Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Цена жизни байкера во Франции


Судя по одному инциденту во Франции, жизнь байкера стоит всего… очень мало. 69-летний водитель автомобиля не посмотрел в зеркала заднего и повернул в парковочную зону, подрезав мотоциклиста, который врезался в него и в итоге скончался.

Водитель авто отделался только судом. Несмотря на то, что изначально суд решил, что он виновен на 100%, защита 69-летнего автомобилиста нашла свидетеля, который видел, как мотоциклист ехал со скоростью 100 км/ч в зоне, где стоит ограничение в 70 км/ч.

Судья решил, что мотоциклист отчасти виновен в аварии, и 69-летний водитель отделался штрафом в 100€. Где справедливость не понятно. В Англии бы за такое забрали права лет на 10, впаяли штраф и посадили бы в тюрьму.
  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 8 мая 2010 в 11:42
  • оценка: +8

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
Zwimian
Во Франции мотоциклистов очень любят блин((
И мощность им на мотоциклах ограничивают, и междурядье запрещают, и это вот вот это...100ёвро по меркамм франции это ничто
+1
Bike-TV
Я поражаюсь французам: мотоциклиста значит за превышение отымели по полной — с тюрьмой, штрафом, конфискацией байка, а автомобилисту за убийство — штраф сто евро?? И чем они лучше России?? Страна-мотоненавистница? У меня слов нет!
+1
Purulator
Dura lex sed lex. Превышение скорости, также является нарушением. (я первый кто нарушает скоростной режим). Претензии к властям можно предъявлять только тогда, и только в том случае, если 1-я сторона полностью соблюла все требования законодательства, а 2-я нет. Если ты нарушаешь хоть в самой мало мальски мелкой мелочи — будь готов к тому, что в ответ ТАКЖЕ БУДУТ ОТНОСИТСЯ К ТЕБЕ.
0
zaxar
согласен, превышая скорость мы сами подвергаем опасности свою жизнь, а также чужие.
+1
Ilona
В Украине таких случаев сотни и результат такой же… какое-то бабло решает все..(((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Цена жизни байкера во Франции