Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Следи за собой, будь осторожен...

Много безопасности быть просто не может. Видео лишь демонстрирует это. Мало самому быть хорошим водителем — надо еще и предугадывать действия других людей, особенно водителей автомобилей. Порой мотоциклистов не видят или ошибочно думают, что успеют проскочить.




Мерседес поворачивал на мойку (слева), мотоциклист ехал на встречу по прямой. Скорость на этом участке дороги ограничена знаком 50 км/ч. после столкновения пролетел над «мерином» метров 10, при этом пробив своим телом фанерный щит и завалив проходящую пожилую крымчанку.



В Симферополе 16.09 ночью произошла авария с участием трех автомобилей и мотоцикла, в результате которой погибла 25-летняя девушка водитель мотоцикла.Мотоцикл «Сузуки» совершал поворот, когда в него врезался двигавшийся навстречу автомобиль Bentley. Удар был такой силы, что мотоцикл разорвало на куски, отметили в ГАИ. Bentley продолжил неуправляемое движение и столкнулся еще с двумя автомобилями: Daewoo и Geely.
за рулем «Бентли» находился 24-летний Виталий Файнгольд — сын депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда.

Сезон только начался, а уже поступали сообщения об авариях. Будем надеяться, что все обойдется. По возможности соблюдайте скоростной режим и Берегите себя!
  • TogliattiTogliatti
  • Олег
  • 15 апреля 2010 в 16:50
  • оценка: +11

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+4
gsxrider
подумай еще раз. мне говорили:«зачем тебе байк?» и говорили это опытные люди и не один раз. у нас традиция такая отговаривать. потому как, если несерьезно человек относится к мото-откажется.
+3
KatrinKa
не хочу… от судьбы не уйдешь!
+3
Oziris
Эх… вот и пойми… на двух колесах оптимист или фаталист…
0
KatrinKa
и то и то… наверно от ситуации зависит!
+6
Karroplan
ещё раз подумай, а потом ещё. попробуй упасть спрыгнуть с велика на дорогу разогнавшись посильнее. с мотика хуже. очень неприятно было в больничке с переломом. и больно и нудно и дурак и денег улетело. думай ещё.
+2
anro
оптимистичный фаталист или фатальный оптимист?
+4
Togliatti
ну как сказать. а есть люди которые говорят, что судьбу свою мы строим сами. лично я живу и больше доверяю словам вторых…
+5
RMZS
  • RMZS
  • 15 апреля 2010 в 18:31
Ух… Вот и резюме — 2 спорта к одному чоппи. Не нужен в городе спорт. Однозначно. Он для трека. Третьим мотоциклом в гараже.
+5
Sisinio
главная проблема мотоциклистов — значительное превышение скорости. Нарушаешь скоростной режим — будь готов к внезапной смерти.
+3
Karroplan
скорость больше 5км/ч опасна для жизни.
основные проблемы мотоциклистов — недостаточные навыки, незаметность и неуважение со стороны остальных участников движения.
+1
KatrinKa
уххх… жути понагнал то!!! Ну надо упасть упаду… с велика летала не плохо… не боюсь же я от этого его! нет ну может где то тааам далеко поджилки трясуться… но вторым номером ни грамма на спорте не страшно! наоборот хочется по быстрее да по резвее чтоб ехал!
+3
Naglaya_Luna
А за жизнь свою не страшно? Ощущение скорости и ветра неимоверно приятно, сама это люблю. Но не стоит забывать о том, что когда
хочется побыстрее да порезвее
теряешь чувство реальности и именно в подобных случаях все заканчивается плачевно.
+3
KatrinKa
Страшно! но я же говорю что вторым номером меня радует… так как человечик очень аккуратненько ездит! а вот если сама… то в общем потоке так и буду ехать!)))
+2
Naglaya_Luna
)) Вторым номером всегда хорошо — ответственности меньше. Я вот, когда сяду за руль, вообще пассажиров брать не буду. Уж первый сезон так точно.
+1
KatrinKa
)))это да!!! а ты тоже только собираешься сесть за руль?)
+3
Naglaya_Luna
ага)) Сначала тоже губу раскатала на спорт)) Самое интересное, что чем старше становлюсь, тем меньше желаемая кубатура. Три года назад мечтала о Хаябусе))) Сейчас буду рада чему-нибудь из 200-250)) Не более.
+1
KatrinKa
Ну я вот тоже не хочу зверя чумавого!))Мне так чтоб по спокойнее и ну и по красивее!)))адреналин на втором номере ловить буду!)))
+3
Oziris
Отт! Перестраивай уже свое восприятие мотоцикла! Настраивайся на то, что ты водитель!
+2
KatrinKa
ладно ладно!)))думаю что и не захочется уже ехать на хребте у кого то после того как свой будет!))
+2
Naglaya_Luna
Точно-точно!!! И потом… разве приятно быть вторым?? =)))
+2
KatrinKa
Нееее только Number ONE!!!!!)))
+1
Naglaya_Luna
О! Вот это я понимаю — боевой настрой!!! )))
+1
KatrinKa
млин ну я живу с человечком повернутым на этой теме!))я машинки всегда любила! а тут раз и клинануло… дооолго терпела, мимо ушей пропускала… всё не выдержал мой мозг!))
+1
Sisinio
Адреналина тебе будет с головой хватать в начале и на мопеде трехколесном :). Городской трафик меня повергал в смятение очень долго после покупки мопеда. В первые недели езды спина всегда была мокрая, а руки болели от постоянной хватки руля :)
0
KatrinKa
на скутере мало мощи… ручку вывернуть хочется даже!)))
+1
Karroplan
именно так в больницу и попадают, особенно на спорте.
0
KatrinKa
ну ладно! он же совсем малолитражный был… больше 30 не мог ни как! А дорога свободная гони не хочу… хотя бы до 60 ти!))
0
Karroplan
а ты тормозить с 60и в пол тренировалась? за сколько метров остановишься с такой скорости?
+1
Oziris
Ромка, харош уже пугать девченку. Она со всем разберется помаленьку. :))
+1
Karroplan
главное чтоб спорт не купила :)
0
KatrinKa
а чем он плох!?)))
0
Karroplan
на спортах с кубатурой >=400 (rvf400, да и тем более с большей кубатурой которые) — двигатель раскручивается очень быстро и быстро отдает мощность. на 125cc и 250cc спортах двигатель нужно постоянно крутить минимум до середины тахометра, а в рабочем режиме в последнюю треть — опять же, получится довольно резкое ускорение и просто держа так ручку газа нужно уже уметь управлять мотиком, потому как с управлением в таком случае нужно обращаться нежнее и точнее.
у всех спортов тормоза более хваткие чем у мотиков других классов — это опасно, особенно для новичков. Рефлекс хвататься за тормоз выветривается года за два три, а первый сезон вообще в случае экстренной ситуации тормоз у новичков только в режиме «вкл на полную».
0
KatrinKa
блин и что теперь? ( какой ты а… добрый!
Прям так и отгавариваешь!))
0
Karroplan
ну, например, kawa ninja 250r — это НЕ спорт. Это классик в пластике. Только на мой вкус, у него цена неадекватная :(
0
KatrinKa
ну он прикольный! мне он очень нра…
да и по цене в принципе норма…
0
Karroplan
ну… если готова потенциально потратить 35-40 тыр на комплект пластика в дополнение к остальной цене ремонта — почему бы и нет? опять же, новый мот, инжектор
0
KatrinKa
не готова! буду ездить аккуратно!)))ну стараться во всяком случае!
0
Karroplan
да не будешь ты ездить аккуратно! потому что толком не знаешь, что это значит, если у тебя нет лет 5и налета на машине.
абсолютно все так говорят «ну, чо у меня головы на плечах нету? конечно я буду осторожно и аккуратно!» и никто этого не выполняет.
а ещё такая штука — падают все, рано или поздно. причем упасть можно вообще на ровном месте, когда вокруг машин нету ближе чем на 500м и скорость 3км/ч.
0
KatrinKa
ну по поводу падений я же ни чего не говорю… понимаю то всё это будет!
блин позитивный ты такой! Я дурею!;-))
0
Karroplan
о тебе ваще-та забочусь, ага-ага? :)
0
KatrinKa
спасибо большое!))
+2
Sisinio
Если так рассуждать то и перднуть опасно, может сопло разорвать. Ограничение по скорости не для того чтобы штрафы снимать ввели.
+2
Zwimian
Что то у меня уже складывается ненависть к автомобилям марки Bentley
Считаю что никакой Главной проблемы мотоциклистов нет- есть несколько равнозначных проблем, которые при наложении одна на другую ведут к непоправимому…
+2
AXS
  • AXS
  • 16 апреля 2010 в 0:20
козлы, не хрен гонять, хоть на бентли, хоть на самосвале( сбивал меня на перекрестке пешеход был я)и сейчас шел с гаража по городу 4 машины пронеслось со скоростью за 150, а улицы у нас узкие, одна полоса туда другая сюда, чуть что автоматический вылет либо на встречку либо на пешеходов.Это город, здесь и дети маленькие бегают…
+1
KatrinKa
блин шумахеров ушлепных в каждом городе навалом...(
0
zaxar
  • zaxar
  • 16 апреля 2010 в 0:28
так этого фаенгольда еще и оправдали
0
Zwimian
А ты надеялся на иной исход?
0
zaxar
  • zaxar
  • 16 апреля 2010 в 0:38
нет я не сомневался
0
Zwimian
Ничего, в аду ему уже строят VIP-ложе…
+2
Slkat
  • Slkat
  • 16 апреля 2010 в 1:34
Это перекресток на котором может произойти любой инциндент, ситуация классическая… у нас такие даже поворотники не включают и резко разворачиваются куда угодно… мораль такова на перекрестках жди что угодно, поэтому не гони. хотя в этой ситуаци однозначно виноват четырехколесник «хлопнуть» бы пи… са. В городе спорт более юркий и управляемый чем чоп или крузак, просто не надо увлекаться — чудес не бывает…
0
Zwimian
Так практически по всему СНГ
+2
Slkat
да и во всем мире думаю что тоже, вот с рускоязычными немцами переписываюсь так они тоже самое пишут, да еще к тому же там похуже относятся к мотоциклистам, к примеру: если тебя положил четырехколемник, все равно его оправдают и т.д у нас на «Хохляндии» есть хоть уголовка за то что бъют нашего брата… но как видишь все равно они уроды откупаются им как с гуся вода надеюсь если есть«тот свет» то там они должны будут отдать за убитого свою поганую душенку!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Следи за собой, будь осторожен...