Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Интервью с Джакомо Агостини



Аугусто Морено де Карлос (Augusto Moreno de Carlos — глава испанского журнала «Motorcycle Magazine») взял у легендарного итальянского гонщика Джакомо Агостини интервью, в котором спросил о Хорхе, Росси, Ducati и гонках.

Что Вы думаете об Испании и чемпионстве Хорхе Лоренцо?
Джакомо Агостини: «Я думаю, что это был триумф для всей Испании. Испанцы показали, что они знают, как сфокусировать свое внимание на молодом таланте, в отличии от Италии. Лоренцо — действительно великий гонщик, который смог быть очень быстрым, если даже не быстрей Росси. Но теперь его ждет самая трудная задача — удержаться на вершине в 2011, 2012 и так далее».

Вернет ли Ducati себе титул вместе с Валентино Росси?
Джакомо Агостини: «Посмотрим. Ducati — быстрый мотоцикл, но Росси ничего не показал в Валенсии (речь о тестах в ноябре). Две секунды слишком много для MotoGP. Стоит только посмотреть на время Стоунера во время его первого заезда на Honda RC212V (в теж тестах Кейси был в числе первых, если не первым). В любом случае я уверен, что Валентино сможет настроить мотоцикл как следует уже в ближайшее время. Бесспорно, что нас ждет серьезная борьба между Лоренцо, Стоунером, Педросой...»

Вам нравится Испания?
Джакомо Агостини: «Конечно, моя жена испанка и у нас двое детей. Мне нравится приезжать сюда».

Вы еще ездите на байке?
Джакомо Агостини: «Постоянно, каждый день. Даже на треке вместе с MV или Yamaha 500. Дома у меня есть MV F4, Brutale и скутер. Конечно, я не часто гоняю на F4, так как мотоцикл требователен к физической форме. Определенно мне больше подходит Brutale».

TT — лучший трасса, на которой вы ездили?
Джакомо Агостини: «Если не принимать во внимание риск, то да. Проблема в том, что слишком многие гонщики разбиваются там, а также многие получают серьезные травмы. Я до сих пор помню наизусть все повороты, а также гонки былых лет. Старый Ассен был великим треком, очень техничным».
  • kimkim
  • Ким
  • 29 января 2011 в 16:27
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
-2
Retro
  • Retro
  • 29 января 2011 в 21:36
Лоренцо ты не обижайся, но в этом году тебе пиз…
0
ocetp1
Под столом ))))))))))))))))))))))) Лорик явно обидется
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Интервью с Джакомо Агостини