Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → К 2014 году Hero MotoCorp рассчитывают стать независимым от компании Honda


Компания Hero MotoCorp — один из лидеров в производстве мототехники. К 2014 году индийская фирма рассчитывает завершить любые взаимоотношения с Honda. Hero и Honda создали совместное предприятие еще в 80-ых годах, но в декабре 2010 года индийцы объявили, что каждая компания после 26-лет тесного сотрудничества пойдёт своим путём.

Несмотря на желание Honda работать на индийском рынке самостоятельно, компания Hero MotoCorp до 2014 года может использовать некоторые технологии Honda. Однако после индийцы перейдут на полностью автономный режим работы.

После разделения с Honda индийский производитель активно начал работать в области поиска технологически развитых партнёров. Наиболее интересным стало соглашение с Эриком Буеллом, индийцы даже готовы вложить капитал в фирму Erik Buell Racing. Кроме того Hero MotoCorp подписали соглашение с компанией AVL, которая поможет в разработке новых двигателей.

Конечно, Hero активно следят за прямым конкурентом, компанией Bajaj, которая владеет 47% акций KTM, благодаря чему имеет доступ к технологиям австрийкой компании, а также выход на европейские и другие престижные рынки. Компания Hero двигается примерно в том же направлении и в недалеком будущем может стать действительно мировым гигантом в производстве мототехники.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 июня 2012 в 16:19
  • оценка: +9

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
unicorn
На самом деле на индусов мне ***, другое дело, что они в Эрика Бьюэлла готовы вложиться — вот это здорово! :)
0
Vulcanolog
Ну и дураки, и в бьюэла поздно денги вливать, был бы реальный конкурент другим маркам-не загнулся б.
0
malaguti
Ну чтожжжжжж, поживём увидим как из фирмы занимающей 2 место в мире по производству мотоциклов они постараются вырваться на 1 место, оттеснив своего родителя.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, К 2014 году Hero MotoCorp рассчитывают стать независимым от компании Honda