• Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Результаты Гран При Ле-Мана в категории Moto3

Результаты Гран При Ле-Мана в категории Moto3

Маверик Виналес выиграл Гран При Франции в категории Moto3. Испанский гонщик стартовал с поул-позиции и провел идеальную гонку, не оставив шансов своим соперникам. Маверик стал первым, кому в текущем сезоне удалось выиграть две гонки. К тому же пилот команды Calvo укрепился на первом месте общего зачета чемпионата. Вторым финишировал Алекс Ринс, а последнее призовое место занял Луи Салом. Таким образом, испанцы снова оккупировали подиум Moto3.

Синоптики обещали дождь, и действительно хмурые облака собрались над французского трассой Ле-Ман. К счастью, осадков не было, поэтому все 24 круга гонки Moto3 прошли в нормальных условиях. На первых кругах Маверику все же пришлось немного побороться с Йонасом Фольгером. который очень удачно стартовал. Чтобы обойти пилота команды Mapfre Aspar, Маверику потребовалось несколько попыток. В общем, борьба за победу была, но преимущество Маверика Виналеса было очевидно. Алекс Ринс пытался нагнетать, но на последних кругах Виналес настолько прибавил, что оторвался от соперника на более чем секунду.

Во время гонки было несколько жестких падений и столкновений: Мигель Оливейра (потерял управление и упал на 5 круге); Флориан Альт, Никколо Антонелли, Лоренцо Бальдассарри, Жюль Данило (невынужденные ошибки привели к падениям); столкновение Зульфами Хайррудина и Никласа Ахо (самая жесткая авария, возможны серьезные травмы)