Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото тюнинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 30.00 км
  • Читателей: 1502 | Постов: 1053

Советы по тюнингу, эксклюзивы, новинки, аэрография

Мото тюнинг → Ветровые стекла испанской компании Puig

Ветровые стекла испанской компаии Puig

Испанская компания PUIG была основана в 1964 году братьями Джозепе Пюиг (Josep Puig) и Жауме Пюиг (Jaume Puig). Страсть к мотоциклам им передалась от отца. Сначала своего существования компания называлась «Carenados PUIG» и только потом её стали называть просто PUIG. Компания занимается производством различных мотоциклетных аксессуаров, которые защищают пилота от ветра, улучшают аэродинамику и дизайн мотоциклов.

За последние четыре десятка лет компания PUIG участвовала в самых разнообразных мотогонках по всему миру, включая 24-часовые гонки на выносливость (Ле Ман, Сузука и т.д.) и многих других. За всё это время они успели поработать даже с Derbi и Анхелем Нието.

В период между 2002-2005 годами PUIG спонсировали команду d’Antin MotoGP. А с 2006 года они работают с хорошо всем известной командой Suzuki Rizla, вместе они выиграли девять подиумов и одну гонку. Кроме того, PUIG работает с командами в сериях SuperSport, SuperBike и чемпионате мира Endurance. В последнем PUIG завоевывали мировые титулы с командами Honda Ten Kate, Suzuki SERT и Yamaha.

Компания Puig располагается до сих пор в родном городе Граноллерс, Испания, на площади 8 000 км.м. Более 40 служащих работает над двумя главными целями компании: качественный товар и максимальная эффективность продукции. Puig стремятся разрабатывать всё более совершенные и агрессивные дизайны.

Теперь перейдем к самой продукции. Ассортимент ветровых стекол невероятно велик, и описать все просто не возможно. Учитывая тот факт, что компании много лет, стекла есть практически для всех существующих моделей мотоциклов. Они выпускаются для мотоциклов более чем 30 брендов, включая самые основные: Honda, Yamaha, Suzuki, Kawasaki, Ducati, Triumph, BMW, Aprilia, Ducati, KTM и MV Agusta. Помимо ветровых стекол компания Puig также выпускает гаражные аксессуары, светотехнику, зеркала, крепления для номеров, кофры, пластик, стикеры и защиту для мотоциклов.

Остановимся на ветровых стеклах, так как это основной продукт:

1. Самый интересный раздел – гоночные ветровые стекла. Есть самые различные версии для спортбайков, спорттуров и нейкедов с полуобтекателями.
Ветровые стекла испанской компаии Puig


2. Naked New Generation – стекло разработано специально нейкедов последних поколений.
Ветровые стекла испанской компаии Puig


3. Также для нейкедов есть еще ряд разнообразных стекол: Naked, Pulse, Cockpit, Raptor, Stream, Top, Track, Vision Fairing, Wave и Windy
Ветровые стекла испанской компаии Puig
Ветровые стекла испанской компаии Puig
Ветровые стекла испанской компаии Puig
Ветровые стекла испанской компаии Puig
Ветровые стекла испанской компаии Puig
Ветровые стекла испанской компаии Puig
Ветровые стекла испанской компаии Puig
Ветровые стекла испанской компаии Puig


4. Ветровые стекла PUIG Standard — по форме дублируют стоковые стекла мотоциклов, но более прозрачные и чистые, плюс нижняя часть заштрихована
Ветровые стекла испанской компаии Puig
  • kimkim
  • Ким
  • 3 января 2011 в 21:43
  • оценка: +5

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+2
Bodya
  • Bodya
  • 3 января 2011 в 22:04
Качество у них отменное, в сравнении с тем же MRA и увы HotBoddies. Когда искал стекло на ямаху менжевался и взял хот, хотя Puig качеством лучше. Еще есть стёкла Zero Gravity, но какой-то заюзаный тюн, хотя качество вроде бы ничего так
+1
Bodya
HotBodies точней
0
FastRider
хм) буду знать что покупать ) а сколько стоит интересно стекла горбатые ПИГ??
0
Bodya
разные цены. в среднем 100$ и выше
0
FastRider
спс) а они имеют устойчивость к царапинам?
0
Bodya
не а, обычные стёкла.
0
FastRider
хм. я думал они должны быть противоцарапанные. я вообще на сайте щас полазил присмотрел себе смоук, слегка затемненный. а есть же и хромовые цветные. царапины на таких ой как заметно
0
Bodya
ничто не вечно
тюнинговое стекло не означает лучше стокового, а за частую хуже. Оно лишь помогает заменить форму стокового стекла, а соответственно, поток воздуха летящий на встречу в грудь райдеру. Горбатые посылают его выше груди, поверх верхней кромки шлема пилота, это позволяет передвигаться комфортно. Стоковые стёкла направлены на откровенный «дубас», если мы говорим о спортах, т.е. провоцируют ложиться на мотоцикл как можно ниже.
0
FastRider
эт я прекрасно понимаю. с горбатым легче ехать на более высокой скорости. вообще тему тюнинга потом подымать буду) когда возьму уже новый СБР.
0
Bodya
хотя угол горбатого более вертикальный, а значит в теории создаёт сопротивление больше и по идее должен создавать парусность, но что-то я не ощутил это буквально 4-ре дня назад, когда разогнался 200 км/ч
0
FastRider
мм я думаю угол тут играет не такую важную роль как таже… площадь. да он более вертикален, но в тоже время по краям более загнут в трубку, что уменьшает площадь и сопротивление как следствие. с горбатыми стеклами ездил, удобно скажу я, никаких вибраций от парустности не ощутил.
+1
Marklar
А у них на замену такому есть чё?
+1
Bodya
что-то картинку не открывает. напиши модель мотоцикла и год — посмотрю
+1
Marklar
CBR1000RR 09 repsol
+1
Bodya
горбатое хочешь?
+1
Marklar
ага, прозрачное.
+1
Bodya
+2
Marklar
Это я всё видел, есть один вариант 'orange' но фотки нет, репсол оно или просто цветное неизвестно :(
+1
Bodya
ага, уловил мысль. Надо у ребят распространителей спрашивать
0
kim
надо модель и год выпуска:), но на все fireblade puig выпускают стекла 100%
+1
Marklar
Проблема не в том что на фаер, а в том, что на репсол, там спереди надпись REPSOL, начало и конец её на пластике, середина на стекле.
+1
Ruslan_7000
у меня стоит какое то тонированное дабл бабл что ли)))
+1
Sonique
О, у меня такое и стоит! :)
+1
Anash
имхо из разряда хач-тюненх аля дефлекторы на боковые стекла тазов из прозрачного пластика сформованные в гараже
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото тюнинг, Ветровые стекла испанской компании Puig