Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Во Франции снимут ограничение 100 л.с. на мотоциклах евро 3+

Во Франции снимут ограничение 100 л.с. на мотоцикле евро 3+

Во Франции есть некоторые странные законы, но, кажется, многочисленные протесты мотоциклистов наконец-то дали плоды. Правительство наконец-то приняло решение снять запрет мощности для мотоциклов, которые комплектуются моторами евро 3+. Закон распространяется и на новые мотоциклы, и на уже зарегистрированные.

В течение нескольких десятилетий все мотоциклы были ограничены мощностью 100 л.с. (даже спортбайки). Если мощность мотоцикла превышала 100 л.с., то его в обязательном порядке оснащали ограничителем «Le Retrofit». Проще говоря, владелец не мог пользоваться всем потенциалом мотоцикла независимо от его возможностей.

К счастью, правительство наконец-то прислушалось к здравому смыслу, так как искусственное ограничение мощности никак не влияет на количество ДТП, о чем свидетельствуют данные со всего Европейского Союза. В других странах ограничения мощности нет, и всем живется отлично. Дело в том, что к примеру какой-нибудь 50-сильный мотоцикл в руках неопытного мотоциклиста куда опасней нежели спортбайк, в седле которого сидит опытный пилот, прошедший различные курсы и школы экстремального вождения.

Новый закон должны официально представить в ближайшее время, опубликовать в газетах. Он еще не вступил в силу, но всё идет к этому.
  • kimkim
  • Ким
  • 14 апреля 2016 в 17:29
  • оценка: +17

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+8
Alekssb2
Ну чо… рад за французов...))
0
zogar-zag
Нам бы их заботы :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Во Франции снимут ограничение 100 л.с. на мотоциклах евро 3+