Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Вот вам и пятница 13 (((

Хоть и не верю в приметы, но когда вижу такое, невольно начинаю сводить все к ним .

Сегодня я выехал на позитиве, так как уже две недели не катался на своем байке, по причине болезни, ехал себе в свое удовольствие, мот радовал как никогда, собирался я было уже ехать в сторону дома, как вдруг по дороге вижу издалека пробка, на центре дороги милицейский бобик,… ничего не понимая я приближался к нему и стал его объезжать, но увидеть такое я никак не ожидал.Когда я подъехал, байкера уже увезла корета скорой помощи, очевидцы аварии говорят что парень ехал без экипа, из экипа на нем был только шлем, который слетел во время удара (мне кажется, он не был застегнут). Мотоцикл yamaha r1, от удара поломались траверсы, и по классике передним колесом замяло радиатор и выпускные трубы, естественно и пластик разлетелся на маленькие кусочки

Авария произошла при выезде БМВ на дорогу, удар пришелся в водительскую дверь, с водителем все в порядке, думаю скорость не была большой, либо мотоциклист успел оттормозиться, либо изначально скорость он не превышал.Вообще в целом, по моим наблюдениям и догадкам байкер не справился с техникой, знакомый рассказывал мне как именно эту эрку купил парень себе как первый мот и в первый день поехав с ними кататься поймал лоусайд на разметке.Не знаю правда, может быть и так что он мот перепродал. Вот как мот выглядел до этого

Собственно что хотел сказать, не зря, СОВСЕМ НЕ ЗРЯ, говорят что не стоит садится сразу на мощный мотоцикл, дело тут даже не в мозгах, хотя они весьма важны, на мой взгляд, тут важен опыт, который стоит получать на мотоциклах, которые не дадут вам простреливать там где это даже на первый взгляд весьма безопасно, у меня был случай в первом сезоне(тогда ездил на 50 кубах) по прямой пустой дороге я открутил ручку в надежде ускориться, и то что у полтинника нет динамики, возможно и спасло меня от того же что и случилось с мотоциклистом, которому и посвящен этот пост, парень на жигулях также вылетел абсолютно не смотря на дорогу, именно то, что у меня не было возможности хорошенько втопить и спасло меня и дало мне опыт всегда замедляться перед разными выездами, собственно говоря точно так же врезался мой брат, когда его не пропустила тп на хонде еще в начале этого сезона:

Я знаю что таких постов очень много, что я опять говорю о заезженной теме, но если хоть кто то задумается над этим, я буду рад что возможно помог кому то избежать подобного происшествия, ровных дорог ребята и девчули, и не забывайте, что в подобную ситуацию может попасть каждый, и то, избежите вы ее или нет зависит только от вашей скорости и навыков, которые стоит отрабатывать на площадках без движения и всегда одевать ЭКИП!
  • KhetagDucatiKhetagDucati
  • Хетаг
  • 13 сентября 2013 в 18:39
  • оценка: +50

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+11
Batu
  • Batu
  • 13 сентября 2013 в 19:06
Коварная, статистически наиболее частая и трагически заканчивающаяся ситуация — внезапный выезд авто, поворот налево, разворот через осевую. Вот настоящая причина. А не «литр» и «безэкипа». ИМХО.
+17
Dimkys
Еще статистика свидетельствует, что чёперы реже попадают в ДТП чем спорты…
+9
BlackMamont
Турэдуры, кроссы, круизеры, туристы!
+1
Dimkys
Мотарды, найкеды и т.п…
+6
Mongoose
Просто мощная техника сама провоцирует…
+8
Magesti
Спорт-туристы и туристы тоже мощностью не обделены, но на них без люди без опыта стараются не садится ибо масса большая и страшно. А спорты :«Да он лёгкий, я чё лох, не справлюсь?»
0
jker
спорт — он именно провоцирует выкрутить ручку! остальные, даже с большей мощностью, располагают к спокойной езде!
+7
mirock
Скорее статистика свидетельствует что на дорогах России переизбыток придурков на любом виде ТС.
В среднем каждый участник дорожного движения бьется с частотой 1 раз в 1-3 года.
это просто нереальная жесть.
+9
Dimkys
Значит на чеперах ездит меньше придурков, чем на спортах получается:))
+3
bulldorez
Спортачи нынче телки больше котируют))А дядьки на брутальных мотоциклах не в моде)
+9
Vatson
Хоть я и не модный, зато живой.
А телки в кровати предпочитают тепленьких и мягеньких, чем синих и холодных.
0
Amon
Жуть какая! Бррр… Фпечатлил=)))
0
Dimkys
Ну не совсем «мягеньких» :)Скорее лучше когда ТАМ наоборот :))
0
Afanas
На все 100% с тобой согласен)))
здесь был ататат

0
jker
да потому-что попробуй новичка отговорить от спорта!!! хотя-бы на спорт-турист!
+2
Tiit
  • Tiit
  • 13 сентября 2013 в 19:11
«Хинкали», «свежее мясо». на правах рекламы.
0
KhetagDucati
не охота мне было затирать)
+10
Apmath
  • Apmath
  • 13 сентября 2013 в 19:13
Ты абсолютно прав, вообще на мот нужно садиться после пары лет вождения на авто, чтобы понимать какой стыд и позор твориться на Российских дорогах.
А тех, кто на авто не включает поворотники и не смотрит в зеркала предлагаю на 1 денек пересадить на литр =))))
+5
V_a_s_o
в некоторых странах категорию Б без категории А не получишь. От это действенная мера.
+5
5mbytes
> в первый день поехав с ними кататься поймал лоусайд на разметке
Крутой парень, первый день на спорте, и уже закладывает мот так, что лоусайд ловит на разметке.
0
KhetagDucati
он скорее в наклоне небольшом отттормозиться хотел
0
CASTIRON
Да не надо никого «так закладывать», мой выфер (400сс) развернуло практически без наклона на разметке — на прямой дороге обгон завершал.
Просто все зависит от резины и момента…
0
mirock
Разметка видимо уже как рельсина была?
0
jker
дело в опыте! я нормально повернул — видел песок на асфальте!, а друг (первый сезон) с подругой в повороте попал на песочек и чуть резче газу дал… слышу сзади скрежет металла по асфальту, смотрю в зеркало, а они на дороге лежат! скорость минимальная была — встали отряхнулись и поехали дальше!
0
KhetagDucati
узнал только что информацию про это дтп от общего знакомого, оказалось что мот был перепродан, это не тот парень, про которого я думал.
у байкера сломана ключица и ребро и сотрясение, повезло ему.
+1
Psyke
  • Psyke
  • 13 сентября 2013 в 19:29
Собственно что хотел сказать, не зря, СОВСЕМ НЕ ЗРЯ, говорят что не стоит садится сразу на мощный мотоцикл, дело тут даже не в мозгах, хотя они весьма важны, на мой взгляд, тут важен опыт, который стоит получать на мотоциклах, которые не дадут вам простреливать там где это даже на первый взгляд весьма безопасно Золотые слова!!! Тоже так считаю (из собственного опыта)…
0
SLiberman
Друзья, добрый день. Я как раз сейчас определяюсь со своим первым мотоциклом на следующий сезон, при этом выбор пал на cbr500r. Очень нравится внешне, при этом не мощный и кажется подходит новичку. Но сколько читаю обзоров и комментов, большинство почему то называют его " недомотоцикл", «позор для марки cbr» ну и прочие похожие коментарии, в том числе и на байкпосте. Получается что с одной стороны советы что нужно брать слабый, управляемые мотоцикл, но при этом слабые мотоциклы почему то многими воспринимаются как «недомотоциклы». Простите если сумбурно пишу, просто уже запутался…
0
mirock
Пофиг на объем лишь бы АБСка была.
Для новичка меганужная штуковина.

Правда сильно балует. На моем мотаке работает довольно незаметно и сильно раньше чем колеса станут проскальзывать или мотак поднимется в стоппи.
+6
vildulv
Не слушайте ерунду про «недомотоциклы», как правило это говорят «недомотоциклисты». Можно говорить о том, что мот технически плох, но судить по кубатуре это глупо. Для своих целей и нужд — своя кубатура.
0
Psyke
Нормальный мотик! Бери не парься, для первого самое то. У меня первый японец был спорт-турист Suzuki Rf400rv, классный аппарат…
здесь был ататат

+2
wasserfall
Стоит он слишком дофига для своих характеристик, лучше Ерша эфку или Диверсию, они не сильно злее.
+4
Mongoose
Да пофиг на кубатуру. Уделаться в хлам можно и на ебре, если ехать в режиме «пасаны, смотрите как я рулю».
+1
V_a_s_o
садиться можно на что угодно, главное «вкатываться» плавно и давать спорту быть спортом не на дорогах общего пользования… А так, на современных гражданских спортах куча вспомогательных систем (абс, трекшен, переключатель режимов двигателя, контроль угла наклона..)а главное тормоза поэффективнее и много момента не всегда плохо особенно когда какойнть недоджигит считающий, что ты решил погоняться с его тазиком настигает тебя, стоящего на перекрестке и ты по зеркалам и характерному звуку осознаешь необходимость катапультирования, а происходящее далее подтверждает правильность твоего выбора в т.ч. и мотоцикла. Все очень субъективно, но в любом случае ты выбираешь, ты отвечаешь.
+5
Akvinas
не в пятнице 13 дело, аварии каждый день случаются, чем больше человек зацикливается на всяких приметах тем только хуже.
0
Skeptic
Я сегодня тоже мот уронил, но отделался поворотником только.
+6
MrSnail
Надо на зиму пересаживаться на какую-нибудь ржавую Волгу 3102 тысяч за 30 рублей. Весом тонны полторы, с хреновыми тормозами, лысоватой резиной и хорошим регистратором.

И отучать водятлов наступать на грабли «конфликта левого поворота». Развесёлое, между прочим, занятие. Просто жмёшь гудок вместо тормоза. На разрешённой скорости ничего не грозит, а нарушителя можно весом элементарно опрокинуть, отделавшись разбитой фарой :)
+1
bulldorez
:D Лишь бы никого не убить) А таки да) Купить ведро какое и сбивать на главной всякие БМВ, выворачивающие с второстепенки)))
+10
MrSnail
Всю зиму так развлекался. Никого сильно не подбил, только царапины (волге то вообще пофиг), но наблюдать как выпершийся внаглую со второстепенной джип при виде сигналящей и разгоняющейся баржи пытаецца залезть на дерево — БЕСЦЕННО.
0
kkc
  • kkc
  • 13 сентября 2013 в 23:04
Прам как водитель маршрутки из Волгограда ))))
0
MrSnail
Ага. Был ещё какой-то «таран» из э… Курска, что-ли. На старой какой-то машине типа чайки или победы. Тоже есть весёлые ролики на ютубе.
0
Hagor
а можно плиз видосы эти) А то первый раз слышу про таких таранов)
0
MrSnail
Ищи на ютубе пользователя TaranKrsk, один из подобных. Ну и на богомерзком ru_chp иногда всплывают такие вещи :)
0
papavan
Зацените задний балон, это же шинко. Новичкам противопоказана.
0
Glamour
У нас погиб друг в пятницу классика жанра разворот авто через сплошные
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Вот вам и пятница 13 (((