Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Михаэля Шумахера выписали из больницы

Михаэля Шумахера выписали из больницы

В конце декабря прошлого года Михаэль Шумахер травмировал голову, катаясь на лыжах в Мерибеле. Состояние мотогонщика было критичным, он несколько месяцев пролежал в коме. К счастью, в начале лета Михаэль вышел из комы — ему стало немного лучше, поэтому его перевели в швейцарскую больницу, где немецкий пилот продолжил работать над восстановлением.

Михаэль Шумахер, судя по всему, чувствует себя еще лучше, поскольку его выписали из больницы и позволили поехать домой. По словам личного тренера-физиотерапевта, легендарный автогонщик продолжит работать на дому. Сабина Кем сделала заявление и сказала, что Шуми делает успехи, но впереди его ждет долгий и трудный путь восстановления. Михаэль будет жить в семейном доме в Гланде, Швейцария, на берегу Женевского озера.

Заявление семьи Шумахеров: «Михаэль продолжит лечиться дома… прогресс есть, но, как бы то ни было, впереди у него еще долгий и сложный путь»
  • kimkim
  • Ким
  • 9 сентября 2014 в 20:26
  • оценка: +41

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+12
Dylan
  • Dylan
  • 9 сентября 2014 в 20:36
Поэтому все, кто говорит, что здоровье не купишь — лицемерные нищеброды, купить можно и его. Молодец, выкарабкался, может еще даже прокатится на каком-нибудь благотворительном мероприятии.
0
madvlad
Вопрос в каком он состоянии есть и будет.
+3
cugra
отпустили домой это ещё не выкарабкался, посмотрите на звезду нашего кино Николая Караченцева
+2
Psycho
«Восстановление гонщика может занять много времени — ему придется всему учиться заново, — заявил в интервью швейцарским СМИ нейрохирург одной из клиник Цюриха Эрих Ридерер. — В лучшем случае через три месяца реабилитации он сможет самостоятельно сидеть, а через полгода, если у него восстановится мелкая моторика пальцев, сможет управлять электрической инвалидной коляской».
Цитатко :)
+1
Dylan
А вот это плохо, после всего величия и наград превратиться в водителя инвалидного кресла…
+1
Psycho
Ну никто же не говорит, что это максимум, что его ждет после реабилитации. Это же просто прогноз на ближайшее время, по крайней мере я очень на это надеюсь.
0
Reape
Правильная мотивация и не из такой задницы может вытащить. По крайней мере, я на это надеюсь.
0
Psycho
Но денег тратить приходится очень много, ибо дошло дело до продажи болида, на котором он первый раз стал чемпионом Ф1 в составе «Феррари».
+1
N13
  • N13
  • 10 сентября 2014 в 9:00
Поэтому все, кто говорит, что здоровье не купишь — лицемерные нищеброды, купить можно и его
Далеко не всегда. Многие рождаются уже слабыми или больными на генетическом уровне. Или вспомните Раису Горбачёву, денег в семье явно хватало…
Хотя безусловно, лучше быть здоровым и богатым, чем…
+1
bogatoff
Вспомните Стивена Хокинга — на его лечение сейчас тратятся бешеные средства самыми разными корпорациями, только вот безрезультатно… А ведь один из величайших ученых современности…
0
Dylan
Ну Вы же понимаете, это скорее исключение а не правило…
+1
Shaman-83
Состояние мотогонщика было критичным
жесть, а я то думал что он автогонщик Формулы-1.
0
lsnk
Как и все, кто зависим от скорости, он ездил на всем, что может быстро двигаться. Помнится, он даже травму какую-то получил, катаясь на байке.
+8
madvlad
Мотогонщиком он тоже был.
Причем не просто так а ездил в немецком супербайке, инкогнито какое-то время.
Получил там реальную травму шеи, которая стормозила возврат в формулу1
+2
motokott
Таки в первую очередь он великий автогонщик, а на мото он так, поугарал немного можно сказать.
+3
SunCrow
Всегда полезно узнать что-то новое.

Пилот команды Mercedes Михаэль Шумахер, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что после завершения карьеры пилота Формулы-1, не вернется в гонки на мотоциклах.
«У меня уже был неприятный опыт пилотажа на мотоциклах, больше его повторять не хочу, — сказал Михаэль в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. — Я быстро учусь на собственных ошибках, дважды их повторять у меня нет желания».
Напомним, что Шумахер провел несколько гонок в немецком чемпионате по мотогонкам. И все закончилось в начале 2009-го после аварии, в которой Михаэль серьезно повредил шею.

Цитата с ресурса f1-world.ru
0
Shaman-83
Реально не знал, прошу воспринимать пост выше как удивление. Спасибо.
0
Turbo_KITT
Ура! ) Вот, как знал, что все будет хорошо.
+1
8lunt
Да судя по имеющейся информации все не супер. Он сейчас видимо в состоянии овоща, похуже чем после обширного инсульта. Ну, живой зато.
+1
ArcticFox
Уже не овоща. Сейчас человек проходит стадии воззврата в тело и восстановления/развития мыслительной активности. Можем пожелать только скорее восстановиться.
+1
ArcticFox
Звиняйте за опечатки, с лопааты пиу.
+4
N13
  • N13
  • 10 сентября 2014 в 8:54
Вот же ирония судьбы: быть гонщиком Формулы1 и упасть на лыжах.
+1
makarjev
да в общем и целом никакой иронии, люди проходят по несколько войн и замерзают пьяными в сугробе )))
0
N13
  • N13
  • 10 сентября 2014 в 11:53
Это я и называю «Ирония Судьбы» или «Когда Боги Смеются».
Мой друг-путешественник «суициидального» наклона, то под лед с каяком нырнет, то машину утопит, цыкуты ядовитой объестся… Спрашиваю, где ногу сломал, с парашютом прыгал, а парашют забыл? Да нет, отвечает, на грядке перед домом подскользнулся.
+1
Reape
Я думаю, все это связано с тем что, в экстремальных ситуациях мы включаем 102% своего внимания и максимально стараемся контролировать происходящее, а в обыденной жизни расслабляемся и становимся уязвимы для таких «несчастных случаев».
Я хоть и не мега-гонщик, но вот тоже спину повредил месяц назад. Просто при замене колодок неудачно стал разжимать поршни суппорта. Неделю ходить не мог нормально.
+7
Novs
  • Novs
  • 10 сентября 2014 в 12:49
Приятно был удивлен, когда увидел данный пост здесь.
Сколько людей, столько и мнений. И это нормально.
Для меня Михаэль — легенда, человек, спортсмен, автогонщик, мотогонщик с большой буквы.
Болел за него в Ф1 с 1992 года, с самой первой трансляции в России, следил практически за всеми выступлениями вне Ф1. До сих пор считаю его лучшим.
Очень надеюсь, что он восстановится, сможет вести полноценную семейную жизнь. Он этого заслужил. А шоу-бизнес пусть оставит его в покое, с миром.
Скромно, с надеждой в сердце, я искренне молюсь за тебя, Михаэль.
+2
vasyander
Очень надеюсь и верю в выздоровление Михаэля! Он — кумир миллионов и один из величайших гонщиков за всю историю автогонок!!! Кто бы за какую команду не болел!
Поправляйся, Мишаня!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Михаэля Шумахера выписали из больницы