Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto Guzzi
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 261 | Постов: 157

Клуб любителей мотоциклов компании Moto Guzzi

Мотоцикл Moto Guzzi V8 и его звук

Мотоцикл Moto Guzzi V8 и его звук

Moto Guzzi V8 — один из самых редких гоночных мотоциклов. Главный шедевр байка — его двигатель: 500-кубовый V8, производящий удивительный звук (видео ниже), 78 л.с. и 12 500 об/мин. Мотоцикл Moto Guzzi V8 разработал итальянский проектировщик Джулио Чезаре Каркано (Giulio Cesare Carcano) специально для выступления в чемпионатах Гран При в 1955-1957 годах.

Читать дальше

Концепты Moto Guzzi V12 не будут выпускаться серийно

Концепты Moto Guzzi V12 не будут выпускаться серийно

После представления нового круизера Moto Guzzi California 1400 итальянская компания объявила, что великолепные концепты, представленные на миланской мотовыставке EICMA 2009 года, никогда не будут производится. Концепты были разработаны вокруг классического двигателя Moto Guzzi V-Twin, они вызывали массу эмоций и были достаточно необычными и привлекательными. Разработали концепты Moto Guzzi V12 проектировщики Мигель Галуцци (Miguel Galuzzi — ответственный за Aprilia RSV4) и Пьер Тербланш (Pierre Terblanche — бывший работник Ducati, разработчик первого Multistrada, сейчас работает в Norton). Ничего не скажешь, очень жаль.

Мотоциклы MOTO GUZZI California 2004: Stone Touring, EV Touring и Titanum

Мотоциклы MOTO GUZZI California 2004: Stone Touring, EV Touring и Titanum

Все мотоцикл Moto Guzzi уникальны, у каждого есть своя изюминка, свой стиль. Но MOTO GUZZI California — выше всяческих похвал. Кроме того, что байк оснащается фирменным двигателем Moto Guzzi V-Twin поперечного расположения, так он еще и выпускался в разных версиях, которые сильно отличаются друг от друга, несмотря на родство модели.

Читать дальше

Шпионские фото Moto Guzzi California и V7 Scrambler

Шпионские фото Moto Guzzi California и V7 Scrambler

Один из посетителей закрытой презентации компания Moto Guzzi сфотографировал на телефон новые мотоциклы Moto Guzzi California и V7 Scrambler. Согласно слухам, первый будет оснащаться новым трехклапанным двигателем. А модель V7 Scrambler выглядит всё еще классически, но в то же время и более спортивно. Ждем официальных фотографий, цен и характеристик.

Читать дальше

Moto Guzzi Diamond Griso by Filippo Barbacane


Однажды Филиппо Барбаконе проснулся и понял, как же он недоволен своим двухколесным конем Moto Guzzi Griso 8V, поэтому он решил кое-что предпринять. Результатом его стараний стал настоящий бриллиант, только неоправленной формы, название сему чуду — the Moto Guzzi Diamante 1400, который будет представлен Барбаконе в ограниченном тираже, тираж составляет 30 мотоциклов.


Читать дальше

Новый красный цвет Moto Guzzi V7 Classic 2011

Новый красный цвет Moto Guzzi V7 Classic 2011

Компания Moto Guzzi к 2011 году обновила цветовую гамму модели V7 Classic, добавив новый красный цвет. Технически Moto Guzzi V7 Classic 2011 остается идентичным модели 2010 года и имеет всё тот же V-образный двухцилиндровый двигатель, который раскручивается до 48 л.с.

Любительское видео о легендарном прошлом мотокомпании Moto Guzzi


Один из фанатов легендарного прошлого мотокомпании Moto Guzzi создал этот восхитительный видеоролик. Согласно создателю, видео основано общественно-артистическом движении под названием «футуризм», которое родилось в Италии в начале 1900-ых годов. В те же годы зародилась и компания Moto Guzzi.

Видео и спецификация мотоцикла Moto Guzzi Norge GT 8V 2011


Moto Guzzi выпустили официальный видеоролик с новым мотоциклом Moto Guzzi Norge GT 8V 2011 в главной роли. В ролике играет прекрасная песня Coldplay — Viva la Vida. Ниже несколько фотографий и спецификация.

Читать дальше

Анонс мотоцикла Moto Guzzi Norge 8V 2011

Анонс мотоцикла Moto Guzzi Norge 8V 2011

Компания Moto Guzzi всесторонне обновила мотоцикл Moto Guzzi Norge 8V 2011. Фирменный двигатель V-Twin поперечного расположения развивает мощность 102 л.с. и крутящий момент 105 Нм. Очевидно, что мотор немного задушен, потому что на Moto Guzzi Griso он развивает 110 л.с. и 110 Нм. Конечно, потеря нескольких лошадей на туристическом мотоцикле больше плюс, чем минус, ведь максимальные рабочие характеристики не сильно важны.

Читать дальше

Новый мотоцикл Moto Guzzi Stelvio 1200 NTX

Новый мотоцикл Moto Guzzi Stelvio 1200 NTX

Moto Guzzi Stelvio 1200 NTX — один из мотоциклов, который был представлен на выставке Intermot и каким-то образом незамечен мировой общественностью. Конечно, это не новинка. Просто стандартный Moto Guzzi Stelvio оборудован рядом дополнительных аксессуаров: защита поддона, двигателя, защита рук, алюминиевые багажники, галогены и новый значок-наклейка «NTX».

Читать дальше

История мотокомпании Moto Guzzi



Компания Moto Guzzi была основана в марте 1921 года в Манделло-дель-Ларио, провинция Лекко, Италия. Первым мотоциклом компании была легендарная машина Normale с двигателем мощностью 8 лошадиных сил.

Читать дальше

Мотоцикл Millepercento Alba


Впервые мотоцикл Millepercento Alba представили на прошлогодней выставке EICMA в Милане. По каким причинам мы его упустили, я не знаю, зато есть повод для радости теперь.

Читать дальше

Обновленный мотоцикл Moto Guzzi Norge 2011

Обновленный мотоцикл Moto Guzzi Norge 2011

Удивительно необычный мотоцикл Moto Guzzi Norge в 2011 году будет немного переделан, как и последняя версия восьмиклапанного двигателя. По последним данным крутящий момент теперь составляет 104 Нм, а максимальная мощность 102 лошадиных силы. Ниже еще одном фото.

Читать дальше

Гоночный мотоцикл Moto Guzzi V8: 500 см3 и 285 км/ч

Гоночный мотоцикл Moto Guzzi V8: 500 см3 и 285 км/ч

В музее Moto Guzzi красуется величайшее чудо техники — мотоцикл с двигателем V8 объемом 500 см3. В 1956 году Билл Ломас (Bill Lomas) на нём дважды победил в гонках Tourist Trophy. Байк был способен разогнаться до 285 км/ч, но для того времени он был слишком быстр.

Читать дальше

Видео с Moto Guzzi V7 Racer в главной роли


Буквально недавно мы писали про новый мотоцикл Moto Guzzi V7 Racer. Теперь итальянская компания выпустила эффектный промо ролик, где кратко показан процесс создания мотоцикла и сам байк в действии.

Новый мотоцикл Moto Guzzi V7 Racer

Новый мотоцикл Moto Guzzi V7 Racer

Мотоцикл Moto Guzzi V7 Racer первоначально был представлен на выставке EICMA как модель ограниченного выпуска под названием V7 Clubman. Но как оказалось, рынок хотел кафе рейсер с двигателем Guzzi 750. Таким образом, вот он — Moto Guzzi V7 Racer.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto Guzzi