Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Ребрендинг Confederate Motors в Curtiss Motorcycles

Ребрендинг Confederate Motors в Curtiss Motorcycles

Алабамская компания Confederate Motors доживает последние дни и представила последний мотоцикл Confederate FA-13 Combat Bomber (на фото), после продажи которого состоится ребрендинг в «Curtiss Motorcycles».

Название «Curtiss» намекает на летчика Гленна Кёртиса, который также занимался производством мотоциклов и был мотогонщиком. По сути, фирма «Curtiss Motorcycles» будет сотрудничать с «Zero Motorcycles» и производить электрические мотоциклы с силовыми установками Zero (175 л.с. и 390 Нм).

Президент Confederate Х. Мэтью Чемберс сказал, что в текущей политической и экономической ситуации бренд «Confederate» стал нежизнеспособным.

«Я думаю, что мы многое потеряли, вкладывая в бренд Confederate», — сказал Чемберс. — «Мы упустили возможности, поэтому теперь проще ликвидировать весь бренд».

Какими будут электроциклы «Curtiss Motorcycles»? Если верить слухам, то стоит задача выпускать мотоциклы, похожие на Confederate, но с электрическим приводом.

Ребрендинг Confederate Motors в Curtiss MotorcyclesРебрендинг Confederate Motors в Curtiss MotorcyclesРебрендинг Confederate Motors в Curtiss Motorcycles
  • kimkim
  • Ким
  • 29 августа 2017 в 8:38
  • 1
  • оценка: +15

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+4
aperturer
Видимо, дело в этом:
+2
TovarischChe
А то, что байк на фотках в посте стоит $155000 — это не считатеся, да? :)
Пытаясь продавать дорогущие вещи даже Мерседес просчитался с перезапуском Майбаха в начале нулевых. Слудующую попытку они предприняли уже поскромнее.
Так что не надо игнорировать финансовую модель компании.
+3
asddels
Я не знаю ни одного живого человека, которому нравился бы Майбах начала нулевых. Серьезно, это дизайнерский ноль, вытянутый в сосиску.
+1
Vaakom
Тысяч за 20-30 отличный мотоцикл бы был.
А так — время золотых унитазов во всем мире заканчивается.
+1
geldman
странное у них понимание политкорректности. при том, что северян в той войне гражданские права и свободы черножопых волновали в последнюю очередь, среди них самих преуспевающих рабовладельцев хватало
0
SpeedSG77
Именно так — про свободу афроамериканцам северяне заговорили исключительно для дестабилизации «тылов» южан… да и рабовладельческая модель экономики не подходила для промышленно развитого севера…
0
SNOODY
Никогда не нравился дизайн этого мотоцикла
+4
Rogue2000
Конфедерат приказал долго жить? Серьезно? Лично для меня это трагедия. Это были легендарные мотоциклы
0
Kvaga
  • Kvaga
  • 29 августа 2017 в 21:22
Заломили цену за шлачный, типа «никакувсех» дизайн и совершенно невыдающиеся технологии. Итог очевиден. Мне Бъюлл куда жалко, ежели фабрику с такими амбициями и размахом на покупателя
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Ребрендинг Confederate Motors в Curtiss Motorcycles