Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Жесткая авария парня на скутере и велосипедиста



Тут скутерист не стал притормаживать перед пешеходным переходом, а велосипедист пренебрёг правилом пересечения проезжей части по пешеходному переходу…

Будьте внимательней и соблюдайте элементарные правила передвигаясь на двух колёсах, будь то велосипед, скутер или мотоцикл!
  • ZaytsevPhotoZaytsevPhoto
  • Валерий
  • 15 мая 2012 в 14:19
  • оценка: +19

Комментарии (77)

RSS свернуть / развернуть
+20
MaxPayne
Это вроде не скутер. Пару дней назад видел на ютубе. Все мимо проехали, а мотоциклист не смотря на травмы сразу бросился к пострадавшей.
+23
del33
Парень молодец, хоть и нарушил, но при этом, сам не успев очухаться, бросился в велобайкеру на помощь!
+14
Kudesnik
ужас, пешеход вообще мимо прошел, машины тоже морозяться… а человек может умирает… ((
+15
Hagor
Комментировать он горазд, а как помочь, так уехал, скотина.
+2
commensal
Абсолютно согласен. Скот последний. Только и умеет, что гадить.
+2
Chardym
Действовать надо с девизом, кто если не я. Чтобы не было таких случаев…
+2
Hagor
С девизом ВДВ: «Никто, кроме нас!»
+1
Chardym
да, согласен. В России и так мало народу, надо беречь себя и других
0
TomcaT
Согласен. Бонально тачкой их загородить чтоб не наехали другие и скорую вызвать. Урод.
+7
Blackpearl
+ к комментам выше. РЕакция скутериста очень понравилась, молодец! Первым делом бросился к пострадавшему велосипедисту, даже не стал подходить к своему скутеру. Не то, что упырь на черной мазде несколькими постами ниже. А водила даже помощи не предложил. Мог бы помимо помощи постадавшему помочь и место аварии оградить, а то они в левой полосе на проезжой части. Мало ли через минуту по ней будет какой-нибудь торопыга нестись еще и замесит скутериста с велосипедистом.
+1
hYpn0toad
конечно хорошо, что бросился и плохо, что автомобилисты мимо порулили, но было бы гораздо лучше если бы видя знак пешеходного перехода он заранее сбавил скорость, это должно быть аксиомой, без каких либо вариантов, и не важно видел ты пешеходов, всегда есть шанс, что ты их проглядел! надеюсь оба остались живы, а ссадины заживут
+1
max232
нация русских, всем плевать и пешеходам и проезжающим машинам на пострадавших.
Очень прескобно.
+2
zurriburi
А все якобы Путин виноват… бессердечных мудаков на дороге все больше и больше
+3
mrNote
Вот она правда жизни! Всем пох на всех!
Главное снять на видео и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО на ютуб выложить, типа во чего я сегодня видел…
0
zurriburi
ты прав как всегда
0
raingt
да уж, мега грустно
+7
raingt
скутерист реально молодец, сам с травмами пошел сразу помогать, водила с регистратором олень, даже скорую не вызвал, я бы на его месте включил аварийку выставил знак, что бы никто не въехал в них. место похоже на алтуфьевское шоссе?!
+4
Programer23
Жутко, ведь миллион раз писалось и говорилось если машина в соседнем ряду начала тормозить, нужно тоже притормозить тем более перед пешеходкой. А тут три ряда стали и обгон левее левого…
0
yvs
  • yvs
  • 15 мая 2012 в 16:07
+1000 к комменту водилы авто с регистратором.
Задолбали велосипедисты которые ездят по переходу. Слез — перевел, поехал дальше. При повороте направо/налево водитель смотрит на предмет пешеходов и просто не ожидает что там может нестись педальный алень, котрого вообще секунду назад и на горизонте не было. ПДД написаны кровью © — очень показательный пример, если бы велосипедист шел ведя велосипед рядом, все было бы хорошо. Жаль что люди учатся вот таким образом, а не с книжечкой ПДД в руках + напряжением мозга «А зачем написано так?». Про скутериста итак все понятно. В общем они друг друга встретили.
+5
commensal
Мото тоже многих задолбали, если каждый будет делать такой высер, то все должны дома сидеть. Если бы велосипедист нес этот велосипед в коробке — ничего бы не изменилось.
+1
yvs
А в чем я не прав? Аргументируйте. Ведя велосипед и СМОТРЯ НАЛЕВО велосипедист ЗАМЕТИЛ бы скут!
+4
raingt
многие думают раз я на пешеходном переходе, мне все пофик… я двадцать раз кручу верчу головой когда иду по зебре, у нас всякое бывает
+5
commensal
Верхом на велосипеде и смотря налево он тоже бы его заметил. То, что конкретно тебя задолбали велосипедисты которые переезжают переход, а не везут вел в руках, не делает пешеход безопасней. Этот пункт внесен, чтобы при большом количестве людей на переходе, пешеходы не распрыгивались в стороны от велов. Если народу на переходе нет, ничего плохого в том, чтобы его перехать нет. Я даже больше скажу, сокращение времени проведенного на переходе, сокращает вероятность быть сбитым.
Быть внимательным это не значит быть пешком или нести велосипед в руках. Еще раз повторю, если бы он нес велосипед в коробке его все равно бы сбили. Потому что он не внимательный.
Поэтому аргументы верхом или нет не имеют отношение к ДТП. А имеют отношение к вашей личной неприязни к людям переезжающим переход верхом.
-6
yvs
Вы просто дискутируете ради дискуссии. Подумайте на досуге еще раз над этой ситуацией.

Если народу на переходе нет, ничего плохого в том, чтобы его переехать нет.
ЕСТЬ — ВАС ТАМ НЕ ЖДУТ ВОДИТЕЛИ!

Мир вам, переходите, перезжайте — это личный выбор каждого :)
0
commensal
А ты написал свою неприязнь ради чего?

А с велом в руках ждут? Теперь велосипедистам вообще не переходить дорогу? Факт того, что ты на полметра ниже — не решает. Решает ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!
0
yvs
Вы авто/мотоцикл/трамвай/троллейбус водите? Если нет — дальнейшая дискуссия бесполезна. Если да, то проанализируйте свои действия например при повороте направо/налево. Особенно что касается того, как вы ищите глазами пешеходов переходящих/собирающихся перейти дорогу.
+3
dem
>То, что конкретно тебя задолбали велосипедисты которые переезжают переход, а не везут вел в руках, не делает пешеход безопасней.

Делает! В 1000 раз. По твоему почему пешеход должен двигаться по обочине навстречу транспорту, а велосипедист по движению?

У Велиспедиста инерция во много раз больше. Я когда иду могу отпрыгнуть в любую сторону на метр, а то и два. Велосипедист только вперед!

Далее, я учу сына при переходе всегда смотреть на полосу и иногда осматриваться вокруг.

Сегодня покажу это видео как пример.
0
raingt
тоже покажу.
0
Chardym
не в ПДД дело, а в жлобском отношении к друг другу. Видео — харизматичный тому пример.
+2
Zyf
Три полосы стояли, пропуская велосипедиста.Даже если бы она переходила с велосипедом — исход был бы тот же.
0
dem
Нет. Еслиб она переходила с велосипедом то 1) скорость была бы ниже и скутерист её бы заметил. 2) Скутер врезался в велосипед и его вырвало из рук.
0
yvs
Ну кто минус поставил? Аргументы есть? Или так просто, в струе общего мнения, что неправ лишь водила потому что уехал?
0
raingt
еслиб скорость была ниже, и не ехал бы он левее левого, он бы остановился. перед зеброй всегда снизить скорость… вспомните видео где ребенок с мамой(бабушкой) переходил дорогу.
+4
yvs
Про скутериста не спорю — все правильно говорите. Просто создается ощущение что пешеходы/велосипедисты/роллеры у нас маклауды. Переходит/переезжает дорогу вообще смотря куда угодно только не на машины. Если что сам езжу и на велеке и на роликах, так что никакой «классовой» неприязни к означеным категориям участников движения не имею. Имею лишь досаду оттого, что такое происходит по глупости и лени.
+3
raingt
да я не спорю, мне кажется раньше воспитывали лучше, зебра, зеленый свет, посмотрите налево, направо, не переходите спереди автобуса и тд… да и… вы замечали как переходят дорогу те кто ездят на мотоциклах и автомобилях люди? и те у кого прав нет?! совсем по другому… те кто ездят, переходят дорогу умнее, потому как опытнее в этом плане)
0
dem
У нас куча умных требуют обязательной регистрации скутеров, а сами ходят на любой свет светофора и там где нет перехода. Причем переход в 10 метрах есть, но лень топать. Я ни разу не видел чтоб штрафовали пешехода!

Могу показать перекрестки где ежедневно на каждый цикл светофора от 30 до 70% пешеходов тупо идут на красный. Да, там у водителей и пешеходов работают светофоры не синхронно. Да пешеходы думают, что он сломался. Но почему там нет ДПС-ника? В 40 метрах стоит ловит автомобилистов! А там нет…

Откуда появится у обычного человека желание стоять и ждать светофор? Он видит КАЖДЫЙ ДЕНЬ на примере, что остальные ходят. И 80% даже смеются когда мы с сынишкой стоим на светофоре, а они идут на красный.
0
raingt
да, я когда перехожу обычно те кто ждут зеленого и те кто идут на красный 50 на 50… если сделать штраф в 1500 тыс за переход на красный свет, думаю найдутся те кто будут штрафовать. все дело в увеличении штрафов… сколько раз был в Европе, ну никто кроме русских не лезет на красный…
0
dem
Нет, не будут. Понимаешь у нас почему требуют регистрации ВСЕХ? Потому, что у авто есть номер и его можно потом найти. Ту, же логику приводят и про скутеры. А вот переходит хрен на красный. Полис посвистел. Хрен сделал рожу кирпичем и может даже тикать просто начал. Ты думаешь полис побежит за ним? Да фиг с два.

Я наблюдал картину как два пьяных в зюзю на мопеде дали пинка полису из ДПС. Потом развернулись и ехали дать снова пинка. Ты думаешь он за ними погнался? Нет. Вопервых не понятно догонишь или нет. Во вторых потом куча документов оформлять.

Штрафа достаточно и 100р. Даже хорошо — 100р есть в кармане почти у всех. Но для этого Полицейские ДОЛЖНЫ выполнять свои обязанности, а не заниматься вымогательством. Вотдители это люди ужемленные в правах, вот на них и богатеют. А пешеход полицейскому нафиг не нужен. Он для него не дойная корова.
0
raingt
вот так и живем, видимо так оно и будет все дальше(
0
b1smark
А что запрещенно переезжать зебру? Я больше осуждаю скутериста, велосипедист вообще не при делах, там ведь вместо него и женщина с коляской могла идти!
+5
Woordo
Кем надо быть чтобы проехать мимо ДТП с явными жертвами которое произошло у тебя на глазах.
+2
raingt
Оленем, кем еще…
0
KRISis
Сегодня по НТВ в программе ЧП показывали этот видос и там сказали что водителю мотоцикла теперь грозит лишение прав хотя велосипедистка (а это была ОНА) нарушила правила сама.
0
raingt
живая хоть?
0
KRISis
Сказали что да. Посмотри на сайте канала. Мне мама сказала об этом сейчас.
0
rpomo4
похоже что это скутер, а если он 50 кубовый то и лишать нечего
0
raingt
врядли он 50 кубовый, на номерах вроде как.
+2
mrNote
Нарушила то нарушила, но это не означает что ее теперь можно сбивать на пешеходном переходе.
0
KRISis
Я и не говорю что можно но и считать виновным только мотоциклиста тоже нельзя. Оба виноваты!
+2
raingt
оба, но мотоцикл как и автомобиль — средство повышенной опасности, думаю вина мотоциклиста тут явно выше чем у велосипедистки переходящая дорогу по зебре. все имхо
0
KRISis
Согласен, но и велосипедистка должна была переходить пешеходный переход а лясик рядышком катить. Ну а байкеру естественно впаяют по полной за всю хурму.
0
dem
И это будет еще одним камнем в наш огород. Теперь все будут вспоминать этот случай. И налоги увеличат и гонять начнут… Обидно.
0
raingt
ну да… вспоминают самое плохое… и всех под одну гребенку гребут(
0
Chardym
тут виноват байкер. Если что в правилах написано: 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Явно нарушил правило, пошел на обгон. Повезло дураку, что девушка жива.
0
raingt
да никто вины с байкера не снимает, он виноват, но он в отличии от других бросился помогать, не смотря на травмы свои.
0
Chardym
хочется верить, что по доброте душевной. А так, если бы не дай бог девушка погибла, он сел бы.
У меня такая история есть. Диман, мой друг с другим парнем поехали на машине кататься. Въехали в столб. У димана распорота рука, у другого сотрясение. Есть такой пунктик в правилах, типо если лежишь больше двух недель( точно не помню, в правилах есть) то из легких телесных и средне телесных перевод в тяжкие. Вообщем не помню. Идея в том, что какой-то срок пассажир димана мог перележать и его лишили бы прав. Так они поссорились из-за этого, пассажиру с сотряской не рекомендовали выписываться, да и он сам не хотел. На там и поссорились, не разговаривают до сих пор.
Сумбурно, но вот так тоже бывает. Рациональность и эгоистичность давлеет над чувствами и простым состраданием.
+1
Untouchable
Какого, блин хрена не кто не помог?!!! Уроды!
+2
raingt
пересмотрел видео, девка даже не смотрела налево?
+3
leontim
А№; еть!!! Что за народ такой безразлинчый, с? ки самые настоящие, ни пешеход, ни водятлы консервных банок не остановились, гады!!!
+2
raingt
почему то уверен, мотоциклисты мимо не проехали…
+2
vladis44
пешиход врятли поможет.
а водители авто г.ндоны! у них и обтечка есть.
а они уезжают(
+1
raingt
пешеход судя по тому как он шел, алкаш какой то…
+1
mur
  • mur
  • 15 мая 2012 в 18:02
стыдно за людей, равнодушных к такого рода вещам.
0
Josephina
так это бомж какой-то шел… сомнительно от него было помощи ждать…
+5
Kickout
Там АБСОЛЮТНО ВСЕ полные *:?:%%№.
один- на пешеходке не тормозит
второй — на велике по этой пешеходке едет неглядя по сторонам
третий — идет мимо и даже не подошел
водила авто — даже и не думал спросить: нужна ли помощь людям.

даже пассажирка авто — ни слова своему мужику не сказала о помощи людям.

вот так и живем… всем… всё… всёравно…

Я один раз тоже так валялся рядом с дорогой весь в крови после падения, и все кто шёл мимо только ржали и показывали на меня пальцем- типа прикольно очень.

Грустно ребята…
0
Fozef
Люди боятся ответственности…
0
Mister
Вот ган**н!!! Как нормальный человек вообще может уехать в такой ситуации?! Ведь 100% в багажнике аптечка валякается… Пипец, ребят давайте будем аккуратнее!
0
zentai
Блин, во байкер молодец!
0
Kickout
Какой же он молодец?! видел же что все тормознули перед пешеходкой! куда он валил, спрашивается? А если б насмерть зашиб, тогда толку от его действий не было бы вообще никакого (
0
zentai
молодец в действиях, поставарийных…
0
Kickout
так-то оно так… правильно, конечно, себя повел парень… но лучше б на 10 сек раньше головой думал ( а про всех остальных я уже высказался
0
MrPanamakot
Редеют наши ряды, а ума так и не набираются
Сегодня повезло… а завтра???
0
Tolik_750
Воитель с пассажиркой тупые дятлы, сидят охают да ахают, а сделать не могут ни**ра!
0
Panzers
Это алтуфьевское шоссе, пешеходный переход после первого перекрестка от поста ГАИ в сторону центра (всегда там глазею в оба, потому что частенько бегают пешеходы). Было это 13го мая, мы с другом ехали в сторону области на машине, видели что мотоцикл за ограждением лежит (в хроме, похоже на круизер или что то такое), стояла машина дпс, и еще кучка народу… т.к. людей там было достаточно, то останавливаться не стали. Будьте внимательны, когда другие ряды тормозят! как правило не просто так они это делают.
0
Asti
Парень повёл себя правильно, бросившись к пострадавшему сразу, вот только зря он его конечно начал трогать и переворачивать, лучшеб сразу скорую вызвал…
0
ppc1980
Тут велобайкер, хотя бы, по переходу чешет, я неделю назад снес одного такого энтузиаста на ленинградке — он ехал вне перехода через пробку. Еду я, значит, неторопливо (~30 км/ч) между рядов, никого не трогаю, никому не мешаю, пробка глухая, все машины стоят. Проезжаю большой двухэтажный автобус. До конца автобуса оставалось метра 3-4 и вдруг вижу тень мелькнула прямо перед автобусной тенью. Даже не успел ничего подумать и появляется передо мной, как чертик из табакерки, велобайкер. Увидел меня и по тормозам — я тоже торможу и не успеваю чуток. Несильный контакт. Наехал на его переднее колесо, немного погнув его. Обошлось все без травм с обеих сторон. Наорал на него не совсем цензурно и он, схватив велик, убежал в неизвестном направлении. Теперь я этих чудиков отовсюду поджидаю.
0
Cherep
А с чего такие почести скутеристу? Не знаю как в России, но у нас в Беларуссии место скутериста в крайнем правом не далее одного метра от бордюра!!! С какого препугу он в крайнем левом? Он сбил человека, неважно на велике или пешком этот человек полз по переход. Вот из за таких ездюков по сути и страдает вся мотобратия!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Жесткая авария парня на скутере и велосипедиста