Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

MOTOh 2023 Barcelona - Контактный зоопарк или выставка народного разделения. (100 фото)

Знаете то чувство, когда хотел пойти на выставку с интересной темой и унести с собой кучу фактов для мыслей и раздумий? Каждая выставка должна давать большое количество идей. К примеру: «А вот этот мотоцикл может не такой уж и тяжёлый», «У нового гуся есть задний ход!» или «Хочу посмотреть на шлем с голографическим дисплеем и активной системой шумоподавления». Если интересно, добро пожаловать под кат.

bcnfoto.es



Читать дальше

Sofia Moto-Expo 2023

Небольшой фотоотчет с Sofia Moto-Expo 2023 которая прошла на этих выходных в столице Болгарии

Больше фото под катом

смотреть дальше

Cardo as a service

Прошу прощения за английское название, сейчас объясню. Компания Cardo сегодня, 8 марта 2023 года, выпустила анонс того, что нового они приносят на рынок. А приносят они Cardo Custom — это Edge/Neo мотогарнитура, функционал которой можно будет добирать по подписке!



Читать дальше

«МАДИ-мото»: встреча любителей и профессионалов


В Московском Университете МАДИ состоялся традиционный День любителей мототехники. Студенты, интересующиеся одно, двух и трехколейным мототранспортом встретились со спортсменами, учеными и общественными деятелями, также увлеченными этой темой.


Читать дальше

Патентные рисунки заряженного 300-кубового спортбайка Benda VTR-300 Turbo

Патентные рисунки заряженного 300-кубового спортбайка Benda

Benda — китайский производитель, который активно развивается и разрабатывает интересные продукты. В прошлом году Benda анонсировали разработку спортивного мотоцикла VTR-300 Turbo. Из названия понятно, что малокубатурный байк форсирован турбонагнетателем. В сети теперь появились первые изображения, взятые из патента.

Читать дальше

Мотоцикл CCM Heritage 1971 Ti

Мотоцикл CCM Heritage 1971 Ti

Маленьким производителям мотоциклов тяжело работать и конкурировать на современном рынке, но CCM умело справляются. Английская компания отпраздновала 50-й юбилей в прошлом году и выпустила в честь этого события Heritage-версию на базе 600-кубового Spitfire.

Читать дальше

Почему британские мотобренды возвращаются на родину?!

Почему британские мотобренды возвращаются на родину?!

Прошлый год можно легко назвать годом британских мотоциклов, без сомнения. Norton, Royal Enfield, BSA и другие возвращаются на родину с новыми силами и ресурсами для развития. Но как так получилось, что в одно и то же время сразу серия брендов пошла по пути восстановления.

Читать дальше

Нео классик Brough Superior Lawrence Nefud, вдохновленный Лоуренсом Аравийским

Нео классик Brough Superior Lawrence Nefud, вдохновленный Лоуренсом Аравийским

Brough Superior считается первым серийным мотоциклом, который мог разгоняться быстрее 100 миль/час. Возрожденный бренд чтит историю и недавно выпустил новую версию Lawrence Nefud, вдохновленную капитаном Лоуренсом Аравийским.

Читать дальше

Новые нейкеды SWM VA 125 / 400 2022

Новые нейкеды SWM VA 125 / 400 2022


SWM — китайский производитель с итальянскими корнями. В 70-80-х бренд выпускал внедорожные мотоциклы, а в 2010-х его выкупил китайский гигант Shineray. С тех пор компания активно работает на рынках Азии и Европы. Модельный ряд в большинстве состоит из супермото, эндуро и малокубатурных дорожников.

Читать дальше

Мотоцикл Zontes ZT155G 2022

Мотоцикл Zontes ZT155G 2022

Китайский производитель Zontes специализируется на мотоциклах с радикальным и футуристическим дизайном. Наиболее популярной является линейка Zontes 310, созданная в результате реверсивной инженерии на базе BMW G310… Тем не менее, китайский бренд работает и в Азии, и в Европе.

Читать дальше

Возрожденная марка BSA показала свою первую модель Gold Star

В полку возрожденных марок мотоциклов прибыло: после успеха Royal Enfield и Jawa в строй вернулась британская BSA. Причем как и в случае с чешским брендом за всем процессом стоит концерн Mahindra, который приобрел права на марку еще в 2016м. В начале следующего года на европейский рынок выйдет одноцилиндровый классик Gold Star — духовный продолжатель модельного ряда оригинальной компании, но с полностью современной начинкой.


Читать дальше

Norton V4CR - кафе рейсер на базе V4SV

Norton V4CR - кафе рейсер на базе V4SV

Компания Norton представила новый мотоцикл Norton V4CR на самой популярной британской выставке Motorcycle Live. По факту, получился кафе рейсер на базе V4SV.

Читать дальше

Brembo S.P.A представили несколько проектов

Brembo S.P.A представили несколько проектов

Компания Brembo усердно работает над новыми проектами помимо поглощения других производителей тормозных систем для мотоциклов. У компании есть горстка интересных проектов, достойных нашего внимания.

Читать дальше

Гай Мартин и Project 100 продолжают тестировать

Гай Мартин и Project 100 продолжают тестировать

В сентябре мы писали о проекте Project 100 и бывшем гонщике ТТ Гае Мартине. Команда разрабатывает большой двухколесный стримлайнер с 50-летним турбинным двигателем от вертолета Rolls Royce Gem.

Читать дальше

Цены на мотоциклы растут


Производители мотоциклов имеют дело с настоящим кошмаром в логистике, причем уже не один месяц. Нехватка полупроводников влияет на мотокомпании так же сильно, как на автопроизводителей. Ограниченные поставки магния вскоре тоже повлияет на промышленность. Даже если производство будет идти по запланированному графику, несмотря на все проблемы, стремительный рост стоимости доставки может помешать доставлять технику клиентам вовремя.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости