Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)

Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)

В 1980-1990-х годах компания Norton участвовала в супербайке, выставляя мотоцикл с роторным мотором, который характеризовался примечательным звуком. Мотоцикл был практически неукротимым животным. Роторные моторы так и не получили широкого применения, но их звук просто завораживает.

Mazda 787B, вероятно, является эталоном. Японский производитель, по факту, больше всех верил в роторные моторы, развивая технологии в гонках типа Ле-Ман 24 часа, которую в 1991 году команда Mazda покорила, используя болид с роторным двигателем.

Многие могут не знать, но роторный двигатель разработал Феликс Ванкель в сотрудничестве с NSU. Такие двигатели иногда применялись на мотоциклах. К примеру, в 1960-х годах немецкий производитель DKW экспериментировал с роторным двигателем на прототипе DKW W-2000, а также Suzuki примерно в то же время выпустили Suzuki RE5.

Английский производитель Norton добился реальных успехов с роторным двигателем. Несколько успешных экспериментов (Interpol II и Classic) привели к решению создать истинный супербайк. В 1987 году британцы представили прототип RC588, который развился до RCW588 и, в конце концов, NRS588.

Команда «Wiz Norton Racing», которая продолжает использовать Norton NRS588 в классических мотогонках, загрузила несколько видеороликов на Фейсбук:



Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)
  • kimkim
  • Ким
  • 20 апреля 2017 в 14:08
  • 2
  • оценка: +17

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+1
myzone
Эх… Еще бы онборд выложили
0
axel_zlo
А пожалуйста
+1
HecnTV
Какие то характеристики есть? Оно сейчас ездить? Время круга в сравнении с современными байками?
+4
Konditer
588 кубов, СЖ 9.3, 135 сил при 9800 об/мин, 105 нм при 8000 об/мин. Почти как шестисотка современная. Но пока не узнаешь сухой вес — 135 кг!!
0
wasserfall
Момент нормальный такой.
0
kossilias
У никакой шестисотки такого момента не будет. Скорее, как у литра
+1
Terrano
Как они с апексами решили вопрос, мне интересно чисто в плане техники. Болячка роторных движков.
PS. Жалко у Mazda нет мото подразделения, могли бы делать просто бомбы для гонок.
+1
SergeantSL
Насколько помню, Ванкель крутибельные моторы, с отдачей вдвое выше, если сравнивать с такого же объема четырехтактником, при этом почти отсутствует эффект торможения двигателем, и ресурс значительно меньше.
-1
HotGuy
главное у них — вес, он в разы легче 4т
-1
wasserfall
Они тоже 4Т.
+1
idnem
имел ввиду просто поршневые))
0
vodo4ka
Меня всегда мучал вопрос почему РПД на мотоциклах не прижились? На первый взгляд только одни плюсы в сравнении с классическими шатунно-поршневыми ДВС.
+2
__Doc__
Ресурс и надёжность не фонтан. Быстро дохнут уплотнения на гранях ротора. Вопрос с хорошим прилеганием боковин ротора к камере сгорания. Срайне трудоемкая и невозможная в кустарных условиях капиталка.
Большие проблемы с теплоотводом.
Экологичность и экономичность никакая.
А вот с точки зрения идеи — мотор супер.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Wiz Racing: Norton NRS588 - бешеный мотоцикл с роторным мотором (видео, фото)