Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1194 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → В чемпионате MotoAmerica применяют прогрессивный метод VOMS для диагностики сотрясений

В чемпионате MotoAmerica используют прогрессивный метод VOMS для диагностики сотрясений

С этого сезона в чемпионате MotoAmerica (американский супербайк) начали использовать систему VOMS (Vestibular Ocular Motor Screening) для контроля и диагностики пилотов серии. Новый метод позволяет проводить более точный диагноз состояния гонщика и его способности гоняться после какой-либо травмы.

В 2015 году чемпионат MotoAmerica сотрудничал с доктором Рэймондом Росси, стремящимся дать объективные оценки гонщикам и их физической форме с точки зрения сотрясений и других травм. Он использовал методики SCAT 3 (Sport Concussion Assessment Tool 3rd Edition) и BEES (Balance Error Scoring System) для диагностики гонщиков после аварии.

В 2017 году оба метода используются в чемпионате MotoAmerica, а также к ним добавили систему VOMS, которая на 90 процентов точней определяет признаки сотрясения путем проверки функций, связанных с движением глаз.

«Очевидно, что сотрясение является вопросом высокой важности для здовроья гонщиков чемпионата MotoAmerica», — заявил Чак Аксленд.

Системы VOMS/PAS применяются в НФЛ, Индикар, британских гонках BTC. Её также применяли на Гонке Чемпионов, которая недавно состоялась во Флориде.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 марта 2017 в 10:55
  • оценка: +6

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Zamorok
Сотрясение, простите, ЧЕГО?
П.С. Я так понимаю, что когда за перевод текстов с медицинской терминологией берется человек, не знакомый с тонкостями поф.лексики, то информационная ценность текста падает на порядки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, В чемпионате MotoAmerica применяют прогрессивный метод VOMS для диагностики сотрясений