Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

На красный

21 мая 2015 года в Йошкар-Оле 17 летний мотоциклист без прав столкнулся с Hyundai Solaris. Мотоциклист с тяжелыми травмами помещен в реанимацию. Смотреть с 0.15.

Скорость, вилли, ДТП

21 июня 2015 года в Омске мотоциклист столкнулся с разворачивающейся Chevrolet Lacetti. 36-летний мотоциклист доставлен в больницу. Смотреть с 0.10.

Мотоциклист сбил детей, перебегающих дорогу (видео)

Ношение шлема — важный аспект мотобезопасности, но также важно застегивать его, иначе теряется весь смысл. Шлем не защищает, если слетает с головы. Что касается детей, которые перебегают дорогу в неположенном месте, то здесь комментировать нечего, а можно только задать вопрос родителям, которые не научили. К счастью, сбитый ребенок не получил травм, в то время как мотоциклисту повезло меньше.

Под грузовик

Подробности не известны. Судя по надписи POLICIJA на дорожном указателе можно предположить, что ДТП произошло в Прибалтике.

ДТП в Ноябрьске

ДТП произошло 24 июня 2015 года. Мотоциклист погиб. Смотреть с 0.20.

Мотоциклист наехал на песок (видео)

Американский мотоциклист на байке Honda CB300F неожиданно для себя наехал на кучу песка. Он немного растерялся и в результате потерял управление, упал. И мотоциклист, и мотоцикл в полном порядке, не считая нескольких ушибов и погнутого рычага тормоза.

Левее левого

Иллюстрация классического правила почему нельзя ездить «левее левого». Смотреть с 0.14.

Брисбен, Австралия: мотоциклист проигнорировал красный на шоссе (видео)

Высокая скорость — опасная штука. На шоссе Гимпи-Роуд в Брисбене, Австралия, случалась страшная авария, которая могла закончиться намного хуже. Сложно даже представить, что почувствовали пешеходы, перед которыми пролетел мотоциклист. Вероятно, вся жизнь прошла перед глазами. И что самое странное, через мгновение после падения первого мотоциклиста, другой решил проскочить и чуть было не столкнулся с автомобилем.

ДТП Волжский

Еще одно ДТП, кто прав — кто виноват — опять споры, опять ненужные. Пилот жив. 2 номер — девушка, в тяжелом состоянии (ЧМТ, перелом основания черепа). Прокатил. Без шлема и экипа.




Читать дальше

Немецкий автомобилист специально сбил скутериста (видео)

Большинство подобных инцидентов случается на дорогах России, но, как вы уже поняли, неадекватов хватает везде, в том числе в Германии. Мотоциклист стал свидетелем, как автомобилист специально сбивает скутериста и пытается скрыться с места происшествия.

На вопрос, зачем сбил скутериста, водитель ответил: «Он показал мне палец, что мне еще оставалось делать?»

Суть разговора в итоге свелась к вызову полиции. Автомобилиста, скорей всего, накажут по всей строгости закона, поскольку в Германии не любят, когда люди выходят за рамки и тем более угрожают жизни других людей.

Лобовое столкновение и работа спасателей.

Мотоциклист слишком резко вошел в слепой поворот на однополосной горной дороге, запаниковал, заблокировал заднее колесо и вошел четко в бампер пожарной машине на скорости 70 км/ч. От момента аварии до появления спасателей и вертолета — 15 минут, учитывая отдаленность этого участка дороги, довольно оперативно.
Автор видео жив, но ничего не помнит про момент столкновения. Перелом ноги, руки, провел в больнице 9 дней, идет на поправку.
Это был его первый выезд в каньоны, но выбор дороги, мягко говоря, удивляет. Glendora Mountain Road считается одной из самых технически сложных в южной Калифорнии, а однополосная Glendora Ridge Road, где произошла авария, еще опаснее потому что нет разделительной полосы.

Мотоциклист врезался в пикап (видео)

Невнимательность на дороге — главная причина внезапных аварий, которых, по сути, быть не должно. Когда мотоциклист отвлекается, может случиться всё что угодно. В данном случае байкер превысил скорость потока и буквально влетел в пикап. Авария получилась очень жесткой.

Вилли на загруженном шоссе (видео)

Сложно сказать, что движет людьми, которые совершают столь безумные вещи. В данном случае мотоциклист опасно ехал по загруженной трассе в ночное время суток и при этом превышал скорость, а также делал вилли. В конечном счете, всё закончилось прогнозируемо — мотоциклист упал.

Мотоциклист упал в дождь (видео)

В сильный дождь быстрая езда на мотоцикле, даже если стоит дождевая резина, является крайне авантюрным занятием, поэтому лучше лишний раз не перестраиваться и не менять направление движения. В данном ролике показан наглядный пример, как дорожная ситуация может измениться, если не учитывать все факторы. Высокая скорость, быстрое перестроение в итоге привели к аквапланированию. Мотоциклист упал, потеряв контроль над мотоциклом.

С 01.07.2015 оформляетм ДТП по-новому.

Если коротко:
Если при ДТП вред причинен только имуществу, то всё фиксируем на фото/видео, убираем авто с проезжей части
Если нет разногласий по обстоятельствам ДТП, то покидаем место ДТП, самостоятельно обращаемся на пост ДПС или в отдел ГИБДД
Если есть разногласия, то записываем координаты очевидцев, вызываем ГИБДД, внимаем указаниям. Если говорят ехать самим в ГИБДД, покидаем место ДТП…


Читать дальше

Чутью надо доверять.

Поехал сегодня по делам. Ехал не спеша, телепался со всеми по пробке. Никуда не спешил. Даже скорость не нарушал.
Перед одним поворотом захотелось войти в него порезче, с «коленочкой», зря я что-ли суперкорсу поставил?
И в следующую секунду, что-то на уровне инстинкта одёрнуло. Сбрасываю скорость до 20 км/ч, прижимаюсь к обочине и…
Чудак на букву «м» пошёл на обгон в полностью закрытом повороте.
Ехал бы 30-40 км.ч как планировал — не разошлись бы никак.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии