Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Опять мото ДТП. Новосибирск.



25 июля около 7 часов 20 минут водитель автобуса НЕФАЗ маршрут 1029 двигался по Северному проезду со стороны моста «Винап» в направлении улицы Сибиряков-Гвардейцев с левым поворотом на улицу без названия в районе дома 49/4 по улице Сибиряков-Гвардейцев совершил столкновение с мотоциклом Yamaha, под управлением водителя 1973 года рождения, который двигался в попутном направлении. В результате происшествия мужчина, водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте.

Предвварительно, погибший категории не имел.
  • RagnarRagnar
  • Anton Gross
  • 25 июля 2012 в 19:11
  • оценка: +8

Комментарии (56)

RSS свернуть / развернуть
+5
cjgun
R.I.P. Покойся с миром брат.
+2
Bogdak
R.I.P. ( Жаль парня…
+13
B0SS
  • B0SS
  • 25 июля 2012 в 19:40
Не нарушал бы и тогда жил, Не нарушайте Правила дорожного движения!!!
здесь был ататат

+3
ilya32
минимизирует
здесь был ататат

здесь был ататат

0
ilya32
конечно все нарушают, но влетать в перекресток на скорости низя.и еще езда в «междурядье» опасна и тут мы уже сами берем на себя ответственность.примеров уйма
здесь был ататат

+1
High
в бога никто не играет. высказывалась мысль о недопустимости грубого нарушения пдд.
и, кстати, да, он с большой вероятностью был бы жив. во всяком случае не погиб бы за рулём мотоцикла точно.
здесь был ататат

0
High
простой вопрос:
суицидник сел на мотоцикл не имея прав на управления им. если бы он соблюдал пдд, он мог бы погибнуть в за рулём мотоцикла?
здесь был ататат

0
High
простой ответ.
мог конечно
неправильный ответ.
выполнение пдд предполагает полный запрет нахождения за рулём граждан, которые не имеют на это прав.
здесь был ататат

0
High
ну если для тебя когда человек без прав садится за руль — это юмор, или ты считаешь это просто нормальным, то, наверное, надо голову проверить.
в твоем вопросе не было ничего про пдд
перечитываем вопрос еще раз: если бы он соблюдал пдд, он мог бы погибнуть в за рулём мотоцикла?
здесь был ататат

0
High
в посте написано, что категории А у него не было = прав нет. пдд не выполнено. результат на видео.
0
zaki
Сдается мне, у Вашего оппонента у самого прав нет. )))
-1
High
судя по тому, что он пишет — вполне возможно
0
tatiana_hold
мне хочеться согласиться с этим мнением, если чесно.
+1
sharapov
Дело не в минусах а в человеческих жизнях. Понимаешь? А правила всё таки существуют. Здравый смысл существует. Даже едучи по главной на перекрёстке всегда напрягаюсь и смотрю по сторонам. А на мото надо 1000 раз посмотреть! Все гоняют, но перекрёстки… вобщем очень и очень осторожно надо быть!!!
+1
Tarhun
Ровных ему дорог.
+2
d1manscool
адреналин делает своё дело…
0
d1manscool
Странно всё в хлам, а на шлеме не царапинки…
0
mladshoi
скорее всего разрыв внутренних органов
0
IgorKar
Земля ему пухом.
+2
MaxPayne
Уже сколько раз было говорено, что город не место для полетов. Не понимаю, охота выжать все из мотоцикла есть М52, северный объезд, дороги вполне позволяют сделать там 200-250 км в час, а ночью и все 300.
0
sergzav
а там что то было сказано про его скорость?
0
High
там было сказано, что он пытался обогнать автобус до того, как тот повернёт. как думаешь, он на газ или на тормоз при этом жал?
0
sergzav
я думаю это не показатель скорости как первого так и второго
0
High
конечно! мы-то знаем, что он ехал по правилам. не более 60 км/ч. это автобус его справа обогнал по обочне и подрезал
-1
sergzav
и этого мы не знаем
+4
High
да конечно. если закрыть глаза и отвернуться, то ничего и не узнаем.
а если открыть и посмотреть вокруг, то внезапно может оказаться, что мотоциклисты в большинстве своём являются злостными нарушителями пдд. а этот еще и сел за руль без прав. еще можно внезапно заметить, что дорога там двухполосная и автобус занимает практически всю ширину полосы. и обогнать его можно только по встречке. а если выйти на улицу и посмотреть как совершают манёвр поворота на 90гр. перекрёстке подобные автобусы, то может оказаться, что делается это на очень низкой скорости, т.е. этот манёвр длительный и предсказуемый. и тд. и тп.
но мы, конечно, по сторонам смотреть не будем и ничего знать не хотим
лично мне жалко только водилу автобуса, который помимо шока от ситуации может еще и по закону пострадать, если на него навалятся родственники суицидника
0
sergzav
я же не про то кто прав, кто виноват, а про скоростной режим
выше было сказано про «не место для полетов»… и тут я согласен — конечно не место, но про скорость в ролике не было сказано ни слова, можно только предпологать
мне жалко всех, водителю автобуса еще и жить с этим, так же как и родным и близким мотоциклиста
0
High
о том какая была скорость можно предпложить по результатам. и по тому, что удар был по касательной под острым углом (иначе он бы просто остался в автобусе, а не улетел бы дальше). при этих условиях повреждения автобуса позволяют предположить, что о соблюдении скоростного режима речи не шло
+4
ucKuH
А все равно жаль. Всех, и водителя автобуса, и родственников, и самому стрёмно. Кто скажет что «моей жене и детям без меня будет не хуже» тот дурак. Мы думаем только о себе, нам приятно «погонять». Стрёмно.
Насчет нарушения пдд. Сплошной там не видно, так что не знаю еще кто там виноват. Нет, конечно видно, но и автобус что-то начал поворачивать еще ДО неё. Незнаю. Как обычно. Никто не виноват, а морды у всех битые.
-1
High
Насчет нарушения пдд
а что пдд говорят про обгоны на перекрёстках да еще по встречке?
+2
ucKuH
А обгоны бывают не по встречке? Хотя конечно знака «главная дорога» тут нет(или не видно?), посему выезд на встречную запрещен. Но я не люблю голословных обвинений типа «он летел». Повреждения автобуса позволяют предположить что угодно — не надо тут «ляля» глядо на картинки в инете. Я сейчас опишу занимательную ситуацию, а ты скажешь в чем я не прав.
Итак:
Мужик на мотоцикле едет по узкой, незнакомой дороге, нагоняя автобус, который занимает почти всю ширину полосы. Автобус замедляется, я, по обыкновению, решаю что он собирается что? правильно — остановиьтся на подобрать людей. Ухожу влево, дабы обойти его — вижу впереди перекрестой, открываю газ чтобы закончить маневр до перекрестка, а автобус тоже ломится влево.
Вот к примеру такое развитие ситуации. В данном видео ни свидетельст очевидцев, ни гаи, ничего. Так что я бы не стал судить сам. Просто не стал бы.
P.S. а в описаной ситуации был сам, но там не было даже перекрестка, просто водитель автобуса решил встать на левой обочине. Тоже нефаз. Включил поворот и начал маневр когда я был уже… на середине его длины, на встречной. На сигнал он мой не прореагировал, выдавил меня на обочину. Я удержался, уехал. Так что всякое бывает, не надо судить не имея полной картины. Вот и всё.
0
High
а еще его могли инопланетяне ослепить синим лучом!
Повреждения автобуса позволяют предположить что угодно
ага — это водитель автобуса головой бился от досады
ты скажешь в чем я не прав.
в описанной тобой ситуации скорость мотоциклиста была бы километров 30-40 в час. а автобуса еще меньше километров на 10. никто бы не погиб. и вмятин таких не было бы.
0
High
это помимо того, что если он сел за руль без прав, то виноват по умолчанию во всём, что случилось с ним далее на дороге.
+1
ucKuH
Я тут скажу опять, тебе типа. Дураки кто тебя минусит, детсад. Ты прав, но категоричен, я не прав, но политичен. А это стадный инстинкт.
+2
ucKuH
Ясно вообщем. Как обычно, похоже зря ввязался :)
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
0
kohakukawa
дааа… авось не всегда проскакивает…
печально… у очередной мамы горе…
+3
roms
  • roms
  • 26 июля 2012 в 1:43
бестолково снято, нифига не понять… пилоту покоя, родным мужества водиле терпения…
0
Bander
на моте транзиты. видать только купил.
0
tilll481
Печально это все… R.I.P.
0
Panama3600
Царство небесное…
+1
madvlad
Жутко, парни, открывайте там газ, где это имеет смысл. Если хотите полетать без лимита, идите на трэк, там нет встречного и внезапных препядствий.
Не идите на неоправданный риск, эти понты не к чему, дорога это не гоночная трасса.
Вот видео по теме.

Укажите название ссылки...

Погибшему РИП, соболезную всем близким и родственникам парня.
0
madvlad
Посмотрите видео и задумайтесь
+1
aleas
Ребята, не надо гонять в городе. Ничем хорошим это не может кончиться. Обсуждать и строить догадки исходя из показанной ситуации считаю делом не очень разумным. Всей правды все равно никто не знает, разве что непосредственные свидетели.
+1
madvlad
Ездить без прав, не стоит.
+1
B0SS
  • B0SS
  • 27 июля 2012 в 16:28
А всё началось с того, что начали рассусоливать фразу в 3-ем комментарии =))
Лично я без прав катаюсь возле гаражей на дорогу не выхожу.
А вот скоро надо перегнать в другой гараж, так я решил перегнать с утра часов 4 чтобы никому не помешать =).
+1
Tyretochka
Есть видео с уличной камеры.На нем автобус въезжает слева на проезжую часть главной дороги, перекрыв её поперек, далее занимает правую полосу, и продолжает движение влево на второстеп дорогу.В этот момент моту не хватило доли секунды-удар в зоне левого переднего колеса автобуса.Касательный выброс под 20 град от оси влево, там нет бордюра, газон, но выступающий колодец и канава.Время 6-40 утра.Ему оставалось до места метров 100.Наш брат выбрал объезд буса слева, когда тот перегородил главную.Если б пошел справа-не было б дебильных разговоров о выходе со своей полосы, но не уверен-была там щель в тот момент или лететь через бордюр вправо.Всё равно объявят виновником-ударил в зад-превысил скорость.Всё так.ДУМАЙТЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
0
Pepito
ровных дорог… соболезнования родным и близким.
По себе знаю как ездят в сибе автобусники и маршрутчики. Утро сам ещё водитель автобуса не проснулся, рулил по вялому… вот и трагедия… аккуратнее бразы…
+1
okean_petr
Жизнь стоит того чтобы сбросить скорость. Родственникам погибшего соболезнования.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Опять мото ДТП. Новосибирск.