Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Компания Ferrari опровергла слухи и не собирается выпускать мотоцикл

Компания Ferrari опровергла слухи и не собирается выпускать мотоцикл

Компания Ferrari официально опровергла слухи относительно планов производить мотоцикл, поскольку недавно появилась информация, согласно которой итальянский производитель запатентовал V-образный мотор.

В июне 2012 года патент был опубликован европейским патентным ведомством (EPO — European Patent Office). В него был включен эскиз мотоцикла с V-образным двигателем, поэтому все решили, что итальянский производитель суперкаров нацелился на выпуск мотоцикла. Однако, Джейсон Харрисон из североамериканского представительства Феррари опроверг все слухи и домыслы журналистов: «Мы не собираемся выпускать мотоцикл, и в будущем компания Феррари не видит себя в качестве мотопроизводителя. Каждый патент призван защитить технологию, но не стоит все воспринимать буквально, поскольку патент не означает, что технология будет применяться на практике непосредственно».

Харрис объясняет, почему в патенте использован мотоцикл: «Человек, который подал заявку на патент, решил продемонстрировать технологию на мотоцикле, потому что так было проще показать инновацию по сравнению с текущими технологиями. Патент заключается в новой технологии балансирования, которая избавляет от необходимости балансировочного вала, поскольку нам удалось уравновесить каждую сторону V-образного двигателя. Двигатель имеет преимущества в весе и компактности. V-образную конструкцию использовали с минимальным количеством цилиндров, не вдаваясь в подробности, так как технологию можно использовать на двигателе с любым количеством цилиндров. Все, что работает в V2, можно применить к V4, V6, V8 и V12».
  • kimkim
  • Ким
  • 13 октября 2014 в 11:54
  • оценка: +10

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
SpeedSG77
Ну вот… А все так зажглись :-))))
+1
Givapirka
Благодарю за интересную информацию!
+1
aperturer
Т.е. если Феррари сделали бы чоппер, он бы не вибрировал. Кстати благодаря возникшему резонансу в интернете, возможно кто-то из мотопроизводителей и лицензирует технологию для своего мотоциклетного движка. Вибрации в дальней поездке сжигают топливо, ресурс деталей и силы байкера.
0
Loki2100
Господин Джейсон Харрисон своими словами процитировал мой комментарий. Вот клещ! Своим умом жить надо, а не с байкпоста передирать!;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Компания Ferrari опровергла слухи и не собирается выпускать мотоцикл