Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Bridgestone закроют фабрику в Бари


Европейский отдел Bridgestone официально объявил о решении закрыть производственный объект в Бари, Италия. Фабрика работает с 1962 года и производит автомобильные покрышки. На ней работает 950 квалифицированных рабочих, в то время как уровень безработицы в том регионе Италии составляет 15%.

Вряд ли Bridgestone удастся избежать волнений и протестов со стороны итальянских рабочих, которые, несомненно, бросят все силы на то, чтобы сохранить свои рабочие места и спасти производство. К примеру, в 2009 году, когда Yamaha решили перенести фабрику из Италии в Испанию, итальянские рабочие (всего 67) даже обратились к Валентино Росси с просьбой помочь им. К сожалению, это не было во власти итальянского гонщика.

Завод Bridgestone в Бари – один из восьми производственных объектов компании в Европе. Другие фабрики расположены в Испании, Франции, Польше и Венгрии. Решение остановить производство в Бари стало следствием тщательного изучения и анализа европейского рынка покрышек, где за последние два года спрос на шины существенно снизился (от 300 миллионов в 2011 году до 261 миллионов в 2012, то есть на 13%).
  • kimkim
  • Ким
  • 5 марта 2013 в 12:43
  • оценка: +4

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
SlidE
это новость, тупо новости.
А в Москве тоже:
в офисные центры и маркеты превратились почти ВСЕ заводы и НИИ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Bridgestone закроют фабрику в Бари