Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Как меня настигла неприятность под названием ДТП

Я вас приветствую дорогие друзья и единомышленники! Вот и меня настигла участь немножко полежать на асфальте без сознания((( вобщем начну все по порядку! И так субботнее утро началось шикарно, а именно с мысли о том что сейчас поеду в магазин за новыми звездами и цепью-так и сделал! Купил все и в гараж, там повозился чуток, поменял старые на новые(за время моего прибывания в гараже мне названивал мой друг и звал на рыбалку-надо было ехать!!!) и думаю надо ведь катнутся так сказать опробывать.Заехал домой взять документы-взял и в путь, еду все просто супер и мот едет и я балдею, забегая вперед как оказалось не долго мне оставалось балдеть. Значит еду я и медленно но уверено, сам того не подозревая приближаюсь к своей аварии.Дальше больше, притормозил перед светофором потому как горел еще желтый да и остановка рядом куча людей, вобщем никуда не спешил.Загорелся зеленый-продолжаю движение, еду в потоке по главной держусь левой стороны полосы движения, скорость до 60 км/ч по правой стороне впереди меня едет какой-то» бусик « вроде как Газель точно не помню и с правой стороны с выезда со двора пропуская эту газель выезжает адкое ЖИГУЛИ поперек дороги и всему нафиг движению(именно здесь так хочется матерными словами выразить свое недовольствие в сторону таких «водителей»), я успеваю нажать на тормоз –визг резины и я влетаю в водительскую дверь.
Лежу на асфальте какое-то время без сознания, как мне кажется очнулся я быстро. В общем открываю глаза и вижу мот на земле и вроде целый.В голове бардак неимоверный, пытаюсь встать и падаю, все как в тумане.Слышу голоса людей которые помогают мне уйти с дороги и мне на глаза попадается ключ который торчит в зажигании, я его пытаюсь вытащить.
Слышу голос парня, который кричит мне «Брось я его сам достану»И все же достал его я и только тогда успокоился! Сейчас сам не могу понять зачем мне тогда понадобился это ключ? После чего добратся до газона ,(так как сам я в тот момент струдом передвигался)где меня начали отмывать, умывать, лить перекись и ждать скорую.
Но мне казалось, что сомной все впорядке, ну кровь и голова кружится подумаешь там, я ведь понимал уже во что я вляпался.Прошу у людей зеркало никто не дает, тут-то у меня извините и поджалось, лежу и думаю что с лицом.После приехала скорая и увезла меня в больницу, где я прошел благополучно курс лечения!
Из экипа на мне был шлем ixs hx 2400 и куртка той же фирмы-текстильная
ИТОГ:
Телесные повреждения: открытый перелом носа, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибленые раны в области груди и лица, подкожные гематомы правой голени.
Мотоцикл: полностью разбита морда и погнута рулевая, вобщем повело раму
Родители: естественно в шоке!
Хотелось бы еще сказать всем огромное СПАСИБО кто помог мне в ту минуту.Особенно девушке Лене которая всячески помогала и выступала в мою защиту(боевая такая девченка), пока меня не увезла скорая! Отдельно спасибо девушке Евгении которая помогла с эвакуатором и транспортировала мотоцикл.
Ну и несколько фото для полноты всей картины



P.S. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
  • motyamotya
  • Дмитрий
  • 2 августа 2011 в 21:04
  • оценка: +22

Комментарии (56)

RSS свернуть / развернуть
+1
avesha
Ну что сказать, водятел… поправляйтесь! Скорейшего выздоровления тебе и двухколёсному)
+1
motya
спасибо! я сам уже в норме, разве что в подарок пару шрамов досталось, а с конем сложнее.Жду нового сезона
+11
avesha
Будь оптимистом! Звёзды с цепью останутся «новыми» =)
здесь был ататат

+1
vfr
  • vfr
  • 2 августа 2011 в 21:51
можно сказать легко отделался
0
motya
100%, все так мне и говорят!
+4
SDenis
Ну с боевым крещением тебя. Прошло относительно удачно, если в таких случаях про удачу можно говорить. Водителя засудил? И чем он кстати свой маневр мотивировал?
0
motya
вот как раз и жду решения суда!
+1
Fozef
  • Fozef
  • 2 августа 2011 в 22:00
Поправляйся. А как получилось что нос то сломал?
+2
Osama
Открытый перелом носа!!! Ппц, вид наверно был не для слабонервных, эх жалко твоих фоток нету.
Мот сотонавливать будешь или нет смысла?
0
motya
есть шлем он тоже на первый взгляд жутковато выглядит! С мотом нет смысла -собираю уже на новый, да и по страховке вроде как должно прилипнуть
0
motya
А вот с носом сам не могу понять.Шлем целый, визор тоже, все нормуль, а нос сломан!
+1
Osama
Возможно об шлем и сломал, ну или совсем фантастика — краем крыши, который акурат в амбразуру шлема папал.
+4
Ruslan_7000
ты давай там аккуратнее, и не бросай коня, восстоновить практически всё можно лишь бы желание и финансы позволяли.А по поводу сломаного носа так визор гибкий же мог от удара прогнуться и сломать нос а потом выпрямился в родную форму.
0
motya
кстати да! я об этом и не подумал
0
A-method
насколько плотно шлем быз застегнут?
0
Yaroslav2007
Поправляйся, все будет хорошо!
у меня вопрос есть, почему в шлеме такие повреждения лица=(?
0
Fozef
Где то встречал статью, про подбор шлема. Помню, что там были степени свободы которые могут быть у шлема. А если больше, то типа можно сломать челюсть, а вот про нос вобще ничего не видел.
Хотя у самого, на Lazer LZ6 нос немного косается передней части, может при ударе вперед как то подало.
+1
pazick
Ай ара джан за рулем шохи был полюбасу!
+2
SDenis
Неа, цвет не тот и тониовки нет. Скорее всего кпкой-то дедун подснежник.
0
motya
Да нет обыкновенный))) 24 года!
здесь был ататат

0
victorr1
Ох и повезло тебе.
Такие аварии, когда вроде ничего не пострадало, опасны скрытыми повреждениями. Ведь на дороге КТ никто не сделает…
Сосудик и ли тромб оторвется. Минимум инсульт, а максимум кровоизлияние мог схлопотать…
Будь здоров!!!

ИИИ, ты там на матасыкле эта, поаккуратнее, а то истребишь основу нации, всех обыкновенных хохлов. )))
+1
agfoxx
Поправляйтесь! Удачи на дорогах. Все будет хорошо.
+1
CEZAR
  • CEZAR
  • 2 августа 2011 в 22:50
удачи полностью востановиться, и в будущем быть еще внимательнее, надо пытаться предвидеть ситуацию.здоровья- это прежде всего!
0
motya
Спасибо! Все приходит с опытом!
+1
Lerkin
Поправляйся, и ровных дорог тебе без жигуляторов:)))
0
steal
  • steal
  • 2 августа 2011 в 23:12
приходи в себя, дружище! поправляйся.
так что с водилой и какого он выперся поперек дороги? объяснения есть, или просто «так захотелось?»
0
motya
я так понял он очень сильно хотел попасть домой, что забыл глянуть на дорогу)))Ну а если серьезно он совершал выезд со двора на главную и незаметил меня.Мотивируя тем, что у обочины стоял припаркованы автомобиль который мешал его обзору и естественно который после дтп быстренько свалил!
+1
arelav_sk
жив, цел.переносица быстро заживёт! это главное! а на мот ещё заработаешь.конечно я смотрю при 60км/ч его уж как то сильно повредило, если как ты говоришь и раму повело.я помниться 4 года назад по прибойке 130 и влетел в промоину от ручья, глубиной с пол метра.вилку согнуло напрочь, сантиметра до радиатора нехвотило.тоже был в гермаке, при ударе я прям о приборку ударился лицом.перелома небыло, но шишку набил конкретную.и сотресение небольшое без потери сознания, но потерялся на пару минут.шлем в труху рассыпался.вобщем как правильно все тебе говорят-легко ты отделался.свезло.скорейшего тебе выздоровления.будем ждать, решение суда.отпишись как? что?
0
CEZAR
  • CEZAR
  • 2 августа 2011 в 23:33
да, по возможности отпишись что решил суд, всем интересно.И еще раз удачи!
+1
Marcus
Блин чувак, авария — это просто мега херово.
Представляю какое у тебя сейчас состояние. Пиши адресы, вышлю лечебного пива.

С носом не шути, аккуратней — шоб ровно все вправили и зажило — потому шо всю жизнь будешь ходить недо-папа-Карлой.
0
SUR777
А положить мот уже не успевал???? С опытом придет… Я помнится мот клал когда до машины метров 20 оставалось… Кстати при прямом ударе очень часто у мотов взрываются бензобаки, так тебе повезло.Ну и еще совет всегда когда едешь в правом ряду прогнозируй, что кто-то может выехать, т.к мотоциклы боковым зрением не очень видно, водители обычно смотрят в крайнюю сторону полосы… А мот следующий значит лучше будет
0
motya
я уже думал еслиб я его положил, то могли написать что несправился с управлением и свели б все на обоюдку!
0
steal
здесь дело не в том, что подумают потом, а как решить ситуацию с минимальным риском для жизни. в киеве всего неделю-две назад паренек лихачил и воткнулся очень похожим образом в машину, при этом оказавшись в ней. сгорели и байкер и водила. так что аккуратности всем на дороге и правильных решений!!!
0
motya
я полностью согласен, но эти размышления были уже посла аварии!
0
BeavieS
У меня друг на этих выходных, на моих глазах в 99ю в лоб влетел он был на CBR600 F3 бензобак улетел метров на 20… да и обычно они катапультируются вместе с байкером… (друг жив)
0
victorr1
Первый раз слышу про отрыв бака. Таки улет бака редкое явление.
А вот следы от шаров на баке, повсеместно.

Другу сил и здоровья передай!
0
SUR777
Это когда моты покупают поддержанные с гнутыми рамами, то у них е только бензобак улетает, но и сами они бывает на 2 части переламываются…
0
SUR777
И про нос… Забей, мне его ломали на боксе, очень быстро заживает, потом и чувствовать не будешь, когда в нос получать будешь:)))))и кстати есть повод боксом занятся
0
motya
Занимался долгое время тайским боксом!
0
RZ350
  • RZ350
  • 3 августа 2011 в 0:55
Мда… жалко конечно, ну самое главное сам цел! А ключ вытащить эт от шока наверно, мысли блин путаются типа надо что-то сделать-у меня тож так было… мне блин приспичило фару найти ((:: и прибоку, которая улетала метров на 20, нашел помню успокоился.
0
Ronidoog
аккуратней надо, но пареньку я бы шею намылила… так для профилактики=)
выздоравливай.
здесь был ататат

+2
Bercut
Да блин бывают в жизни неудачи, я однажды в 99 врезался с пьяным водителем который в алкомаркет ехал, дак после того как перелетел через капот всеми своими костями сыграл об асфальт, первым делом похромал байк поднимать, первая мысль *надо поднять чтоб бензин не вытек*))))) так что ситуация с ключем меня улыбнула))))в таких случаях мозг как то не правильно работает и думает не о себе, а о мотоцикле)))))))Желаю скорейшего выздоровления!
0
arelav_sk
это верно про мозг! после дтп я помниться очки и зажигалку искать пошёл=))
0
RZ350
Я думал это только я странно себя вести начинаю после ДТП, оказывается это все (:
0
mrsk
  • mrsk
  • 3 августа 2011 в 1:39
Железо да жалко но главное, что сам относительно легко отделался.
0
RZ350
  • RZ350
  • 3 августа 2011 в 2:19
Кстати а какой шлем был?
0
RZ350
А все вижу…
0
BeavieS
В эти выходные вообще нужно было дома сидеть, не благоприятный день был, в Челябинске 3 ДТП с участием моих знакомых байкеров моты на свалку, оч сильно побились все, у меня зеркало отвалилось, у знакомого зеркало отвалилось. Жесткие были выходные =(
0
Sparkster
Выздоравливай!!!
Как будут подробности о суде, пиши, интересно что «ЭТИ» напишут…
Аппарат на стрит переделать можно, так что подумай, конечно денег вложить прилично нужно, но выйдет дешевле чем новый байк брать. Перед началом сезона мне показали джиксер 750 (SRAD), который уже 3 сезона подряд в такие же дтп поподал, с такими же повреждениями…
0
ucKuH
  • ucKuH
  • 3 августа 2011 в 9:56
может нос до этого сломатый был? :) Удачного выздоровления! Чтобы в последний раз такое ;)
0
Stich
  • Stich
  • 3 августа 2011 в 11:46
поправляйся! главное, что без сереьзных последствий обошлось
0
Caban
  • Caban
  • 3 августа 2011 в 17:28
Мотоциклист который никогда не падал- никогда не ездил!!! С крещением!!!
0
moto2108
Да дружище хорошо что не пренебрегаешь головным убором, так бы скоро 40дней было, хорошо ещё отделался, выздоравливай.На счёт мота, у меня была р1 с поведённой рамой, тоже после фронтального удара, так и продал, восстанавливать большой геморой, новую раму надо.Причём визуально этого видно не было, выплыло только после установки новых траверс.Зазор между колесом и коллектором был 2см.Вывод гнутая рама.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Как меня настигла неприятность под названием ДТП