• Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Гран При Сан-Марино: результаты квалификации в категории Moto3

Гран При Сан-Марино: результаты квалификации в категории Moto3

Немецкий гонщик Йонас Фольгер выиграл квалификацию Гран При Сан-Марино в категории Moto3. Пилот команды Mapfre Aspar выиграл второй поул в сезоне, в то время как компанию на первом ряду стартовой сетки ему составят Алекс Ринс (Estrella Galicia 0,0) и Маверик Виналес (Team Calvo).

Лидер чемпионата Луи Салом провалил квалификацию и стартует завтра с 10-го места, таким образом, Маверик Виналес имеет все шансы, чтобы сократить отставание от своего главного соперника. Как обычно, квалификация Moto3 получилась очень динамичной и зрелищной. Фольгер демонстрировал отличные результаты в течение всей сессии, но ключевым стал его лучший круг 1’42.707, которым Йонас заставил Ринса смириться со вторым местом.

Остальные результаты ниже (по ссылке оф. результаты в PDF). Гонка Moto3 состоится завтра в 13:00 по МСК.