Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto Morini
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 147 | Постов: 49

Блог посвящён фанатам Moto Morini

Moto Morini готовят новый мотоцикл Moto Morini Rebello 1200 Giubileo


В последние несколько лет марка Moto Morini переживала сложные времена, и всем уже казалось, что итальянский бренд мог навсегда покинуть моторынок. Однако в июле 2011 года Moto Morini купили за 1.96 миллиона долларов предприниматели Сандро Капотости и Руджеромассимо Яннуццелли.

Читать дальше

Возрождение Moto Morini


Не успели мы забыть о компании Moto Morini, как появились новости о восстановления культовой итальянской марки. Ранее в этом году компанию купили за 1,96 миллионов евро, и теперь новые владельцы сообщают, что в новом году начнётся производство мотоциклов, для начала моделей 9 ½, Corsaro 1200, Granpasso и Scrambler. Кроме того весной 2012 года они обещают представить пятую новую модель.

Читать дальше

Мотоцикл Moto Morini 3½

Мотоцикл Moto Morini

В 70-ых годах 344-кубовый мотоцикл Moto Morini стоил примерно так же, как и Honda CB750, то есть это был дорогостоящий роскошный мотоцикл. Оправданием такой высокой стоимости стало первоклассное качество компонентов: зажигание Ducati Electronnica и шестиступенчатая коробка передач. На фото представлена модель 1976 года, которая комплектовалась дисковыми тормозами.

Читать дальше

Компанию Moto Morini продали с аукциона за 1.96 миллионов евро


На втором аукционе у компании Moto Morini похоже появилась надежда. Объявилась пара инвесторов готовых поддержать итальянский бренд. Сандро Капотости и Руджеромассимо Яннуццелли купили активы компании (не землю) за 1,96 миллионов евро. Таким образом, они стали владельцами бренда Moto Morini и других активов компании.

Читать дальше

Новый аукцион Moto Morini


Новый аукцион по продаже всех активов компании Moto Morini состоится 19 июля. Любой желающий сможет купить компанию и производственные здания за 4.65 миллиона евро (предыдущая цена была 5.5 миллионов). Только помещения будут стоить новому владельцу всего 1.95 миллиона евро.

Читать дальше

Никто не захотел покупать Moto Morini



Вчера в Болонье прошел аукцион, и никто не захотел приобрести компанию Moto Morni вместе со всеми производственными объектами и оборудованием. Ранее многие пытались купить итальянский бренд, сначала был Паоло Берлускони, которому помещали профсоюзы, когда уже сделка почти состоялась.

Читать дальше

Новый покупатель Moto Morini?!



Уже давно известно, что 13 апреля все активы компании Moto Morini продут с аукциона, но появился новый потенциальный покупатель. Томас Блейнер (Thomas Bleiner — австралийский предприниматель) появился на горизонте итальянской прессы с идеей купить бренд Moto Morini.

Читать дальше

Moto Morini продадут с аукциона



Компания Moto Morini последнее время «умирала» и в ближайшем будущем наступит конец истории. Вся компания будет продана на аукционе 13-го апреля.

Читать дальше

Временное открытие производства Moto Morini



Moto Morini собираются восстановить производство, точнее временно открыть фабрику и собрать незаконченные мотоциклы. Согласно Пьеро Экарди (Piero Aicardi — ответственное лицо, руководящее делами итальянской марки во время процесса банкротства и продажи), болонская фабрика будет открыта и выпустит 45 мотоциклов.

Читать дальше

Мотоцикл Moto Morini 500 Turbo 1981

Мотоцикл Moto Morini 500 Turbo 1981

Мотоцикл Moto Morini 500 Turbo 1981 года имел несколько удивительных особенностей. Самой главной является необычная система охлаждения со скрытым в обтекателе радиатором. А также байк оснащался турбонагнететелем.

Читать дальше

Ретро кастом Moto Morini Special


Итальянец по имени Лорено построил этот восхитительный мотоцикл Moto Morini. За основу он взял старый Morini Corsarino, который был похож на кусок металлолома из 60-ых годов. Лорено восстановил всё что можно и оснастил своё творение 50-кубовым двигателем, карбюратором Dell'Orto, передним тормозом Fontana, аналоговым тахометром и вилкой Marzocchi. Несмотря на свои размеры, мотоцикл способен разогнаться до 100 км/ч. Можно сказать, что у Лорено получился своего рода ретро кастом.

Читать дальше

У Moto Morini появились новые покупатели?!


После недавних новостей о том, что Moto Morini будут работать до конца сентября, у итальянской компании остается шанс выжить. Таким образом, появился слух, что Стефан Франц может быть заинтересованным в покупке итальянского производителя, как части итало-канадской группы. Фактически у Франца есть новый производственный план, по которому производственные мощности Moto Morini будет запущены заново. Звучит не плохо.

Докладчик союза рабочих сказал следующее: «Переговоры ведутся с различными покупателями. С одним мы близки к подписанию соглашения в конце июня».

Остается только надеется, что всё будет у Moto Morini хорошо.

Обзор мотоцикла Moto Morini Scrambler (2009-2010)

Обзор мотоцикла Moto Morini Scrambler (2009-2010)

Очень жаль, что компания Moto Morini сейчас испытывает трудности и находиться на пороге закрытия. Итальянцы выпускали действительно очень стильные мотоциклы. Например, этот Scrambler с V-образным двухцилиндровым двигателем объемом 1187 см3 и мощностью 115 л.с., чем не шедевр?! Мотоцикл считает очень агрессивным, способный на вилли и резкое спортивное вождение.

Читать дальше

Moto Morini снижают цены перед закрытием


Итальянская компания Moto Morini будет работать до конца сентября в попытке найти покупателя прежде, чем закрыться. Также Moto Morini сильно снижают цены на уже выпущенные мотоциклы.

Цены некоторых байков Morini стали очень сладкими, например, Granpasso продается за 6 600 евро. Чтобы заказать байк следует заполнить форму и отослать факс в компанию, после чего будет согласована цена и регистрация. Вот в этом файле указана форма, цены и телефон.

Конечно, снижение цен радует, но факт что такая восхитительная компания как Moto Morini исчезнет совсем не вызывает никаких позитивных чувств. Всё же остается надеяться, что до конца сентября еще кто-то захочет купить Moto Morini.

Конец компании Moto Morini


Все не безразличные к судьбе итальянской компании Moto Morini надеялись, что её кто-то приобретет. Но судя по последним новостям, соглашение между профсоюзом и Паоло Берлускони так достигнуто и не было, поэтому итальянскому бизнесмену пришлось отказаться от поглощения Moto Morini. Теперь становится ясно, что компанию ждет неизбежный конец.

В понедельник Garelli купят Moto Morini

В понедельник Garelli купят Moto Morini

Судя по всему компания Moto Morini будет поглощена Garelli в следующий понедельник. После собрания, созванного провинциальными властями, компания Nuova Garelli, принадлежащая Паоло Берлускони, возможно, сможет подписать соглашение. Хотя покупка является очень важной для Moto Morini, все еще существует ряд противоречий.

Глава союза рабочих: «Соглашение будет подписано на следующей неделе, но предложение Паоло не совсем приемлемое, поэтому ранее мы отклоняли его». Согласно отчетам, в прошлом месяце количество рабочих мест выросло на 6 (с 20 до 26), но 31 человек компании Moto Morini по-прежнему остается без работы.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto Morini