• Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Sic Supermoto Day 2014: Макс Бьяджи выиграл 58-круговую гонку

Sic Supermoto Day 2014: Макс Бьяджи выиграл 58-круговую гонку

Макс Бьяджи, в прошлом звезда Гран При и супербайка, одержал победу на ежегодном благотворительном супермото, организованном на трассе «Латина» в память о Марко Симончелли.

В 58-круговой гонке участники соревновались в парах. Макс Бьяджи выступал с Мауно Херманеном, и вместе они выиграли 40 секунд у Андреа Довициозо и Томаса Чарайра, которые заняли второе место. Леон Хаслам и его напарник Лука Минутилли финишировали третьими, заняв последнее призовое место.

Помимо основной гонки в субботу организаторы провели командное состязание гонщиков MotoGP против пилотов WSBK. Макс Бьяджи гонялся с Хасламом, Иддоном и Канепой. Им противостояли Довициозо, Пацини, Антонелли и Феррари.

Андреа Довициозо выиграл поул-позицию, но в гонке победу одержал Иддон, в то время как Дови приехал вторым, а Макс Бьяджи — третьим.
  • 8 декабря 2014 в 12:12