Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Как это в больнице....

Привет, друзья. Прошло 4 недели с того момента как я разложился. 4 недели уже лежу на растяжке, самое страшное и неприятное позади — обезболивающие, сверление ноги и вставка спицы, первая неделя незабываемых оЧучений и всякие уколы в живот, ноги и руки. Сейчас уже намного лучше. Осталось несколько дней как мне вынут спицу из ноги и я смогу перемещаться хотя бы на костылях.





Напомню, кто не в курсе, навернулся я с s1000rr ночью. Никого виноватых не было, никто мне не мешал. Просто ехал на заднем колесе в полном экипе и с отключенной электроникой. Уже уставший, так сказать на «последнем круге». Примерно на 130-150км\ч подвернулся на ровном месте — возможно из за колейности. Упал сначала на асфальт ровный, но проскользив метров 20 задел жопой бордюр. В итоге сломал тазовые кости. Полный кожаный экип спас от серьезных болячек. Хотя на тот бок что упал, все равно сквозь кожу остались небольшие ожоги. Мотоцикл жить будет, но не в этом сезоне. За него я не волнуюсь особо, все там можно сделать и 70% пластика и запчастей у меня лежат про запас.



Было время подумать о том почему упал. Потому, что борщил. Сам осозновал, что уже устал. Особо ни к чему было понты кидать на тот момент. Был один из первых прохладных вечеров, когда я мог одеть экипировку и кататься «по полной». Вообще, все разы что я падал (этот самый серьезный), был в полном экипе. Наверное, потому что в шортах и очках я бы не стал борщить, гонять и ездить на заднем, до того как силы не кончатся. Но получилось, как получилось. Все по сути к тому и шло. Единственное, о чем жалею, что кончается лето. И в этом сезоне может я покатаюсь на Триумфе, но совсем чуть чуть…
Надо бы придумать программу на зиму, может поехать куда на мотоциклах покататься — в индию к примеру или во въетнам. Или на трек в испанию сообразить лучше…

В общем, не приятная штука эта больница. Выбивает она из графика конкретно. Очень не приятно тут лежать, когда с каждым днем видишь как уходит «летная погода». Не борщите на дорогах, вывод для меня, совет для Вас. :)
  • BuddyBuddy
  • Игорёк
  • 28 августа 2011 в 19:49
  • оценка: +32

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
+3
Yaroslav2007
Поправляйся скорее и пусть все будет хорошо! Молодец что был в полном экипе, все пройдет и заживет ;=)
+3
Yeti
  • Yeti
  • 28 августа 2011 в 19:59
Самое сложное впереди. Это восстановление. Надо снова через боль пройти много-много раз…
Выздоравливай. Восстанавливайся. Индия и Вьетнам не убегут.
здесь был ататат

+4
Yeti

+1
dcvfk
Хе-хе, у меня точ-в-точ такие же картинки есть =)
+1
Skipper
тут у половины такие же картинки есть. у меня та же левая нога с такой же спицей )))))
глупо конечно на ровном месте разложиться…
здесь был ататат

+2
SUR777
ВыздораВливай… на трек в Испанию давай, в барсу!!! я тоже подлечу…
+1
RZ350
Не в тему слегка, ну интересно про трэки в Испании сколько стоит итд.
Я только в Тайланде пока был, там по сравнению с европой дешево 170 евро на день все включенно( экип, байк итд)
+1
levaal
Эм, байк включен ??? То есть не со своим надо? А что если разложишься с этим байком?
+3
Spike
Страховка.
+3
SUR777
Короче я туда езжу на своем байке, стоит это примерно 170 евро день, но у моих корешков там бокс свой с тренером и.т.д… Моты на прокат там есть, есть и тренер… Вернусь в барсуя--спрошу сколько стоит… А так конечно страховку полюбому брать… Но трек лучше даже, чем Брно… Но в выходные народу пипец и летают там пацаны не хило, это не наши вмферсановке:)))))
+2
RZ350
Угу 250 евро залог, любая авария не получаешь их обратно, похер какая- даже если просто ручку сломаешь---так что сразу уж еси бится то бится ((::
+1
RZ350
Да байк, резина, бензин и экип включен- даже доставка до трэка…
В Англии цены кусаются, где-то 300 евро тока за день без байка, еще смотрел по разным странам ничего путного не нашел, так что вот если у нас построят ( обещают в октябре закончить) то забью на поиски, если нет то хотелось бы найти вариант чтобы свой мот не переть.
0
SUR777
В этом сезоне на треке под барсой уже был фатальный инцендент… Новичок толи немец, толи француз на полной дури влетел в ограждение, ваще на ровном месте!!! После этого собираются что-то у нас там ужесточать…
0
Buddy
Той зимой можно было ездить по разным трекам Брно, Монца, Портимао с ребятами из команды forspeed honda. Они грузят байки в фуру осенью октябрь-ноябрь и до марта-апреля катаются 2 викенда в месяц на новый трек. В этом году тоже самое уверен будет. Также на треки круглогодично ездят команды вроде ПРТ. Если разовую поездку придумывать, то лучше забыть про трек, а кататься на эндурике по Вьетнаму или Индонезии 2-4 недели… Ну или еще какой-нибудь дикий маршрут выбрать. Я не особо пока изучал этот вопрос
+1
levaal
Выздоравливай! У тебе еще куча сезонов впереди :)
+1
erkovbikeart
Силач!
ты это, давай — бодрей, здоровей и даже вида не подавай!
Желаю поправиться и хорошеееенько отдохнуть, а шрамы — они на память останутся
0
steal
  • steal
  • 28 августа 2011 в 21:29
Дядька, давай поправляйся. Жаль, что случилось это в разгар сезона, но жив остался, не инвалид и хорошо. Береги себя!
0
RZ350
  • RZ350
  • 28 августа 2011 в 21:33
Поправляйся… хорошо что хоть кожа еще ко всему не собранна! Это ооочень долго заживает потом, правда про спицу я незнаю (:.
0
Skipper
спица это ерунда, выдергивают и делов, по себе знаю. вот скоро мне железо из ноги выдернут, мож тоже статейку накропаю с фотками.не для смеха, а чтлб молодое поколение может предостеречь…
0
levaal
А зачем она вообще нужна — спица?
+1
Antuan
чтоб кость срослась ровно
+1
SUR777
Переломы довольно быстро срастаются, потом просто надо не ленится, а ногу разрабатывать… Вот связки рвать--это гемор долгий пипец… Я ахил, когда порвал три месяца востанавливался…
+2
Skipper
если речь о той что на картинке, то за неё просто привязывают груз для вытяжки. при переломе кость может сместиться относительно перелома из-за натяжения мышц, поэтому её и растягивают, чтобы всё ровно было. Раньше на этом и заканчивали лечение, а сейчас либо вставляют спицу(штифт)как говорит Antuan, либо как на снимке видно на пластины собирают кость при оскольчатом переломе.
Всё это делается за ваши родимые денежки))) Тюнинг только мотоциклом не заканчивается…
+1
SUR777
Брат я ломал пипец сколько всего --мне мошешь этотне рассказывать… правда картинки показыаать не хочу… не маньяк:)))
+1
Buddy
За спицу вешается скоба. К скобе вешают гирю (у меня 5кг висит). Натяжение нужно, чтобы мышцы тянуть, не давать им сокращаться и смещать кости таза. Также шейка бедра не должна давить на тазовые кости. Гипс на таз не ставится.
+1
Skipper
Да мы тут все специалисты офигенного разряда))), пора и статью написать «как мотоциклисты помогают развиваться бизнесу бриблуд для остеосинтеза»
+1
Skipper
Да мы тут все специалисты офигенного разряда))), пора и статью написать «как мотоциклисты помогают развиваться бизнесу преблуд для остеосинтеза»
Кстати,Buddy, ты в какой больничке лежишь?
+1
SUR777
Лично я был!!! надеюсь больше не буду!!! Клиентом и другом врачей в Цито… Кстати пользуясь случаем---всем им большой поклон и спасибо…
+1
RZ350
Мдя… у меня тока потертости пока, слав богу (:
0
baRRmalini
выздоравливай!
0
dcvfk
  • dcvfk
  • 28 августа 2011 в 21:36
Да уж… Поправляйся и снова в строй!
0
RMZS
  • RMZS
  • 28 августа 2011 в 22:14
Вот одни и те же ошибки все делаем… Выздоравливай, не кисни!
0
CafeRacer
выздоравливай скорее, поправляйся
0
del_x15
Скорейшей поправки!)
0
Bercut
Выздоравливай по скорее, и все будет)))
+1
Rem1X
  • Rem1X
  • 28 августа 2011 в 23:31
главное что жив, еще одно доказательство что экип важен.
+2
Buddy
  • Buddy
  • 29 августа 2011 в 0:10
Спасибо всем на добром слове :)
+2
Bodya
  • Bodya
  • 29 августа 2011 в 0:26
Игорёш, ну как так… вроде райдер со стажем и на тебе :(( Поправляйся, хотя нечем не помогут мои слова, и я это ох как понимаю
0
Buddy
Ну вот так получается, что сверху говорят иногда: «успокойся, браток» таким вот жестким методом. Не глядя на опыт и стаж. :) Спасибо, сегодня утром мне вытащили спицу. Скоро начну вставать потихоньку.
+1
deSAD
  • deSAD
  • 29 августа 2011 в 0:41
Дружище выздоравливай.
Перелом тазовых костей назвать «ничего серьезного» это нужно быль мега мужиком…
Насчет зимы ко Вьетнаму и Индии добавлю еще Чили-Аргентина. Замечательный маршрут на эндуро.
0
Buddy
Сейчас оклемаюсь и всерьез задумаюсь над тем где отбить потерянное лето в зимний период. Можно и вместе сообразить поездку, было бы вообще красиво.)
0
pavlun
Всё наладится и будет ещё куча Лет и весён впереди! Поправляйся скорее!
0
Stich
  • Stich
  • 29 августа 2011 в 2:15
поправляйся скорее!!!
0
SDenis
Скорейшей реабилитации и больше такие уроки не получать.
0
streeturchin
здоровишка тебе, поправляйся.
0
Ruslan_7000
Желаю скорейшего выздаровления
0
Solovik
Скорейшего выздоровления! А ноги-то в ботах были (что за ботинки)? Никак не пойму, это даже в ботинках так кости может размельчить…
0
Vagab
  • Vagab
  • 29 августа 2011 в 11:42
Винтонуло наверно ногу… Вздаравливай.
0
Blondi
Поправляйся скорей!
0
victorr1
Будь здоров!
Понты — зло. Проверено на себе!
0
Yeti
  • Yeti
  • 31 августа 2011 в 7:48
Ехал утром на работу — про тебя вспомнил…
Выздоравливай!
+1
yamahadaha
не грусти)не так все страшноюу меня друг лежит переломаннный уже 3 месяца-5 наизерьезнейших переломов- железячки, штифты, аппарат элизарова на ноге.выздоровления тебе!!!
0
yamahadaha
хотя чего там-сама грустила весь июнь в лангетке дома(разложилась)
0
Buddy
  • Buddy
  • 31 августа 2011 в 18:16
Спасибо ) Сегодня отпустили меня домой на костылях. Месяц нельзя еще наступать на ногу. Пролежав это время в травматологии, понимаешь что бывает все в разы хуже. Люди по пол года могут лежать не вставая. Я минимальными сроками обойдусь в восстановлении с таким переломом. Хотя сейчас встаю, прыгаю 10 метров и опять сажусь. Нога деревянная стала, затекает мигом, хотя всего месяц пролежал. Надо бы где-нибудь найти какие упражнения делать потом чтобы разработать нормально.
0
Bodya
  • Bodya
  • 17 сентября 2011 в 15:47
как здоровье Игорёк?
0
shakawkaw
Дружище, Игорь! Выздоравливая скорее! Набирайся сил и не падай духом!!!
0
Buddy
  • Buddy
  • 18 февраля 2013 в 0:47
Ух давно не заходил. Щас расскажу. Эта травма была «цветочки». Этот сезон пожестче вышел, кое как на ноги встал
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Как это в больнице....