• Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Фабио Куартараро - 6-ой в рейтинге самых молодых призеров Гран При

Фабио Куартараро - 6-ой в рейтинге самых молодых призеров Гран При

На Гран При Остина Фабио Куартараро занял второе место, став шестым по возрасту призером за всю 67-летнюю историю Гран При. Гонщик команды Estrella Galicia 0,0, который уже может похвастаться двумя титулами Spanish CEV Repsol Moto3 (испанская серия), занимает третье место в чемпионате, уступая Данни Кенту всего 12 очков. К слову, Фабио никогда прежде не гонялся в Остине и Катаре.

Фабио Куартараро уже сравнивают с Марком Маркесом, но, думаю, многим будет интересно узнать, какие гонщики занимали призовые места, когда они были совсем юными?

10. Иван Гои — 16 лет 121 день — GP125/Голландия/1996/Ассен

Важно. Венесуэльский гонщик Иван Палаццесе занял третье место во время своего дебюта. Его возраст был ниже возраста, прописанного в правилах. Иван затем выиграл две гонки категории 125 см3, а на Гран При Западной Германии 1989 в Хокенхайме случилась трагедия. Иван погиб в результате неудачного падения.
  • 15 апреля 2015 в 13:19