Moto3
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Гран При Малайзии: результаты гонки в классе Moto3

Луи Салом укрепил свои позиции во главе чемпионата Moto3 2013, выиграв захватывающее сражение в гонке Гран При Малайзии. Испанский гонщик обошел Алекса Ринса всего на 69 тысячных секунды, в то время как Мигель Оливейра финишировал на третьем месте.

18-круговая гонка Moto3 на Международном треке Сепанг получилась интересной и зрелищной, поскольку гонщики ехали очень плотной группой. Луи Салом стартовал с поул-позиции, а компанию на первом ряду ему составили Алексис Масбоу и Никколо Антонелли. На старте французский гонщик из команды Ongetta-Rivacold вырвался вперед, но затем скатился на седьмое место, в то время как группа из шести гонщиков боролась за победу.

Луи Салом ехал первым, когда гонка перешла в финальную фазу — последний круг. Алекс Ринс успешно атаковал Салома, но лидер чемпионата сумел найти возможность для ответной атаки. В конечном счете, Салом выиграл эту дуэль, а Ринс финишировал вторым. Третье место занял Мигель Оливейра, завоевав первый подиум для себя и Mahindra Racing. Лучшую пятерку замкнули Алекс Маркес и Маверик Виналес, потерявший слишком много важных очков.