Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto3
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Йонас Фольгер сломал запястье на тренировке по мотокроссу


Многие мотогонщики считают мотокросс важной частью в подготовке к кольцевым мотогонкам, однако, зачастую профессиональные пилоты получают травмы именно за эти занятием. Последней жертвой мотокросса стал Йонас Фольгер из команды Хорхе Аспара Мартинеса в чемпионате Moto3.

Сейчас немецкий гонщик занимает четвертое место в чемпионате и с начала сезона выступал очень стабильно. В прошлую среду Йонас посетил мотокроссовую трассу в Мантове, Италия, чтобы потренироваться вместе с Марселем Шроттером из команды Desguaces La Torre SAG Moto2. К сожалению, Фольгер неудачно упал и сломал правое запястья (одна из самых неприятных травм для мотогонщика).

Йонас Фольгер: «Мне катастрофически не повезло. В результате глупого падения получил повреждение. Оказалось, сломалась кость в правом запястье, поэтому мне придётся немного отдохнуть, но я приложу все силы, чтобы восстановиться как можно быстрее. Конечно, больно, но с каждым днем состояние улучшается».

Йонас Фольгер планирует посетить Гран При Испании в Каталунье и поучаствовать в первой сессии практики, чтобы точно оценить состояние запястья. После вместе с командой немецкий гонщик решит вопрос относительно дальнейшего участия на этапе.
  • kimkim
  • Ким
  • 13 июня 2013 в 11:45
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto3, Йонас Фольгер сломал запястье на тренировке по мотокроссу