Moto3
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Сандро Кортезе стал чемпионом мира Moto3 2012

На Гран При Малайзии немецкий гонщик Сандро Кортезе выиграл 16-ый этап Moto3 и титул чемпиона мира 2012 года, причем сделал это в блестящей борьбе с Зульфами Хайруддином и Йонасом Фольгером.

Традиционно для класса Moto3 гонка малазийского этапа получилась очень динамичной и боевой. Пока Хайруддин и Фольгер боролись за лидерство, Сандро Кортезе преследовал их, а на последнем круге предпринял решительные действия, сначала разобравшись с Йонасом, а затем на последнем повороте по-чемпионски обошел Зульфами, опередив того на несколько сотых секунды.

Сандро Кортезе стал первым чемпионом класса Moto3 и самым молодым немецким гонщиком, которому удалось выиграл титул в младшем классе Гран При. Кроме того KTM впервые в своей истории выигрывают чемпионат мира Гран При.