Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото в кино
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1029 | Постов: 515

Участие мотоцикла в кино, мотоцикл в фильмах и в кино, фильмы про байкеров

Мото в кино → 1990: Bronx Warriors / 1990: Воины Бронкса (1982)


Этот фильм 1982 года смотрелся уже не без некоторой иронии после наступления мрачно предрекавшегося 1990 года. На улицах нью-йоркского Бронкса отнюдь не терроризовали население вышедшие из-под контроля мотоциклетные молодёжные банды, и сам Бронкс до сих пор, к счастью, не объявлен зоной повышенного риска, куда лучше не соваться никому, даже полиции.



Правда, в картине отважный лейтенант полиции Хаммер всё же решается на поединок с отпетыми негодяями, называющими себя Воинами. Эту банду возглавляет подонок со знаменательной кличкой Мусор, что как раз и позволило американским критикам определить своё отношение к итальянской ленте, снятой на английском языке, одним лишь словом: «Мусор».



Но ещё остроумнее звучит термин «спагетти-боевик». Ведь итальянский режиссёр Энцо Дж. Кастеллари снял немало «спагетти-вестернов», а на рубеже 80-х годов учуял возможность иной конъюнктуры, слепо подражая американским фантастическим боевикам. Он даже не пытался скрыть, что очень многое позаимствовал из лент «Воины» Уолтера Хилла и «Побег из Нью-Йорка» Джона Карпентера.



А в Италии неожиданно оказался законодателем новой моды: затем появились другие «спагетти-боевики» — «Техас 2000», «2019: После падения Нью-Йорка», «Воины 2072 года» и т. п. В 1984 году Кастеллари снял продолжение под названием «Побег из Бронкса» — как бы специально для тех, кто прежде не догадался о плагиате по отношению к упомянутому фильму Карпентера.

Трейлер к фильму


  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 29 декабря 2009 в 23:29
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото в кино, 1990: Bronx Warriors / 1990: Воины Бронкса (1982)