• Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → EWC 2018: команда FCC TSR Honda выиграла гонку Ле-Ман 24 Часа

EWC 2018: команда FCC TSR Honda выиграла гонку Ле-Ман 24 Часа

В прошедшие выходные команда Honda F.C.C TSR совершила подвиг, так как впервые в истории коллектив из Японии выиграл престижную гонку Ле-Ман 24 Часа. В составе команды выступают Фредди Форай, Алан Течер и Джош Хук. Они обошли ближайших соперников на один круг.

Второе место заняла команда Honda Endurance Racing, которая провела впечатляющую гонку. В начале они оказались на 38-й позиции из-за проблем с электроникой. Однако, эффективные пит-стопы и мастерство гонщиков (Грегори Леблан, Себастьян Джимберт, Эрван Нигон) стали ключом к успеху и призовому второму месту.

Третьими финишировали Майкл Лаверти, Кристиан Иддон и Дэнни Уэбб, выступающие за команду WEPOL by Penz13 BMW.

Команды Yamaha GMT94 и YART провалили гонку, как и коллектив SERT.

• 24 апреля 2018 в 14:27