Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto2
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Гран При Сильверстоуна: Дакота Мамола заменит Нико Тероля

Гран При Сильверстоуна: Дакота Мамола заменит Нико Тероля

На Гран При Сильверстоуна мотогонщик Дакота Мамола, сын чемпиона мира Рэнди Мамола, дебютирует в чемпионатах мира Гран При. Он заменит травмированного Нико Тероля в команде Mapfre Aspar.

Нико Тероль пропускает британское Гран При по причине болезни, связанной с обменном веществ, и мышечной усталости. В то время как Нико занимается лечением, Дакота Мамола займёт его место. Тероль планирует вернуться к Гран При Мизано (середина сентября).

Дакота Мамола выступает в испанском чемпионате CEV Moto2 за команду GRT. В данный момент 19-летний гонщик занимает 11-ое место, набрав 18 очков в двух гонках, которые прошли на трассе Арагон Моторленд. В 2013 году Дакота выступал в европейском чемпионате STK600, заняв 19-ое место с 28 очками. В чемпионате CEV он гонялся при технической поддержке команды Aspar, поэтому именно его пригласили заменить Тероля.

Интересно, под каким флагом будет выступать Дакота Мамола. В чемпионате CEV он гоняется с бельгийской лицензией. Его мать — бельгийка. И для участия в чемпионате CEV проще иметь европейскую лицензию, чем американскую. С другой стороны, учитывая популярность легендарного Рэнди Мамола, компания Dorna Sports хотела бы, чтобы его сын Дакота выступал под американским флагом…
  • kimkim
  • Ким
  • 26 августа 2014 в 11:27
  • оценка: +6

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
SpeedSG77
Всегда думал что Дакота — имя женское… Оказывается не только…
0
Brdelndelver
Дакота это вообще не имя.
0
SpeedSG77
Ну зачем писать комментарий незнаючи? Загляни хотя бы в википедию — Дакота это индейское женское имя. С таким подходом можно заявить, что Вирджиния — только название штата в США и не более…
0
Brdelndelver
Дако́та (англ. Dakota, Lakota) — название группы племён американских индейцев и их языка/языков (сиуанской семьи)
0
SpeedSG77
Дальше прочитай — там еще написано про то что это диалект языка сиу и еще дальше, что это женское имя в переводе с языка сиу означающее — помощница, союзница… У тебя что Вики в усеченном виде открывается? :-)))
0
Brdelndelver
Специально для вас пипнул страницу. Покажете цитату про имя?
0
SpeedSG77
OMG — там в разделе имена — как минимум Дакота Ричардс и Дакота Фэнинг, а если ты потрудишься и поковыряешь дальше найдешь и значение имени Дакота… И что это изначально именно имя… А потом уже альтернативное название племен индейцев сиу-лакота и территорий которые они населяют… Хорош уже мой мозг похищать :-))))
0
Brdelndelver
Понятно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto2, Гран При Сильверстоуна: Дакота Мамола заменит Нико Тероля