Moto3
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Гран При Сан-Марино: Сандро Кортезе выиграл квалификацию в классе Moto3

К старту квалификации Гран При Сан-Марино в классе Moto3 вышло солнышко, которое подсушило трек Мизано и позволило пилотам младшего класса показывать достаточно высокие скорости. Сандро Кортезе (основной претендент на чемпионский титул) выиграл право стартовать с поул-позиции. Немецкий гонщик на мотоцикле KTM проехал лучший круг за 1 минуту 44’201, в то время как фаворит местной публики Романо Фенати проводит неплохой этап, уступил Сандро несколько десятых секунды и стартует завтра со второго места.

Второй претендент на титул чемпиона Маверик Виналес еще долго не сможет забыть эту квалификацию. Его мотоцикл сломался (протечка масла), поэтому испанец вернулся на трек, когда до конца оставалось всего 20 минут. Маверик был не похож сам на себя и квалифицировался на 11-ое место.