Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1194 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Кейси Стоунер примет участие в 8-часовой гонке Судзука 2015

Кейси Стоунер примет участие в 8-часовой гонке Судзука 2015

Бывший чемпион мира Кейси Стоунер вернется в большой спорт и примет участие в 8-часовой гонке Судзука, на которой будет представлять команду Honda.

Австралиец, чемпион MotoGP 2007 и 2011, не выступал с момента завершения карьеры в 2012 году. В течение последних лет Кейси Стоунер работал гонщиком-испытателем HRC, сохранив хорошие отношения с японской фабрикой. Он всегда отрицал любую возможность своего возвращения в мотоспорт, но, видимо, боссы HRC уговорили его принять участие в престижной гонке Судзука. Австралиец будет гоняться вместе с талантливым Майклом ван дер Марком и опытным Такуми Такахаси.

Кейси Стоунер: «После тестов супербайка Хонды в Сепанге я много общался с HRC о возможности участия в Судзуке. Я всегда хотел поучаствовать в этом событии, но не могу позволить себе такую роскошь, когда выступал в чемпионате MotoGP — слишком плотный график. Таким образом, я с нетерпением жду! Мотоцикл сильно отличается от машины MotoGP, но это будет новый вызов, возможность попробовать свои силы в чем-то новом, что отличается от того, к чему я привык. Я впечатлен производительностью Майкла ван дер Марка, а Такуми имеет богатый опыт. Я надеюсь обменяться опытом и сотрудничать в подготовке к гонке. Я теперь должен сосредоточиться на тренировках».
  • kimkim
  • Ким
  • 27 марта 2015 в 17:28
  • оценка: +13

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
ValeYellow
Будет интересно глянуть на Кейси)
0
Night-hunter
Посмотришь на новости о чемпионатах 2 колес, так и приходит мысль о мобилизации пенсионеров-чемпионов)), видимо скучно им без седла и соревнований.
0
Tarasov
Гонки у этих пацанов в крови.Что то их тормозит иногда, но скорость -(это как отказаться от любимой игрушки, кода ты еще не наигрался).
КЕйси супер.Такая история карьеры. Пусть не такая яркая как у Валли (9 ти кратиный чемпион) или Маркеса (как будто продал душу), но такие интересные персонажи как Стоунер (как он прервал свою карьеру — досрочный титул чемпиона мира MotoGP сезона 2007 года, выступая за команду DUCATI., После 16 этапа Гран При Австралии заработал досрочно титул чемпиона мира MotoGP сезон 2011 года (уже на Хонде), что интересно, данный титул Стоунер завоевал в день своего рождения, Лоренсо тоже гладиатор, интересно смотреть как эти парни борются. НЕ только они. Вау 29.03 гонки ууууу. ВЕСНАААААААААААААААААА!!!
0
artem03
А кто знает на какой технике едут в этой гонке, и какой вообще регламент? Гугел как то скуден по данному вопросу…
0
wammalamma
там вроде как на литрах гоняют, он будет на Honda Fireblade CBR1000RR
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Кейси Стоунер примет участие в 8-часовой гонке Судзука 2015