Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Трасса Миллер Мотоспорт Парк закроется в октябре 2015

Трасса Миллер Мотоспорт Парк закроется в октябре 2015

Миллер Моторспорт Парк (Miller Motorsports Park) — один из лучших американских треков, который, к большому сожалению, прекратит работать в октябре 2015 года.

В пятницу официальное руководство трассы объявило, что 511-акровый комплекс, расположенный в Тооеле, Юта, прекратит работу в октябре. Трек, которым управляет группа «Larry H. Miller Group of Companies», примет все гоночные события, запланированные на лето и осень, в том числе этапы Go Kart, WERA и MotoAmerica.

К слову, трассу спроектировал Алан Уилсон.

По неуказанным причинам группа «Larry H. Miller Group of Companies» не смогла продлить арендный договор с округом Тооел, поэтому 31 октября 2015 года вынуждена будет закрыть комплекс.

Гаиль Миллер: «От имени всей моей семьи хочу поблагодарить всех тех, кто в течение всех лет поддерживал трассу как на национальном, так и мировом уровне».

Трасса Миллер Моторспорт Парк была открыта в 2006 году. С самого начала возникли финансовые проблемы, но, тем не менее, трек принял этапы NASCAR и американской серии Ле-Ман, а также множество мотоциклетных событий, включая мировой супербайк, американский супербайк, WERA и т.д.

В 2008-2012 годах этапы мирового супербайка проводились на трассе Миллер Моторспорт Парк. В 2013 году контракт не удалось продлить по причине финансовых проблем.

Что же будет с комплексом? Представители округа Тооел постараются найти новое предприятие, которое сможет более эффективно управлять Миллер Моторспорт Парком.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 мая 2015 в 12:45
  • оценка: +6

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
djafar737
пусть телепортируют в Краснодарский край!))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Трасса Миллер Мотоспорт Парк закроется в октябре 2015