Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Несколько рекламных объявлений безопасности мотоциклистов Франции

Французы выпустили несколько странных рекламных объявлений о безопасности мотоциклистов. Ключевая фраза каждой картинки: «Лучшую безопасность обеспечивает дисциплина распределения на дорогах». На изображениях указан возраст и имена водителей. Я не совсем понимаю, чего они хотят добиться. Вероятно, они хотят, чтобы каждый ехал в своей полосе.

Несколько рекламных объявлений безопасности мотоциклистов Франции

Несколько рекламных объявлений безопасности мотоциклистов Франции

Несколько рекламных объявлений безопасности мотоциклистов Франции

  • kimkim
  • Ким
  • 29 декабря 2010 в 13:41
  • оценка: +5

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
MotoPiknik
Франки вообще непонятные какие-то… Я тоже не особо понял посыл. С одной стороны хотят убрать обезличивание транспорта (вот этими именами — мол, в каждой железке сидит Личность), с другой стороны говорят о рядности…
Вообще давно всем известно (и это не слухи), что Еврокомиссия по транспорту заинтересованна в вытеснении мотоциклистов с дорог общего пользования в ЕС. Слышали истории о том, что французская полиция имеет право определять на глаз скорость ТС, на слух превышение выхлопа по dB — и штрафовать за это?
+3
FastRider
как так вытеснять? че за бред и беспорядок. я давно наблюдая за этим ужасом и несправедливостью и не понимаю почему там мотоциклисты не бастуют. там тем более что все дружней! пусть выходят на дороги и перекрывают движения.
0
underwood
Почему не бастуют? очень даже бастуют:
www.youtube.com/watch?v=FJCV0olK8cQ&feature=player_embedded
Это протест по поводу техосмотра «на глазок». Плюс ко всему хотят запретить движение в междурядье для мотоциклистов.
0
FastRider
ух сколько их там!.. правильно!.. не покажут зубы гос-ву у них отберут все права. нужно бороться с этим а не подчиняться системе.
0
kim
а вот в тему о протестах байкеров во Франции
bikepost.ru/blog/moto_news/4915/протест-байкеров-во-франции.html
+2
Dizzy
  • Dizzy
  • 29 декабря 2010 в 16:46
«Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам „(Высоцкий)… Да, достали уже. У нас в Израиле страховки поднимают. Везде по разному пытаются обидеть двухколёсных.
+2
MotoPiknik
мое «слышали» завязано на общение с мотоциклистами, живущими во Франции, а «не слухи» — на интервью одного из директоров КТМ, где он говорит о позиции ЕС к мотоциклистам, с чем связана их программа дорожных мотоциклов (так и не смог его повторно найти). А у вас в Израиле отлично помнят Высоцкого, это я понял…
0
SDenis
Ну смысл рекламы понятен — двухколесные такие же люди как и все, а не какие-то ушлепки.
Насчет притеснения во Франции — я более мотоциклетной страны не видел, разве что Италия еще. На одну мшину пяток скутеров и мотов, и не заметил я что они себе в чем-то отказывают. Носятся везде и всюду, как и менты кстати, на скутерах и мотах.
0
MotoPiknik
один человек из Швейцарии написал в своем блоге (свободный пересказ): «полицаи перекрыли одну полосу на автобане, естественно все мотоциклисты ломанулись в междурядье и на аварийную полосу фильтроваться. Их естественно 'цап-царап', а после оформления штрафа еще так ехидно добавили — ну что, нраиться жить в Швейцарии?»))
У франков мусолят эту тему ограничения в 100лс, много людей петиции всякие подписывали. Но теперь все уверены, что если ограничение снимут — то поднимут страховки или еще как-то наживутся на мотоциклистах.
А что бастовать? Вот они бастовали по поводу пенсионной системы — и что? От камер уже все просто стонут, причем статистика доказала, что камеры никак не влияют на аварийность — и что? А ничего, им это просто в масштабах системы невыгодно, мотоциклисты. Все равно все деньги на вершине пирамиды — так какая разница, как они будут заработаны? Зачем растекаться по массе тем, когда можно уменьшить их количество и увеличить цену.

Мне это напоминает фильм «Код 46» — точно тот же подход к рекреативности населения.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Несколько рекламных объявлений безопасности мотоциклистов Франции