Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Ohlins отзывают демпферы из-за проблем с креплением


Американская ассоциация NHTSA объявила об отзывной кампании некоторых демпферов Ohlins. Изначально проблема была идентифицировала в прошлом году, когда в июле 2013 года "Öhlins Racing AB" начали отзывать демпферы, устанавливаемые на мотоциклы BMW S1000RR и R1200R. После оказалось, что проблема касается намного большего количества мотоциклов и других мотопроизводителей.

Как и в прошлом году, проблема заключается в некачественном креплении демпфера. При определенных условиях оно может буквально расколоться, в результате чего возможна блокировка рулевого механизма, что неизбежно приведет к падению и, не дай бог, травмам.

Отзываемые демпферы продавались в качестве аксессуаров, то есть дополнительного оборудования для мотоциклов Yamaha R1, R6, и FZ6; Suzuki TL1000R и GSX1300R Hayabusa; Honda CB600RR; Ducati Monster 1000, 748, 848, 916, 996 и 998. В то же время подобные комплекты выпускались и для других мотоциклов в качестве универсальных компонентов. Номер детали имеет маркировку от «SD 000» до «SD 005».

На данный момент компания Ohlins не зарегистрировала ни одной травмы или аварии, причиной которой могла бы быть выше описанная проблема. Тем не менее, производитель хочет перестраховаться. В данный момент отзываная кампания запущена только в США, но официальные даты пока не уточняются.

Решение проблемы: установка нового крепления.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 мая 2014 в 14:40
  • 1
  • оценка: +3

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
axel_zlo
Странно, что Зелёных не упомянули, они у них с 9 года стоят по дефолту
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Ohlins отзывают демпферы из-за проблем с креплением