Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Сравнительные графики дино тестов лучших спортбайков 2010 года

Дино тест спортбайков 2010 года

Предлагаю посмотреть сравнительные графики дино тестов лучших спортивных мотоциклов 2010 года: BMW S1000RR, Yamaha YZF-R1, Kawasaki ZX-10R, Honda CBR1000RR и Aprilia RSV4 R. Почему-то к этой пятерке не присоединился Suzuki GSX-R1000.

Судя по графику мощностей, мотоцикл BMW S1000RR не зря является лучшим спортбайком 2010 года. Его пиковая мощность намного больше, чем у остальных представителей литровых спортбайков. Самым слабым байком оказался Yamaha YZF-R1. Стоит также отметить, что у Honda CBR1000RR самая большая мощность на средних оборотах (от 5 до 9 тысяч).

Дино тест спортбайков 2010 года


График крутящего момента представлен в английских единицах измерениях. Для перевода в привычные нам Нм, стоит числа с графика умножить на 1,356. На графике крутящего момента опять BMW показывает самый высокий показатель на высоких оборотах, а вот Honda — на средних.

Дино тест спортбайков 2010 года
  • kimkim
  • Ким
  • 22 января 2011 в 17:47
  • оценка: +8

Комментарии (91)

RSS свернуть / развернуть
+2
Gsxrfan
Тесты без джиксера, вообще за тесты считать нельзя, иш че удумали…
+1
mosboy
да, требуем наложить график джиксера. Хотя можете не стесняться, а сделать отдельный грфик без всех остальных)
+2
Osama
Тут же сказано -лучших. Видимо не посчитали Джиксер таковым.
+7
mosboy
Первый не проплаченный обзор спортбайков!!!

повторяюсь, ну ниче-ниче главное в тему))
0
REBELAZ
Так это же с презентации Диавела видюха… я смотрел, они так 2 часа делают :))) а потом его завели…
0
mosboy
Ссылку на оригинал в студию!!!
0
REBELAZ
ну оригинал не нашел, а вот есть как чуваки покупку Дукати обмывли :)
+6
REBELAZ
Еще тут тестировался Дукати, но его полоска вышла за границы таблицы вверх и поэтому ее не видно :)
+1
blacksun
для дуката нужна логарифмическая шкала *))
+2
Stich
для того, чтобы полоска вышла за пределы картинки, она должна быть в секторе с "-" по шкале оборотов ) тоесть дукати на холостых крутит в обратную сторону ?????)))))
+4
bombar78
Rebelaz, я в марте буду в Италии, чувствую надо мне в Балонью заехать и предварительно распечатать все твои комменты (перевезти на итальянский предварительно) показать их руководству Дукати, я думаю они сильно впечатлятся и вышлют тебе контейнером всю линейку Дукатушек родименьких! :)
Ты давно это заслужил! Серьезно! Их отдел маркетинга по сравнению с тобой вообще на работают! :)
+1
blacksun
Или Rebelaz -это как раз и есть результат работы их отдела маркетинга? Оо :)))))
+1
bombar78
Не, после их рекламы и почти спокойно смотрел на Дукати, а вот после всех комментов Ребелаза, чуть не пошел и Мультистраду не купил :)
здесь был ататат

+1
bombar78
Я чувствовал что он как минимум итальянский сыр :) И ты это подтвердил :)
Но все же когда буду в Италии постараюсь его Дукатушку навестить и кайфушку ему придумать/сделать. На счет Болоньи не уверен, я в Курмайор поеду, на борде кататься. Буду похоже что только в Милане (прилечу туда). Но все равно пару идей осчастливления Ребелаза в моей голове родилось.
+2
SDenis
Костян -уникум, его все норовят побаловать. ))
Пришли ему бутылку кьянти и фотоальбом с историей марки )))
0
bombar78
Да как можно не баловать, он как про «родименький» начнет, аж комок к горлу подкатывает. Я еще удивляюсь как на БП несделали отдельную рубрику с сбором средств ему на 1198SP :)
0
SDenis
Да погоди, еще не вечер.
+2
REBELAZ
О Италия! В Болонию обязательно! Обними их там всех от меня, весь персонал и все мотоциклы, ты же туда на несколько дней? :))) а если бы ты там нацарапал «Дукатушка родименький» вот это был бы номер. Они бы не поняли что это, но это дало бы им столько энергетики :))) а вообще спасибо за понимание. Обязательно напиши пост если туда попадешь, я буду болеть за тебя… этот пост будет лучик света принесенный с завода Дукати из кузнецы счастья :) а если бы они взяли бы меня на работу… ох я бы там… Ты еще не там, а я уже жду с нетерпением твоего возвращения с постом :))))
+2
SDenis
Давайте коллективное письмо в дукати напишем, пусть тебя в подмастерья возьмут! )) К CEO в ученики. ))
0
bombar78
Правильно! Пусть так сказать пройдет весь путь от шинщика до ведущего специалиста направления Дэсмоседичи! :)
+2
REBELAZ
Ох если бы меня взяли туда… я бы тогда… в самолете еще помер бы от счастья, встречали бы со скорой, откачивали бы… слава богу у нас мало Дукати по городу ездит… а то у меня пролапс метрального клапана… сердечко то не вынесет… :))) меня бы там на конвеере поставили бы, я после холодного прогона ходил бы и докапывался..«это по вашему родименький? Та кто так собирает… почему болтается? Почему не прикручено? А это что? Аааа так и должно быть, да это газ, а я думал ручка люфтит...» ты аккуратнее на борде там… штука коварная… ты пиши от туда… всё ли в порядке… и в глаза глаза им посмотри на заводе, потом расскажешь что там за сверх люди :)
+2
bombar78
На борде это предлог, супруга любит кататься, и хотела в Австрию ехать, а там только КТМ, так что пришлось убеждать что в Италии горы в стотыщраз лучше :)
0
SDenis
Доломиты рулят!!! Все на сноуборд!!!
+4
Anash
  • Anash
  • 22 января 2011 в 18:54
максимальная мощность — не показатель ибо влияет токо на максимальную скорость, да и воопче, с рейтингами это на МУЗ тв
+1
blacksun
ну если внимательно почитать, то во-первых из графика можно увидеть мощность в любом диапазоне оборотов, а во-вторых там есть график момента)
+4
Stich
дружно курим график момента)
+3
FastRider
вот тут пожалуй соглашусь. рейтинг и поазатель характеристик в журналах и статьях где бы то ни было всего лишь уловка на лохов. лучший увидется в сравнении а надежность покажет время…
+2
MotoPiknik
bmw феноменально всех обошел по всем статьям!!! 00
Никто не знает — что там у них за технологии в движке спрятаны, которые дают такой эффект?
Для «жизни» предпочел бы Honda из-за ее моментности…
+1
blacksun
думаю пропеллеры в цилиндрах :))))))
+2
Anash
ничо особенного, потенциал по форсировке у серийных моторов есть всегда. Другой вопрос — ресурс и надежность, с этим у пропелеров проблемы были всегда, кто владел BMW меня поймёт )))
+1
SDenis
Ух ты, новости какие. Какие у них такие проблемы с ресурсом и надежностью?
+3
bombar78
Дэнис, ты как ребенок! Тебе уже не первый человек (эксперт) говорит, что БМВ гавно, и по качеству и по инновациям и по техническому оснащению, да и надежность тоже гавно. А ты все удивляешься. Ты же сам говорил, когда был в Европе, глядя на группы байкеров на БМВ, хотел всех их обнимать и плакать от жалости, что они на отсталом металлоломе ездят, да при чем по много тысяч км, если верить одометрам.
Видишь сколько плюсов рядом с комментарием г-на Анаш? Это то же эксперты подтверждают :)))
+1
SDenis
У тебя случайно нет бмв какого-нибудь? Если бы был, ты бы понял. ))
+2
bombar78
Да на фиг этот БМВ амно и отстой! Мазду хАчу!
Я кстати еще че то путешествовать вроде как придумал, сегодня на БМВ был F800GS, смотрел, ну и не только смотрел :)
+1
SDenis
С твоими ТТХ брал бы ты уже адвенчера для путешествий. )))
+1
bombar78
Больно сильно менеджер его ругал :( Сам удивился. Мол тяжелый, где ляжешь хрен поднимешь, на бездорожье реальном ни фига не может :(
+1
SDenis
Мда, застоялся гусик у них. )))
Мне показалось что 800ки у них не очень бодро продаются, причем все модификации. И st, и gs и r. Ты бы в италии взял на прокат да покатал бы.
+1
bombar78
Смогу если, покатаю обязательно.
У меня на самом деле есть мысли (здравые) по этому поводу. Я просто вот что подумал. Я семь лет не ездил, сейчас снова сяду, а вдруг не пойдет что или просто пойму что не мое это, и что еще два аппарата будут в гараже стоять? Я и так уже перевыполнил план :) А Б заказан, будет в апреле друг сгонашил путешествиями на мото по РФ и Европе (он ездит с клубом путешественников каких-то, вот и на GS счет взял :) В случаи чего гуся легко можно будет отдать, а второй… для коллекции, в сервант поставлю :)
А если серьезно, просто боюсь что не пойдет или не в катаюсь. Плюс на мозг все давят постоянно (ну ты понимаешь) упадешь, поломаешься и т.д. По этому для полной правильности возьму попроще (двигатели) да менее резвые, а если пойму что только об этом и мечтал, — всегда же можно поменять, всякие супер-пупер каждые год новые делают. Что думаешь, прав или нет я?
0
SDenis
Как бы ты не сделал будешь прав. )))
Кольнулся таки про брута, 920 оформил? Поздравляю!!!

По мотопутешествиям это тема, даже не сомневайся, надо попробовать. Сгоняешь тысяч на 8 км и вкатаешься, куда ты денешься. А на счет поломаться — можно и на ха5 убиться на ровной дороге. Все под Богом ходим. Защитку одел, голову не забыл и вперед. )))

Но сдается мне что 800-ке будет тяжко тебя возить, а еще багаж, а еще путешествующие автостопом попутчицы в бикини. Не, не повезет в гору. Забуксуешь где-нибудь в Альпах и обморозишься, подумай об этом. )))))
+1
bombar78
Про по попутчицу классно! Мы с женой сидим комп на ЖК телик выведен — спасибо! :)))
Про Брута не кольнулся может я имел ввиду Априлия Байк или Афигенный Байк :) (а то я так пост не напишу ни когда :)
Блин, а про мой вес/размер и 85 л.с. у 800-ки ты прав похоже :( Думаю. Вот видишь, а ты про Хонды пишешь, завтра бы взял и оплатил с утра и че? :)
здесь был ататат

0
bombar78
Вот вот вот, платиновая виза, американ экспресс блэк кард, а потом 1200 гусь потребует от меня айфон на верту поменять, Х5 на майбах, и переехать жить в Горки или Барвиху. :)
+1
SDenis
Да ваших тут и так хватает, сиди уже в питере. )))
0
bombar78
Вот видишь, дяде Вове и Медведю кто то посоветовал GS купить, вот они теперь у вас и похоже еще пару десятков из БМВ-клуба :)))
0
MotoPiknik
дядя Вова на GSе?? А ну ка поподробней…
0
bombar78
Пикник, это же шутка. Ты прочти переписку нашу и поймешь :)
+1
REBELAZ
Кстати насчет под богом… оно конечно не в тему совсем… но сегодня моя Галька возвращалась с гастролей из Берлина и самолет на 20 минут задержался… а прилетал он в Домодедово… и если бы не задержался, то она стала бы свидетелем и участником того что там сегодня произошло… она проходила по аэропорту и чувствовала запах горелого жира и лицезрела лужи крови на полу… поэтому у меня щас катарсис просто...20 минут и всё… на ровном месте не с того не с сего… поэтому в мотоциклизме лучше себе не отказывать, главное голову дома не забывать и защита…
0
bombar78
Уф. Аж юмор пропал. Вообще как то странно, для нас это как обыденностью становится, весь этот ужас не постижимый. Надеюсь что мы не черствеем, а просто крепче становимся.
0
SDenis
Слава Богу. Я в свое время чудом не полетел на рейсе в Волгоград, который взорвали в воздухе. Улетел днем и видел как прилетел этот борт из Волгограда. (( А друг мой приехал на этот рейс и сдал билет, т.к. жена его была в положении и плохо себя почувствовала, позвонила и вернула с пол пути.
0
REBELAZ
Да по ходу мотоцикл куда безопаснее самолета…
0
bombar78
Друга твоего ребенок вернул, еще не родился но чувствовал что папка может в беду попасть вот и «вызвал» его. Хотя полного всяких случаев у всех, главное чтоб все мимо проходило…
0
MotoPiknik
вот тут есть оба гуся на прокат, и вроде как маршруты у них прикольные
0
MotoPiknik
F800GS, смотрел
Триумф Тигр новый, Тигр!!! Тот же объем, но гораздо, гораздо лучше будет!!!
здесь был ататат

0
SDenis
Ты зачем такой секретный секрет раскрыл? Я его с августа храню, а ты трепешь на каждом углу. )))
0
bombar78
Ты в августе знал?!?!? Хм, Макс меня значит жестко за нос водил. Или сильно хотел Афигенный Байк продать :)
0
SDenis
Тогда это звучало как чистая потенциальность, но по горящим глазам было ясно, что работа идет.
0
bombar78
Я вообще рад за них! Классные ребята! Обычно зайдешь в какой нибудь мото салон Хонда, к дилерам, так там надменно-ленивые морды жуют жевачку и говорят на растяг, как будто одолжения делают, а сами кроме как инфы из буклета хрен что еще знают. А ребята из ГМ вообще другие, сразу видно болеют этим, да так что всех вокруг заражают и заряжают!
0
MotoPiknik
Это потому, что у Хогды квота на Голду выкуплена на 3 года вперед… И руководству все остальные продажи пофигу…
0
SDenis
Спид трипл Р — реальная альтернатива офигенному байку. ))) взять что ли?
0
bombar78
Буду очень рад за тебя если возьмешь! Тебе аксессуаров притаранить из поездки моей скорой чтоб быстрее покупалось? :)
А как же К1300Р? Хотя он дороже наверное, раза в два, да? Сколько тут Трайпл обещают?
0
SDenis
Тащи брелочки и маечки. )))
К1300р слегка избыточен для меня, но надо и трипл живьем посмотреть. Стоить будет тысяч 700 думаю.
0
bombar78
Брелки и футболки Триумф я так понимаю?
здесь был ататат

0
bombar78
Сделаю :) В смысле куплю :) Вот у будет повод кофе в Москве выпить, а то с пустыми руками не удобно :)
здесь был ататат

0
bombar78
Быги — это что?
+1
Bodya
*баги (ошибки, неисправности)
0
bombar78
а-а-а-а, баги! Это я знаю что такое а то думал слово новое :) Спасибо Богдан.
0
bombar78
А за чем ждать? Ну будет отзыв, ну сделаешь по гарантии, за то будешь в первых рядах, а через три года он у всех будет :)
0
MotoPiknik
да, быги=баги (ошибся клавишей).
Не-не-не… Пусть тестируют остальные, я в испытатели не записывался)
За модой и признанием масс не гонюсь, потому — ждать… И всяких фенечек к нему наделают за это время…
+1
Marklar
По графику видно, что хонда американская с задушенными верхами, у европейца +5 лошадиных сил.
+1
CrazyDr1v3r
Ага, только почему-то в WSBK у Априльки первое место, а у БМВ — одиннадцатое в личном зачете, первое и шестое соответственно в кубке производителей.
+1
bombar78
Да потому что БМВ впервые выпускают байк такого уровня, а Априлия уже не один год обкатывает свои технологии в соревнованиях различного уровня. Посмотрим что будет на будущий год. Лично я считаю что для первого года, первых пилотов и первого участия, — очень шикарный результат. Ну как говорил выше, подождем продолжения.
+2
CrazyDr1v3r
Вообще-то RSV4 делалась практически с чистого листа. И шасси и мотор. Очень сложно перенести разработки с 250-кубовой машины на литр. Это все равно, что опираться на ВАЗ при постройке авто Формулы-1.
+1
bombar78
С чистого листа… а весь их опыт и прежние разработки ты не учитываешь? Это же как снежный ком, он постоянно растет и накапливается, и воплощается в новых идеях и разработках. Я не ездил на РСВ4, но слышал что он гораздо злей чем БМВ, и более ультимативный. Так что… БМВ то в первую очередь для гражданских/уличных целей мот делали.
+1
SDenis
Ну вряд ли такой большой разрыв в технологиях. И думаю что бмв осторожничают, чтобы не обкакаться на низком старте. Посмотрим в этом сезоне, что будет.
+1
CrazyDr1v3r
Хонда делает отличные машины. В 80-х годах ее турбомотор был лучшим в Формуле-1. Это помогло им построить чемпионский болид?
+1
bombar78
Отличные машины? Именно авто? Какие назови пожалуйста. Только не штучный эксклюзив, а то что можно прийти и купить в салоне.
+2
CrazyDr1v3r
Японцы много чего интересного делают для себя, что не продается в за пределами страны восходящего солнца. Для справки — бренд Acura принадлежит Хонде.
+1
bombar78
Я знаю про акуру, инфинити, лексус. Ты мне скажи, какие именно машины у них отличные? Пусть не в наших салонах, если акура, тогда в американских салонах. Просто модели назови. :)
+1
SDenis
Nsx видимо, ну и s2000
+2
bombar78
Ты лучше бы сверху написал коммент, я там дущу изливаю, а он тут знанием японских авто хвастается :)
+1
SDenis
Ужо!
-2
zelene
КАКОЙ ТУТ УЖАС РАЗВЕЛИ :)
+1
SDenis
Тут про динотесты все, просто велосипедисту это может быть на первый взгляд неочевидно. )))
-2
zelene
УГУ, Я ПРОСТО ИЗ ВСЕГО ВСЕГО, ВКЛЮЧАЯ ОБЗОР ПРОЧИТАЛ ЛИШЬ
Первый не проплаченный обзор спортбайков!!!
Так это же с презентации Диавела видюха… я смотрел, они так 2 часа делают :))) а потом его завели…
И
Ты лучше бы сверху написал коммент, я там дущу изливаю, а он тут знанием японских авто хвастается :)
ТЕМА КАК ТО НЕ ДУЖЕ ЦИКАВА :) КУДАВ ЕСЕЛЕЕ ВИДЕО ГЛЯНУТЬ ИЛИ ЗАСЫПАТЬ ДУМАЯ О МОТОЦИКЛАХ ЧТО БЫ ОНИ ПРИСНИЛИСЬ))) Я ТАК ЧАСТО ДЕЛАЮ)
+2
Bodya
капс отожми пожалуйста
-4
zelene
Я ЛУЧШЕ ПЕРЕСТАНУ ПИСАТЬ КОМЕНТЫ. Я РЕШИЛ ЧТО СЕГОДНЯ-ВЕЧЕР КАПСА :) ВЕЗДЕ ТАК ПИШУ СЕГОДНЯ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Сравнительные графики дино тестов лучших спортбайков 2010 года