• Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Результаты Гран При Катара 2014 в категории Moto2

Результаты Гран При Катара 2014 в категории Moto2

Эстив Рабат выиграл дебютное Гран При Катара в категории Moto2, несмотря на тяжелый старт с первой позиции. Мика Каллио приехал третьим, в то время как Такааки Накагами занял второе место. Однако, после финиша японского гонщика дисквалифицировали, так как на его мотоцикле был установлен воздушный фильтр, не соответствующий правилам категории.

В этом году Тито Рабат рассчитывает побороться за чемпионский титул. В прошлом сезоне он набрался уверенности и опыта, выиграв три Гран При и заняв 3-е место по итогам чемпионата. В Катаре испанец показал очень высокий уровень и хорошие скорости. На последних кругах ему пришлось побороться с Такааки, который тоже держал очень высокий темп и не собирался сдаваться. В конечном счете, Рабат одолел японца на последнем повороте трассы Лосайл, опередив его на каких-то 0.04 секунды.

На старте гонки Тито Рабат допустил ошибку, зайдя в первый поворот по очень широкой траектории. В результате он скатился на пятое место. Конечно, Рабат был настроен только на победу, поэтому ему вполне хватило 20 кругов, чтобы вернуть утраченные позиции, хотя гонка была очень сложной. Мика Каллио, второй гонщик Marc VDS Racing, входит в число фаворитов чемпионата Moto2 2014. Ему не удалось зацепиться за победу в Катаре, но благодаря дисквалификации Накагами он набрал важные 20 очков. Таким образов, финишировавший четвертым Томас Люти занял последнее призовое место.

Маверик Виналес блестяще дебютировал в категории Moto2, проиграв победителю всего 4 секунды. Действующий чемпион категории Moto3 показал достойный уровень и может создать немало проблем фаворитам чемпионата.