Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Валентино Росси и другие звезды ралли Монцы 2014

Валентино Росси и другие звезды ралли Монцы 2014

Чемпионаты мира 2014 года подошли к концу, поэтому авто- и мотогонщики могут немного отдохнуть и развлечься. Но прежде чем отправиться на каникулы и заняться семейными делами, многие пилоты поедут в Италию, чтобы принять участие во всемирно известном ралли Монца, которое ежегодно привлекает звезд мотоспорта.

Валентино Росси — великий мотогонщик, который практически не пропускает ни одно ралли Монца. Будучи большим фанатом мероприятия, итальянец официально подтвердил, что в этом году примет участие. Его напарником будет Карло Кассина, с которым Росси уже выступал. Стоит также отметить успехи Валентино Росси на ралли Монцы. Итальянец, безусловно, имеет талант автогонщика. Он трижды выигрывал ралли Монцы, а также пять раз занимал второе место. В течение последних 8 лет Валентино выступал на машине Форд, и на предстоящем мероприятии тоже будет гоняться на автомобиле данной марки. В прошлом Росси также выступал на Subaru Impreza WRC и Toyota Corolla.

Валентино Росси увлекается автогонками ралли уже давно, и основам спорта его учил великий гонщик Колин Макрей, которого итальянцу удалось одолеть на ралли Монцы 2005. В том году Валентино выступал на машине Subaru и занял второе место, в то время как Колин гонялся на Skoda Fabia и приехал третьим.

Кроме Валентино, на ралли Монца 2014 будет выступать Тони Кайроли, 8-кратный чемпион мира по мотокроссу. Он собирается пилотировать машину Citroen DS3, а его напарником станет Маттео Романо. Среди других участников можно выделить польского гонщика Роберта Кубицу и Кена Блока, гуру джимханы, а также Марко Меландри и Андреа Янноне.

Ралли Монцы состоится 28-30 ноября.

Валентино Росси и другие звезды ралли Монцы 2014Валентино Росси и другие звезды ралли Монцы 2014
  • kimkim
  • Ким
  • 27 ноября 2014 в 12:36
  • оценка: +14

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+4
SpeedSG77
Ура! kim не прошел мимо этого события :-)
Вообще то что будет в Монце — это не полноценное ралли — это ралли-шоу. Но какое! Там кроме современных ралли-каров участвуют классические ралли-кары…

У Вале сейчас вот такая фотка в Инстраграмме, как раз из Монцы:


P.S. Ходили упорные слухи в свое время, что Вале вообще уйдет в Формулу-1 и будет выступать за Ferrari %-)
здесь был ататат

0
Hooliganca
Радиус пора я как понимаю шире
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Валентино Росси и другие звезды ралли Монцы 2014