Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Винс Консиглио: «Шлем не предотвращает ДТП»


Небольшое трёхмесячное исследование провели статисты в штате Мичиган, США, где не так давно байкерам разрешили ездить без шлемов. Были рассмотрены 1 224 ДТП с участием мотоциклистов: 288 без шлемов и 936 в шлемах. Несмотря на то, что законом разрешено ездить без шлема, большая часть байкеров предпочитает безопасность.

  • Из 288 мотоциклистов, которые во время аварий не были экипированы шлемом, 25 процентов получили серьезные травмы, а еще 5 процентов погибли.
  • Из 936 мотоциклистов, которые во время аварий были экипированы шлемом, 15 процентов получили серьезные травмы и 2 процента погибли.


Винс Консиглио (Vince Consiglio — глава организации мотоциклистов ABATE, которая заставила правительство внести изменения в закон): «Шлем не предотвращает ДТП».
  • kimkim
  • Ким
  • 22 июля 2012 в 11:42
  • оценка: +10

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+3
Chudak
«Шлем не предотвращает ДТП».
Правильно) Шлем лишь снижает вероятность того, что при падении Вы можете нанести травмы головы. А голову ронять об асфальт нельзя ((
большая часть байкеров предпочитает безопасность.
А остальные ездят без защиты\шлема, да ???
0
DeeKey
Написано же:
288 без шлемов и 936 в шлемах
0
Chudak
Тка это лишь статисктика по ДТП у них)
Я же спрашиваю про большую часть населения, которая катается регулярно)
0
DeeKey
Так рассматривали только случаи с дтп ведь
0
Hagor
Странно как-то. Получается, если головой постучаться в стену без шлема, то типа безопаснее, так? Очень стрёмное исследование.
0
Vitality
Очередное идиотское исследование..)) Во тупыеее...))))
+2
baRRmalini
+ в них же бабки вкладывают, вот они и отрыгивают мега-мысли свои, отрабатывают зарплатку :)
«Шлем не предотвращает ДТП».
прям британские учёные :)
0
Kyryll
как всегда дурью страдают… кто то написал не грамотно что шлем должен предотвращаться ДТП, а это чудо докопалось до слов… и отменили закон про шлемы… по факту шлем уменьшает колличество серъезных травм при падении…
+8
baRRmalini
по факту шлем уменьшает колличество серъезных травм при падении…
ещё бы :)
+10
Kyryll
у меня на буровой было несколько инциндентов связаных с шлемом, один раз с высоты 25 метров упал кусок засохшей глины, размером с два кулака, он влетел точно по центру шлема, разлетелся на куски как шрапнель дал по плечам, ну и естественно поставил меня на колени таким ударом, меня конечно подняли под руки но слава Богу все ок, второй раз помбур, стоя ко мне спиной кидал два лома на плече, а я стоял к нему спиной да еще и на возвышености в итоге в глазах потемнело кога по башке влупилит махом 2мя ломами… а будь я без каски… чем бы это кончилось??
+1
leech
А зачем он ломами то жонглировал?
0
Kyryll
да ему просто их надо было перенести с одного места в другое)))
+1
ggg3
  • ggg3
  • 22 июля 2012 в 13:20
краштест какой то)
0
DeeKey
Мне кажется неправильно понята статья, исследовали не то снижает вероятность дтп шлем или нет, а именно соотношение травм после аварий:
Из 288 мотоциклистов, которые во время аварий не были экипированы шлемом, 25 процентов получили серьезные травмы, а еще 5 процентов погибли.
Из 936 мотоциклистов, которые во время аварий были экипированы шлемом, 15 процентов получили серьезные травмы и 2 процента погибли.
А фразу, сказанную главой организации мотоциклистов не надо настолько дословно поимать, он и имел ввиду, что наличие экипировки не снижает вероятность аварии, наличии экипировки снижает вероятность травмы.
+9
firefoxer
В оригинале статьи Винс упирает на то, что без шлема у пилотов лучше обзорнсть, повышенная внимательность и большая активность в трафике. И так же утверждает, что образование, обучение и жесткие процессы лицензирования — более эффективные способы уменьшить количество смертей на дороге, чем законы об обязательном шлеме.
+4
Fenix666
надо просто видеть как ездят в сша. и много вижу дядек без шлема но они толпой на чопероидах медленно ползают.
0
REK
Я нашел свой компромисс для города — шлем 3/4.
Практически полный обзор при хорошей защищенности.
+2
SUR777
А зачем ездить без шлема??? надежно, вода не капает, ветер не дует???
Это все шняга какае-то переводная… Я в испании проехал без шлема 200 метров---так меня 40 минут лечили, что так нельзя делать…
Шли 3/4 толь для скутров и круизеров для неспешной езды… Обычно в этих шлемах при серьезных ДТП ломатся челюсть
+2
dem
  • dem
  • 22 июля 2012 в 22:57
Да нет. Мне велосипедисты такое рассказывали. Они нося шлем чаще падают, потому, что считают себя защищеннее и делают дикие вещи.

Ну к психологу пусть сходят.
+4
Stich
не… я шлем фиг сниму )))))
+3
Pepito
Про велосипедистов это верно… Я сегодня в джинсах поехал в первый раз за 2 месяца… до этого в шортах всё время катался… заметил что средняя скорость выросла км на 10 в час… люди идиоты в всяком случае я точно (((
+3
VidocQ
Без шлема вуапче никогда не езжу, но вот иногда, когда еду на обед с работы, то не переодеваю обычные джинсы на мото-штаны, только куртку накидываю. Результат: внимание на 200%, полное соблюдение скоростного режима (на 600RR это просто нелепо=))), да и вообще как-то некомфортно, как-будто без штанов. Откуда вывод: если будет ДТП, то не по моей вине => отсутствие мотоэкипа снижает вероятность ДТП, зависящую только от меня, ибо не шалю)
+1
Reape
Только потому, что езда без экипа для тебя не является нормой, вот и едешь внимательней. Так что все-таки регулярная езда в экипе снижает шанс ДТП (как минимум тогда, когда ты этот экип не одеваешь по той или иной причине).
+1
VidocQ
Разве сам экип хоть как-то снижает шанс ДТП? Регулярная езда в экипе, скорее приводит к меньшим травмам, чем регулярная езда без оного в случае ДТП.
С другой стороны наличие экипа придает чувства безопасности, что толкает на более агрессивную езду, чем без экипа и шанс ДТП как раз растет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Винс Консиглио: «Шлем не предотвращает ДТП»