Мотоновости
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Хорхе Лоренцо занял 13-ое место в 12-часовой гонке Абу-Даби, одержав победу в своей категории

Многие мотогонщики MotoGP и других категорий Гран При увлекаются другими видами гонок: ралли, автогонки, флэт-трек, мотокросс. Валентино Росси выступал на ралли Монцы, Марк Маркес — дирт-треке Superprestigio, а Хорхе Лоренцо поехал в Абу-Даби, чтобы принять участие в 12-часовой автогонке на выносливость.

В то время как Марк Маркес выиграл Superprestigio DTX 2014, Хорхе Лоренцо удалось одержать победу в Катаре. Безусловно, пилот команды Yamaha запомнит 12-часовую гонку на всю свою жизнь, поскольку он одержал победу вместе с командой Kessel Racing, причем Хорхе впервые гонялся на автомобиле Феррари, что говорит о его огромном таланте гонщика. Напарникам Лоренцо были Жак Дюверс, Марко Цануттини и Лиам Талбот.

Команда Kessel Racing проехала 261 круг трассы Яс Марин, хотя Хорхе разбил Феррари за полчаса до конца гонки. Преимущество в категории было колоссальным, поэтому соперники не смогли уже догнать команду Kessel. Конечно, можно сказать, что какая же это победа, если в категории было всего 2-е команды? В любом случае победа есть победа.

В общем зачете команда Kessel вместе с Хорхе заняла 13-ое место из 23 команд, за которые выступали только профессиональные гонщики.

Хорхе Лоренцо занял 13-ое место в 12-часовой гонке Абу-Даби, одержав победу в своей категорииХорхе Лоренцо занял 13-ое место в 12-часовой гонке Абу-Даби, одержав победу в своей категории
  • 15 декабря 2014 в 21:14