• Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Йонас Фольгер возглавил первый день испытаний Moto3 в Хересе

Йонас Фольгер возглавил первый день испытаний Moto3 в Хересе

В первый день испытаний Moto3 в Херес-де-ла-Фронтере температура трассы достигла 30°C. В столь идеальных погодных условиях для гонок Йонас Фольгер оказался самым быстрым гонщиком из всех 33 участников чемпионата Moto3. Пилоты KTM снова заняли все места в топе зачета, не оставив никаких шансов для гонщиков на прототипах других производителей.

Йонас Фольгер проехал лучший круг с результатом 1’47″149, которого вполне хватило для того, чтобы оставить позади трио других пилотов KTM: Алекса Ринса (лидер утренней сессии), Маверика Виналеса и Луи Салома. Последние два гонщика тестировали новые детали, а Луи вовсе ездил с высокой температурой.

Брэд Биндер, выступающий на мотоцикле Suter Honda MMX3, показал пятое время и на несколько тысячных секунды опередил Мигеля Оливейра из команды Mahindra. Напарник Биндера по команде Ambrogio Racing, Данни Уэбб, занял седьмое место перед Джеком Миллером и Алексом Маркесом. Наконец-то Романо Фенати получил новый двигатель Honda, который команда установила в шасси FTR M313. Модернизация позволила итальянцу показать десятый результат, и он уступил Йонасу немного более секунды.