Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото в кино
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1028 | Постов: 515

Участие мотоцикла в кино, мотоцикл в фильмах и в кино, фильмы про байкеров

Мото в кино → Batman & Robin (1997) / Бэтмен и Робин



Вспоминал на досуге фильмы, в которых принимали непосредственное участие мотоциклы и наткнулся в поиске на старый фильм режиссёра Джоэла Шумахера — «Бэтмен и Робин».

Как ясно из названия — очередная эпопея о том, как супергерой Бэтмен (Джордж Клуни) вместе с Робином (Крис О'Доннелл) спасают их любимый Готэм-Сити от злого и холодного и, простите, «синего» Мистера Фриза (Арнольд Шварцнеггер), который стоит во главе шайки придурковатых хоккеистов, жаждущих захватить Готэм, Мир и т.д. и т.п. Ну в общем, как всегда). Драки-погони, немного компьютерной графики, очаровательная Ума Турман в роли «Ядовитого Плюща» и Алисия Сильверстоун в роли новой героини — БэтГёрл. Весь этот звёздный состав помог насобирать фильму ни много ни мало 250$ млн. в далёком уже 1997 году (при бюджете фильма в 125$ млн.). Фильм, правда, хапнул Золотую Малину 1998 года — за женскую роль второго плана, которая досталась как раз Алисии — но кто уже об этом помнит). А, ну и ещё в этом году журнал Empire поставил фильм «Бэтмен и Робин» на первое место в рейтинге худших фильмов в истории человечества.

Так вот, к чему всё это. Там есть мотоциклы).

Робин рассекает на кастоме «Redbird» с двигателем от фирмы Honda мощность 95 л.с. и заявленным разгоном от 0 до 280 км/ч в 6.9 сек. По фильму, его мотоцикл нашпигован всякими гаджетами, в стиле реактивного ускорителя, который может поднять в воздух его мотоцикл на 20 секунд, ЖК-дисплеем на приборной панели, выскакивающим крюком в переднем крыле и супер-пупер шинами, меняющими направление вращения колеса.





Бэтгёрл (как звучит-то, а?))) ездит на мотоцикле под названием «BatBlade» длиной 3.2 (!!!) метра с 600 кубовым сердцем от Honda мощностью в 95 сил и максимальной скоростью в 175 км/ч.





Так же засветились:
Honda F6C 1500

И вроде как изменённая Honda VLX 600 Shadow


Ещё в некоторых эпизодах присутствуют мотоциклы неизвестных марок( Возможно, Харлеи). Но инфы по ним я не нашёл. Спасибо за Внимание.

p.s. Статья авторская ©.
  • iamsmileiamsmile
  • Гарри
  • 13 октября 2010 в 1:10
  • оценка: +6

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
Bodya
  • Bodya
  • 13 октября 2010 в 10:47
шикарно написал, познавательно.
+1
iamsmile
Благодарю)
0
Asti
  • Asti
  • 13 октября 2010 в 12:46
Лучшие фильмы про Бэтмэна -это первые 2 части (которые с Китоном)!
Остальные идут по наклонной вниз)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото в кино, Batman & Robin (1997) / Бэтмен и Робин