не спорил, поставить его в бар для красоты.
0
titmouse
очень эффектно смотрится — массивные рама, маятник и вилка в сочетании с большим баком и «хвостиком».

Да уж… нас такого не делают…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото тюнинг, Стритфайтер Scorch Laverda