Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Медицинские браслеты в мотогонках


Компания Ивана Капелли «Motivegeeks Labs», занимающаяся информационно-коммуникационными технологиями, в сотрудничестве с итальянской федерацией мотоспорта решили сделать небольшое нововведение в чемпионате CIV.

Все гонщики чемпионата будут носить специальные медицинские браслеты безопасности, которые упростят жизнь гонщиков и позволят медицинскому персоналу быстрей оценивать ситуацию в случае несчастного случая на треке.

Браслет назвали «Sa.Me.Da.® L.I.F.E.® (Safety Medical Data — Local Infomed For Emergency)». Он обладает всего двумя функциями:
1) гонщик сможет вести небольшой журнал/календарь, управлять регистрацией и другими важными моментами, возникающими между гонщиком и федерацией
2) и самая важная функция. В браслете будет содержаться вся история болезней гонщика и важные данные, которые могут быть полезными при оказании первой помощи
  • kimkim
  • Ким
  • 25 января 2012 в 18:11
  • оценка: +9

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+4
StepVZ
Компания Ивана Капелли «Motivegeeks Labs». Одним словом: «Гики». Странно подумать, чтобы гонщик во-первых не знал свой календарь, а во-вторых, чтобы у мед. службы трека не было данных о каждом гонщике. Вот для обычных райдеров, был бы полезно. Или маркетолог пошел по заученному штампу: «Гонки => Фанаты => Улица».
0
baRRmalini
и позволят медицинскому персоналу быстрей оценивать ситуацию в случае несчастного случая на треке.
+4
StepVZ
Что значит «быстрее»? Если бы я был владельцем трека, то обязал бы весь персонал знать группу крови и реакцию на «манту» всех гонщиков своего трека… Извините, но в их руках жизнь, а это значит, что до гоночного викэнда надо вызубрить все данные о каждом пилоте. Не так сложно, в конце концов, запомнить, у кого из присутствующих на треке аллергия, к примеру, на пенецилиновый ряд.
0
xmapact
Реакция Манту для взрослых неактуальна =)
+1
nname1
2) и самая важная функция. В браслете будет содержаться вся история болезней гонщика и важные данные, которые могут быть полезными при оказании первой помощи

Честно говоря какой-то бред.
Это актуально в 1ую очередь на войне. (в 2ую мировую были на шее с бумагой внутри)
Либо мотоциклистам в ГОРОДЕ! И другим представителям опасных профессий, где несчастны случай может произойти в иных условиях.
А когда МОТОГОНЩИК это подразумевает, что он участвует на соревнованиях, где есть команда, у которой должны быть все эти записи (болезни, группа крови, различные аллергии и др.) А не снимать с него браслет, куда-то подключать и пытать на наличе какой-то инфы, о пилоте. Да и на соревнованиях, наверное не то что у команды, а у врачей первой помощи должны быть с собой все эти данные.
0
Kyryll
и желательно сразу части тел для смены поврежденных у гонщика))
придумали не нужный прибамбас лишь бы бабки заработать)))
+1
Fuckir
Скорее хотят идею раскрутить, чтобы это стало стильно и модно и в итоге вышло на улицы В принципе разумный ход, единственно для улицы проблемма в создании инфраструктуры А на треке смысла не вижу, какая разница в браслете инфа будет или на серваке
0
MaxG
  • MaxG
  • 25 января 2012 в 22:01
Я думаю это только реклама. Эту технологию и програмное обеспечение хотят обкатать на треке, развить бренд и пустить в серию производство, для улиц. Потому что на треке это всё не актуально, в каждой команде есть врачи, я даже уверен, что у каждого гонщика свой личный, который знает всё и вся о своём подопечном и в крайнем случае запросто сможет проинструктировать бригаду мчащуюся на помощь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Медицинские браслеты в мотогонках