Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Корова на внедорожной трассе (видео)

Что может хуже, чем встретиться с коровой на внедорожной трассе!? Мотоциклисты всегда опасаются животных, но в случае с большими коровами последствия могут быть существенными. Главной причиной аварии, показанной в видео, является неорганизованность трассы, которая не имеет никакого ограждения, то есть коровы свободно гуляют. Мотоциклист не сильно пострадал, а вот животному досталось.

На грани аварии (видео)

Для пилотов мотоцикла и Ariel Atom всё могло закончиться очень печально, как и водителя стоящего на трассе автомобиля. Сложно понять, по каким причинам автомобиль стал по среди дороги. Вероятно, только сломался и не успел оттолкать свой автомобиль на обочину. В любом случае ребята успели среагировать, и особой похвалы достоин мотоциклист, который мгновенно оценил ситуацию и ушел на встречку. Надеюсь, он видел, что там никого нет.

Пьяный водитель сбил мотоциклиста (видео)

Как не хочется этого говорить, но полагаться только на дорожные знаки и свою правоту может быть опасным для здоровья, поскольку можно быть трижды правым, но в итоге закончить жизнь в инвалидном кресле. Всегда нужно анализировать ситуацию, думать за других водителей, быть предельно внимательным. Мотоциклисту в видео не повезло, так как пьяный водитель автомобиля не заметил его и даже не стал сбавлять скорость.

В результате столкновения мотоциклист травмировал плечо (в видео сильные крики от боли).


К слову. Интересный у них там перекресток. С каждой стороны висит знак уступи дорогу, то есть, скорей всего, приоритет имеет тот, кто первым выехал на перекресток.

Лондон: мотоциклист сбил пешехода и покинул место аварии (видео)

Жесткое ДТП произошло в Саттоне, западный Лондон. 53-летний пешеход переходил дорогу, когда его сбил мотоциклист, допустивший классическую ошибку. Байкер поднялся после аварии, выругался на пешехода, сел на мотоцикл и уехал. Скотланд-Ярд опубликовал запись с просьбой к населению помочь найти мотоциклиста.

Сержант Дэйв Джарвис: «Мотоциклист должен был понимать, что пешеход серьезно ранен. Вместо того, чтобы искать медицинскую помощь, он кричал на человека, который был без сознания, после чего покинул место аварии. Бессердечное поведение».

Пешехода доставили в южную лондонскую больницу, где ему оказали всю необходимую помощь. В аварии мотоциклист потерял кофр и крыло, а также, вероятно, получил травмы. Полиция никого не арестовала, ведутся поиски.

Опасное вождение, риск и наказание (видео)

Главный герой видеозаписи — Ли Оливер (Lee Oliver), который попытался сделать вилли на скорости свыше 110 км/ч. В результате он потерял управление мотоциклом и улетел на встречку, где ехал фургон. К счастью, мотоциклист пролетел мимо, иначе все могло бы закончиться очень трагично. Водитель грузовика сразу же остановился, но Оливер ехал слишком быстро, пролетев примерно 15 метров мимо фургона. Видеозаписи стали вещественными доказательствами, которые дали полиции возможность разобрать инцидент по полочкам (скорость, нарушения и т.п.)

Инцидент произошел в 9 утра 18 мая. 38-летний Оливер разогнался до 220+ км/ч, а его 39-летний друг Каннингем — 230+ км/ч. 6 февраля состоялось заседание суда, который постановил 18-месячное тюремное заключение, лишение водительских прав на 4-летний срок и 200 часов общественных работ, не говоря уже о штрафах 1000 и 700 фунтов.

Практически фатальное мото ДТП (видео)

Опытный мотоциклист может предсказать многие опасности и следовательно избежать неприятностей. Песок, гравий, ямы — худшие враги мотоциклистов, так как они не всегда заметны. В то же время нехватка опыта — тоже опасная штука. В видео ниже наглядно видно, как спокойная езда может закончиться опасным для жизни инцидентом. Девушке повезло, так как она двигалась не быстро, как и водитель авто.

По словам автора видео, его жена наехала на ямку. Смотреть можно с 2:10. Выезд на встречку — худший вариант развития событий.

Везучий скутерист (видео)

В данном случае можно говорить о безответственном и небезопасном вождении, но скутерист откровенно повезло. Стоит признать, что человек, который снимал видео, водит так же лихо, хотя ему хватило ума не лезть между двумя грузовиками. Скутерист же нарушил все правила выживания: нет экипировки, высокая скорость, небезопасная дистанция… К счастью, обошлось без фатальных последствий. Скутеристу удалось покинуть место ДТП на своих двух, в то время к водитель грузовика даже не заметил аварии.

Безумная провокация полиции, погоня, падение (видео)

Бывают же такие люди, которое творят просто безумные вещи. Карма буквально догнала мотоциклиста, который спровоцировал полицейских на преследования. Он наклеил на полицейскую машину наклейку с надписью: «I don't stop for cops». Конечно, офицеры погнались за нарушителем, который прибавил газу и, казалось, оторвался, но не тут-то было. Мотоциклист упал, сделал несколько кувырков и попытался перезапустить байк. В конечном счете, ему пришлось бросить его. В описании говорится, что нарушителя так и не нашли, а жаль.

Скутерист упал и ударился головой об бампер автомобиля (видео)

Видео является наглядным примером того, что мотошлем является важным атрибутом мотозащиты. Конечно, аварии можно было бы легко избежать, если бы водитель не запаниковал. Паническое торможение привело к падению, и как результат — байкер ударился головой об бампер автомобиля.

Женская правда или всегда виноват тот кто сзади!


Одному из наших мотоциклистов тётенька задом своего авто повредила крыло и ни в какую не хочет признавать свою вину.

Читать дальше

Мотоциклист не справился с правым поворотом и жестко упал (видео)

Ошибки мотоциклистов практически всегда приводят к серьезным последствиям. К тому же даже небольшие ошибки могут стать очень дорогостоящими, как в данном случае. Мотоциклист банально не вписался в поворот, выехав на встречную полосу, где ехал внедорожник. Может показаться, что он столкнулся с машиной, но касание было скользящим, после чего мотоциклист уехал за пределы трассы и взлетел на возвышенности. Падение же получилось очень жестким.

Акробатический трюк мотоциклиста в ДТП (видео)

Интересное название для своего видео придумал владелец мотоцикла Triumph Daytona 675: «смерть моего D675 и рождение моих навыков Ниндзи». Ситуация банальная. Водитель автомобиля поехал на красный свет, сбив мотоциклиста, который медленно пересекал перекресток. Мотоциклу досталось сильно, а вот мотоциклисту удалось буквально спрыгнуть с байка и оказаться на своих двух. Всё могло бы закончиться намного хуже, но повезло. Полет, конечно, зачетный.

Как не стоит пилотировать спортбайк Kawasaki ZX-10R (видео)

Как не стоит пилотировать Kawasaki ZX-10R (видео)

Скорость — опасная штука, которая требует, в первую очередь, внимательности и ответственности. Иногда просто не стоит выделываться, потому что все может закончиться не самым лучшим образом. В данном случае пилот Kawasaki не рассчитал скорость, дистанцию, в результате чего буквально врезался в своих друзей, которые в этот момент снимали его на камеру. Судя по видео, впереди идущий байк резко замедлился, и парень на Каве просто не успел среагировать. К счастью, «гонщик» был в экипировке.

Читать дальше

Водитель грузовика сбил мотополицейского (Тайвань)

Водитель грузовика сбил мотополицейского (Тайвань)

Данный инцидент произошел в Тайване. Водитель грузовика буквально протаранил полицейского на мотоцикле. К счастью, мотоциклист ехал со скоростью примерно 25 км/ч, поэтому все закончилось без жертв, но сам факт аварии удивляет. Полицейский ехал по правилам в пределах своей полосы, в то время как водитель грузовика, без сомнения, пересек рамки своей полосы и снес мотоцикл.

Читать дальше

Каб При - аварии и падения (видео)

Каб При - аварии и падения (видео)

В Малайзии большинство людей увлекается мотоспортом и мотоциклами. В этой стране продается только малокубатурная техника в связи с особенностями законодательства, но даже при этом ежегодно проводится Гран При Сепанга. В рамках национальных чемпионатов участники выступают на заряженных мопедах Honda Cub (Cub Prix). Местные пилоты не знают слова «пощада», поэтому иногда случаются массовые аварии и жесткие столкновения. Скорости не так высоки, как в MotoGP, но месиво серьезное.

Читать дальше

Как я попал в ДТП и выплата со страховой

Всем привет БП!

Давно я не писал ничего — ждал пока история будет завершенной. ДТП за 23 000 км.
17 октября я ехал с утра на работу. Ничего не предвещало беды.
Ехал в междурядье около 30-40 км\ч. И тут водитель газели «Дед лет 50-60», решил что ему срочно нужно выплюнуть харчу набравшуюся за утро.
Что произошло дальше и вся история под катом!



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии