Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Дорожный гонщик на Yamaha YZF-R1 2006. Расследование


Уверен, многие еще помнят видеоролик "Дорожный гонщик на Yamaha YZF-R1 2006", просмотренный нами несколько дней назад. Как я и предполагал, он стал предметом расследования местной полиции.

Власти Британской Колумбии, Канада, конфисковали мотоцикл Yamaha R1 2006 года выпуска, который стал главным героем видео и летел по шоссе с предельной скоростью 299 км/ч. Байкер прошел по автостраде расстояние 4.67 миль (7.5 км) примерно за 1 минуту и 56 сек. Средняя скорость движения — 144.6 миль/час (232 км/ч).

Полиция выяснила, что видео было снято 6 апреля в районе 16:00 по местному времени. Служителя правопорядка идентифицировал IP-адрес, с которого было загружено видео, что в итоге помогло разыскать человека, который скорей всего управлял мотоциклом. Полиция полагает, что нарушитель — 25-летний парень, у которого нет ни нужных прав (только права новичка), ни страховки.

Полиция сообщает, что парень лишался прав 5 раз, нарушив правила 27 раз, включая превышения скорости и езду без должных прав.

Спортбайк Yamaha YZF-R1 был зарегистрирован на мать подозреваемого. Экспертиза подтвердила, что это именно тот мотоцикл, который мы видели в видеоролике. Однако по закону полиция ничего не может предъявить водителю мотоцикла, так как в видео его идентифицировать просто невозможно. Но полиция по закону смогла конфисковать R1 и выписать огромный штраф владельцу мотоцикла. Сумма штрафа составила 1 449 CN$ (1 462 US$): 368$ за опасное вождение, 438$ за превышение скорости и 598$ за отсутствие страховки на мотоцикл.
  • kimkim
  • Ким
  • 21 апреля 2012 в 15:53
  • оценка: +16

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+2
MixTer
парень лишался прав 5 раз, нарушив правила 27 раз
«молодец»… что тут сказать %)
0
Dimasport
даа, полиция у них сильно напрягается ))
+3
pensioner
Страшно подумать, что будет если наши начнут так работать…
+4
Okella
наверное станет безопасней ездить!
+11
del_x4
Безопасней не станет… Станет дороже…
0
Kyryll
согласен…
0
arelav_sk
вот теперь и ходит пешком, да штаф выплачивает.
+1
Miliy
  • Miliy
  • 21 апреля 2012 в 18:45
Да наших Полицейских такое дойдет только через лет 10!))
0
Apokalepsys
Если вообще дойдет
0
MaxPayne
Ну до ГИБДД мб да, но вот например выкладывают ролики где школота друг друга избивает, такие дела вообще сейчас на раз два расследуют
0
Miliy
Не всегда!
0
MaxPayne
И еще вспомнил, у нас в Новосибе, чуть женщину с ребенком не сбили на переходнике, она пошла написала заявление, а другой тип приложил запись видеорегистратора и нашли нарушителя и лиши прав и выписали штрафы.
Искать у нас никто не будет, по заявление и видео, можно добиться чего-нибудь
0
idnb
  • idnb
  • 21 апреля 2012 в 19:14
Страна не той системы, чтобы было также)))
+1
MaxPayne
Вот оно могущество фразы «Я тебя по айпи вычислю» :)
А вообще хз как можно доказать что именно этот мотоцикл был в ролике
0
Miliy
Если надо, то докажут! А по большому счету, многие могут выкладывать видео и не факт что именно ты присутствуешь на этом видео!
0
vadopo
Поэтому его прав и не лишили, а был арест ТС и штраф на владельца. Это написано в посте.
0
stend639
спалился компом, надо чтото думать
0
Archi
  • Archi
  • 21 апреля 2012 в 20:29
Скажите мне пожалуйста как по видеоролику, в котором видно только приборку и руль, можно идентифицировать мотоцикл? А ну еще цвет черный. По царапинам на лобовом стекле?
0
ZZZ
Написално же, что вычислили по IP, а дальше дело техники!
И может идентифицировать-то и нельзя, но сравнить можно. Да, по царапинам.
-2
MaxPayne
Я думаю даже нифига не сравнивали.
Допусти будут у тебя с другом одинаковые R1 мотоциклы. Он снимет видео, зальет от тебя и заберут твой мотоцикл хотя ты даже не участвовал.
+1
ZZZ
Не, такое допущение ко мне в голову не влезает: откуда у меня может взяться R1? К чёрту эту пластмассу!
А если серьёзно, то ничего сложно вычислить конкретный мотоцикл, прошерстив всех друзей нет. Ты не забывай, там не Россия и метны работают там немного не так.
0
Archi
Да причем тут интернет? Я тебе за технику говорю!
0
ZZZ
При том, что нашли того, кто выложил видео. Через него нашли подходящий мот (правда не сложно?). А потом посмотрели на видео и сравнили найденный мот с мотом на видео по кринципу «найди десять отличий совпадений». Да, по царапинам, по наклейне на стекле… Да там тысяча примет!
+1
MaxPayne
Да думаю ни как, сказали этот значит этот. Как по мне так это тупо :)
0
Archi
скорей всего так и было. Понимаю если б свидетелей нашли.
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 21 апреля 2012 в 20:37
Тамошние служители правопорядка радуют! Не то, что наши полименты…
0
lippa
  • lippa
  • 21 апреля 2012 в 21:48
А кровь у него ХОЛОДНАЯ, да и водятлы дисциплинированные.
0
sharapov
я вот уже давно размышлял… а можно ли найти водителя)))… оказывается вобщем то можно. Но вот действительно доказать нереально. Но всё равно видео это опасно()))
0
vindikat
Загружать видео просто нужно не со своего айпи.
0
ZZZ
Это всё равно не намного сложнее. Ведь вычислить время и сесто можно очень точно, а там могут и камеры какие найтись, которых ты не заметишь…
Другое дело Tor с его луковой маршрутизацией. Настраивается с полпинка и вычислить практически не возможно. Вот только мозгов у этих, так называемых, гонщиков на это не хватает.
0
nothouds
Ну чего уж Tor, лучше тогда I2P сети. Тор тоже уязвим на точке выхода, например если точка выхода принадлежит нехорошим дяденькам, то траф ней можно полность схоронить для дальнейшего анализа\использования.
0
ZZZ
Дело в том, что с I2P сетями та же беда… Но реально, напороться на плохого дядю очень не просто, так как точек очень много.
Ну и проблема не в том, что ролик плохой, в том, что вычислить гуугл не сможет правильно сказать откуда он был загружен. Этого, как мне кажется, вполне достаточно.
При этом, случаются довольно прикольные казусы типа через к тебе приходят и спашивают: «А почему это ты детское порно в сеть заливаешь? А рецепты ядрённой бомбы зачем на ya_shahid.pu выложил?». Ты выпучиваешь глазки и говоришь: «Я… я… я всего лишь на мотоцикле быстро катался...»
+4
Spike
  • Spike
  • 21 апреля 2012 в 23:45
В итоге какой вывод? Используйте прокси и анонимайзеры при загрузке видео :)
+1
sharapov
Выход ещё… я вот видел ролик с отключенным спидометром.
+1
nothouds
Или гордитесь втихаря :)
0
Fuckir
IP тут ни при чем Больше смахивает на показуху, чтобы другим не повадно было Именно по этому видео не доказать, что это за байк и пилот Скорее данные с внешних камер и показаний стационарных радаров Выкладывать, купи планшет, оформи симку на дядю васю и включайся выкладывая, находясь территориально в нетипичных для себя местах, да и других способов множество, чтобы не засветиться в сетке
0
Igelkott
а может просто гонять на треке, а не на дорогах общего пользования?
0
Fuckir
Здесь разговор немного не о том, да к тому-же это бесполезный спор Все-равно по ДОПам будут гонять и на мото, и на авто
0
Superteftel
нормально пацан мамку выставил…
0
korj
  • korj
  • 23 апреля 2012 в 17:24
Фигня какая-то получается. Если не могут идентифицировать пилота, как могли ему выписать штраф за опасное вождение и превышение скорости?? Не факт что это он ехал! А страховка у них что, требуется даже если мотоцикл в гараже стоит? Они же не во время езды его выловили
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Дорожный гонщик на Yamaha YZF-R1 2006. Расследование